27.11.12 05:28:05
отели Таиланда / Као-Лак / The Briza Beach Resort Khao Lak 4*  -  забронироватьОценка: 3-
Питание:3-
Развлечения:3-
Достоинства: Отличные номера Sea View,
Интернет бесплатно везде

Недостатки: Отвратительный персонал - по английски еле-еле говорит только каждый третий-четвертый,
Территория состоит из двух отдельных частей, причём нигде ни в одном описании отеля про это не слова. Если возьмете не сиа-вью номер могут поселить в корпусе через дорогу,
Огромные тараканы - их тут реально очень много, друзей поселили в стандарт и они через час переехали в соседний с нами сеа-вью с доплатой, тк тараканы были везде,
Лежаки на пляже приличный только перед люксами, остальные вида жутковатого и раздолбанные,
Уборка территории проводится персоналом абы как,
Пляж никто при нас не убирал ни разу,
Песок долольно грубый местами - меня прокатило по нему большой волной в итоге проскеб 20 см рану на ноге - ближайший врач, как и аптека, в соседней деревне - 150 бат на тук-туке, причём в отеле нет даже ни бинта ни йода,
Завтраки - никакие,
Вечернее равлекалово - пара тайских кабацких лабухов в баре,
Вода в бассейне плохая - у ребёнка гноились 2 дня глаза после того как он там покупался, так что со второго дня - только в море.

Время отдыха: ноябрь 2012

Отель откровенно больше чем на трешку не тянет, да и то с натягом, НО если взять сеа-вью то гарантированно (на втором этаже лучше вид с балкона для вечерних посиделок, но с первого этажа прямой выход к пляжу - днём мы все тусовали именно внизу) получите удовольствие даже от этого отеля.

Номер большой, удобный, никаких особых нареканий нет, интернет везде и всюду на халяву, но правда иногда тормозит.

Другие номера кроме сеа-вью люксов КАТЕГОРИЧЕСКИ В ЭТОМ ОТЕЛЕ БРАТЬ НЕЛЬЗЯ - просто испортит себе отдых, тк кроме нашего номера и природы тайланда (море+иногда солнце) да массажа и тайской кухни ничего в этом отеле хорошего нет (массажа и кухни в нашем отеле тоже не было, кстати).

Но брать сеа-вью люкс категорически рекомендую - недорого (относительно нормальных отелей) а удовольствие получите не сильно хуже.

Отредактировано автором: 27.11.12 06:01:49Сообщить модератору

причём в отеле нет даже ни бинта ни йода,

Вы едите с ребенком и не берете с собой аптечку, на кого то надеясь?

Вы едите с ребенком и не берете с собой аптечку, на кого то надеясь?

C чего Вы взяли, что я не беру аптечку, тем более отправляясь в Тайланд с женой и детьми? Откуда такая безапеляционность и самоуверенность утверждений?

Аптечка есть и довольно обширная, уж поверьте, но именно простого бинта в ней почему-то в этот раз и не оказалось (ответственный уже был тут же приговорен к расстрелу на месте и приговор был немедленно приведен в исполнение на пляже из водного пистолета), так что пришлось обработать рану хлоргексидином, присыпать цинком и комбинировать стерильные салфетки и эластичный бинт для фиксации (это было как раз все взято именно в МОЕЙ аптечке), а потом уже на следующий день ехать за новым перевязочным материалом.

Отзыв был про отель, а то, что в ОТЕЛЕ нет элементарных средств оказания первой помощи - это на мой взгляд - АТАС!

Откуда такая безапеляционность и самоуверенность утверждений?

Это же ваши слова, и про аптеку в т.ч. И вы хотите сказать, что в аптечке, что вы взяли с собой не было элементарных вещей - бинта и йода? Зачетно.

Отзыв был про отель

А узнали про вашу безответственность.

Отель - это не больница и не медпункт. С чего это у них что то должно быть?

Отель - это не больница и не медпункт. С чего это у них что то должно быть?

Хорошо, продолжайте ездить именно в такие отели с именно таким вниманием к постояльцам :)
По мне так у автора нормальные ожидания. В отеле должна быть аптечка (особенно если он не рядом с аптекой). Здесь отзыв об отеле, а не об авторе всё таки.
Странно что её не было реально. Может правда в Тае это дело обычное, не знаю.
Хотя и самому нужно не плошать, это да. В Тай мы с женой в свое время огромный пакет лекарств тащили :) Но это конечно излишне, но реально средства оказания первой помощи должны быть. Здесь они как я понимаю и были, но некомплект получился.
Всегда вожу с собой большой пакет лекарств. Но вот в этом году в ноябре на глаз сел ячмень! И что? Пришлось бежать в аптеку на Пи-Пи! Это я к тому, что от всех случайных болезней не убережешься! Было бы лучше, конечно, если бы отели могли оказать элементарную помощь!

Но вот в этом году в ноябре на глаз сел ячмень! И что? Пришлось бежать в аптеку

Сравнили ячмень с 20 см. содранной раной. Еще бы про чирей на попе написали.
Я не наезжаю на ТС, у всех при сборе косяки могут быть.
У меня младший ребенок года четыре назад кувыркался на отмели не какой то занюханой тайланской четверки, которая по словам ТС

больше чем на трешку не тянет, да и то с натягом

, а одного из лучших отелей ШЭШ Барон Резорт и распорол пятку об каменистый участок дна до кости. Кровищи было, мама не горюй. Спасибо бармену на пляже, вылил на рану бутылку виски и затянул полотенцами. Притащил я ребенка на ресепшн, а там разводят руками, типа у нас ничего нет. Хорошо, что все с собой было, и перекись и бинты и прочее, слетал в номер за всем необходимым. Вызвали врача и потом тоже по его рецептам докупали антибиотики в аптеке. Так вот, а не попадись нам этот бармен и не было бы у нас всего необходимого?

Поэтому я отдыхаю в хороших отелях, но и на них рассчитывать не стоит.
Раздолбанная мебель, паршивая уборка, ленивый обслуживающий персонал – явление частое в отелях Таиланда.
И вовсе не имеет значения, сколько они себе звёзд присвоили, и сколько денег стоит номер.
По своему личному опыту проживания в отелях от 30 до 300$ - везде одни и те же проблемы.
Ну, вот такие они – тайцы. Не заморачиваются на все эти мелочи.
А отель подобрать в этой стране, опираясь на рейтинги – пустая затея.
Большинство отзывов неадекватные.
Вроде смотришь- оценка отелю высокая стоит. Начинаешь отзывы читать, а там примерно такой вариант.
«Тай-моя любовь! Всё супер-пупер! Море-класс! Фрукты, том-ям, креветки- ммм… Ездили на Квай – ах-вах!» А про отель то сам всего одна строчка «А в отеле мы только ночевали» И при всём при этом оценка то отелю высокая ставится.
Я когда отель выбираю – выискиваю отзывы с самой низкой оценкой. Все эти недостатки примеряю на себя. И решаю, будут ли эти проблемы лично меня напрягать. А уж чем восхищаться в этой стране – я сама знаю.

выискиваю отзывы с самой низкой оценкой. Все эти недостатки примеряю на себя.

я тоже всегда так делаю. Пока, тьфу-тьфу бог миловал, не разочаровывалась.
А аптечка - нельзя ни на кого надеяться, кроме себя. Всегда все с собой в плане лекарств должно быть. Это не в защиту отеля и не в порекание ТС, а так, мысли в слух.
Что ж, просто себе на заметку сейчас взяла, что аптечку нужно с собой очень полную брать! Спасибо Шуре, а то, может, такого большого внимания не уделила бы этому вопросу при сборах в Тай.
Уважаемый автор! Я как-то из вашего отзыва так и не поняла - рекомендуете вы отель или нет:) Собираюсь туда, как раз хочу си-вью. Вы поставили 2 за территорию: почему? И 2 за обслуживание: только из-за английского? За пляж (который ни разу не чистили) ставите 4 из 5: опять же почему? Что в итоге там с пляжем? В си-вью тараканов не было? у си-вью свои лежаки? Только для номеров на 1м этаже или для тех, которые на 2м, тоже? Что не устроило на завтраках? Вечернее развлекалово мне особо не нужно, но по завтракам интересно. Буду признательна за ответ:)

Отзывы о The Briza Beach Resort Khao Lak 4*
Фото The Briza Beach Resort Khao Lak 4*