28.11.12 13:27:56
отели Египта / Шарм-Эль-Шейх / Sunrise Diamond Beach Resort 5*  -  забронироватьОценка: 5
Организатор: Anex TurОценка оператору: 3+
Обслуживание:5-
Достоинства: Отличная ухоженая территория,много зелени,цветов,хорошее расположение не далеко от городского рынка где все дешево,
не плохая еда,обслуживание нормальное

Недостатки: на пляже не хатало лежаков

Время отдыха: 12 апреля-19 апреля 2012

Здравствуйте,были в этом отеле в апреле 2012 года,в Египте в первый раз были.Впечатлений масса)
Об отеле:
Расположен недалеко от старого города.Свой пляж.Первая линия.
Прибыли мы в 6 вечера в отель.Попросили на ресепшене номер с видом на море за маленькую доплату)
На маленьком автомобильчике всех отвезли до номера вместе с вещами.

Номер
Номер чистенький,свежие полотенца,на полу кафель,большая двуспальная кровать,душ и туалет в кафеле,есть терасса с видом на море,но все здания там идут каскадом,поэтому моря не очень много видно.Но там мы сушили вещи.
Убирали в номере регулярно,и по просьбе меняли белье,давали новые купальные принадлежности.Мы осталяли чаевые. Баром в номере не пользовались.Интернет был только платно и дорого.В номере был еще сейф с электронным замком-бесплатно.Обслуживание номера в целом хорошее.Приветливый персонал.На ресепшене говорят по русски.В номере оставляли на кровати деньги-никто не украл)))

Территория
Поставили вещи,и пошли изучать територию)Удивило то что в бассейнах было пусто,нет купающихся людей.Оказывается там не купаются после заката.Вроде не запрещено-говорят хлорируют воду.
Очень красивая и ухоженная территория отеля.Можно прогуляться и насладиться красотой зелени.К каждой пальме подходит полив и подсветка.

в отеле 3 бассейна,один большой но не глубокий-нырять нельзя!

Еда

На территории было 4 ресторана,один из них платный,но там один ужин можно было заказать бесплатно.Находится он прямо на пляже.Но еда там нам не понравилась совсем.Был итальянский ресторан.Там было все свежее и разнообразное.Был и шведский стол и стояли повара и готовили сразу на заказ некоторые блюда.В оновном ресторане тоже было что покушать.Даже завтраки были для разных категорий людей.
Например для детей были молочные каши,хлопья и шарики с молоком,для всех были каши,яйца вареные,омлет,яичница,тосты,запеканка,дранники.И так же на шведском столе можно было брать колбасы,сыры,рулетики,жареный хлеб в яйцах,для сидящих на диете несколько видов йогурта,куча фрукутов,джемы,мед.Чай,кофе,горячее и холодное молоко,соки.И куча разнообразной выпечки.Выбрать было из чего.Не все конечно было для нас русских привычно на вкус)Картошку они не умеют готовить,колбысы не вкусные совсем.
На обед всегда было по 3-4 вида горячего.Но нам не понравились их супчики совем.На обед картошка,рис,макароны,колбасы,сосиски,курица,рыба.
На ужин большой выбор мяса,рыбы,птицы.
Напитки без ограничений брали.
Было и бесплатное местное спиртное.

Развлечения
Были в отеле аниматоры,пели и плесали,сцена маленькая.Мы туда не ходили.Мы гуляли сами без аниматоров.Поэтому я не могу оценить эту категорию.
Мы развлекались вечером прогулками по пляжу,по изучению территории соседних отелей,рынка в старом городе.Магазиников с сувенирами.До центра ехали на такси кажется за 5 доларов.Ходили на шоу 1001 ночь в город.И ездили на экскурсии с нашим тур оператором.

По отелю собственно все.

Теперь конкретно о нашем туроператоре ANEX TUR

Приветливый и говорящий на русском языке гид ANEX TUR встретил нас в аэропорту,по дороге рассказывал о городе,шутил.
На утро нас собрали в конференц зале для рассказа об экскурсиях и развлечениях.
Гид всегда отвечал на наши вопросы,здоровался и помогал чем мог за это ему спасибо.
Теперь обьясню за что оценка туроператору 3 балла.
Купили мы экскурсию в Каир,катание на квадрациклах,и катание на яхте с погружением в заповеднике Рас Мухамед.

Каир
Выехали в ночь на автобусе.В общей сложность путешествие заняло сутки.Сутки в автобусе сидя!
На пересечении границы в городе Шарм эль шейх у нас высадили несколько пассажиров!!!Оказалось у них виза только по синайскому полуострову-это Азия,а Каир находится на континенте Африка.Неужели при покупке экскурсии гид не мог предупредить???или сказать загляните в паспорт проверьте вашу визу!
Выехали в час ночи в Каир приехали в 10 утра,поехали кататься по Нилу,потом был Музей,потом обед с видом на пирамиды и сами пирамиды,затем парфюмерная фабрика и фабрика папируса.Ну это развод туристов на покупку всякой всячины.Обратно в 7 вечера выехали,прибыли глубокой ночью.Был очень отличный водитель.Каир загружен транспортом,нет светофоров,движение смертоубийственное.Экскурсия понравилась.Пайка правда было маловато,что выдали в отеле.И по часам говорили ехать не долго,а вышло долго.

Катание на квадрациклах
2 часа катались по пустыне.Гиды не предупредили что надо одеться соответственно!
песок в пустыне крупный,бьет в лицо и по голому телу.Тресет на мотоциклах капитально.У кого проблемы с позоничником или с почками НЕ КАТАТЬСЯ!!!А еще пришлось по 5 долларов купить косынки на голову.В отеле они по 1 доллару.

Катание на яхте с погружением
Прогулка на яхте понравилась.Катались целый день.Погружались.Обед был бесплатно.

НО....У яхты на верху не было навеса.Об этом нам конечно гиды не сказали!!!А ведь были люди с маленькими детьми.Пришлось всем сидеть внизу,толкаться.

Потом было погружение в заповеднике Рас Мухамед!!!
ЛЮДИ НЕ ПОЛЕНИТЕСЬ!!!СРАВНИТЕ МОИ ФОТО С ФОТО ИНТЕРНЕТА О РАС МУХАМЕДЕ!!!

ГИДЫ ПОКАЗЫВАЛИ КАРТИНКИ И ГОВОРИЛИ ЧТО ИМЕННО ТУТ СНИМАЛИ ОДИССЕЮ КУСТО

НИ РЫБ НИ КОРАЛОВ КРАСИВЫХ ТАМ НЕ БЫЛО,РИФ ОКОЛО НАШЕГО ОТЕЛЯ БЫЛ В 1000000 РАЗ КРАСИВЕЕ,С РАБАМИ И КОРАЛАМИ!!

После такого обмана мы самостоятельно поехали на такси в город на ШОУ 1001 НОЧЬ.Гиды продавали такое шоу,но мы решили без них уже)
Там красивая территория,скульптуры,сувениры...шоу было интересное РЕКОМЕНДУЮ!

А еще мы ходили в старый город кушать крабов,лобстеров,и пить фреши из манго)

Ах да,и зыбыла рассказать о том что наш самолет задержали на 8 часов при вылете обратно!!!мы без денег,без пайков,сидели в аэропорту ждали вылет.Спасибо туроператору за такой перелет!

Отредактировано автором: 28.11.12 13:51:42Сообщить модератору

Неужели при покупке экскурсии гид не мог предупредить???

Конечно, гид должен был предупредить, что в Каир нужна обычная виза, а не синайский штамп. Но наверняка подумал, что раз люди ставят синайский штамп, то они настолько "образованы" в этом вопросе, что знают, что с ним в Каир ехать нельзя.
Вот этого не поняла:

поехали на такси в город на ШОУ 1001 НОЧЬ

Шоу 1001 ночь в 15 минутах ходьбы от отеля!
Но при этом

А еще мы ходили в старый город кушать крабов

До него пешком минут 40!

по изучению территории соседних отелей,

На территорию каких соседних отелей спокойно пускают?

наш самолет задержали на 8 часов при вылете обратно!!!

Сочувствую:( И всегда, читая о таких вещах, думаю: не зря я, перестраховщица, всегда в дорогу с запасом еды, воды и денег:))
А за отзыв спасибо. Хороший отель, и цена на него адекватная.
Шоу ночью,поэтому поехали)))
а ходили кушать крабов когда гуляли)конечно сначала мы приехали на такси
Были в обоих соседних отелях,без препятственно вошли через свой отель к ним со стороны воды)
vitoldZ [без регистрации] [29.11.12 11:02:58]   IP: 178.120.135.*

На территорию каких соседних отелей спокойно пускают?

роял Гранд Шарм свободно, а на Риц Карлтон, если попросить охранника на пляже или подождать, когда он отвлечется.
Катя [без регистрации] [26.01.13 16:43:42]   IP: 92.241.229.*

Полностью согласна,у нашего отеля тоже значительно больше количество и разнообразие рыб и кораллов. Экскурсия не порадовала(((