26.11.12 14:51:54
отели Египта / Сахл Хашиш / Dessole Pyramisa Sahl Hasheesh 5*  -  забронироватьОценка: 4
Организатор: Пегас ТуристикОценка оператору: 4
Питание:4-
Достоинства: море! шикарное море! и детская анимация

Недостатки: потрепанность

Время отдыха: 03-11/11-2012

Отдыхали с 03/11 по 11/11 – 2012. Семья - мама, папа, дети 10 и 4 года.

Сразу скажу тем, кто хочет отдохнуть от детей – это не ваш вариант! Отель сугубо семейный, рассчитанный на детский отдых. Самое распространенное слово в отеле – МАМА!

Контингент отдыхающих – 99% русскоговорящие из разных уголков СНГ. С «тагилом» лично столкнулась один раз, когда ко мне в номер ломился перепивший ..ммм… чудак и требовал Наташу (стерилизовать Наташу, давшую наш номер!!!). Всё! В остальном – отличные люди, интеллигентные. Познакомились и дети, нашли приятелей из замечательных семей!

Встретили хорошо, заселили сразу же (мы приехали в час дня)

Номер. Фэмелирум № 2201-2203 сдвоенный с межкомнатной дверью, огромный! Оба балкона выходили прямо на море, мы вообще к пляжу самые ближайшие были. Стол, стулья, столики, креслица, диванчики – 2, шикарная двухспалка и еще 2 односпалки кровати. Пол плитка.

вид из номера был потрясающий!

Кондиционера 2, центральные, работали отменно, комнаты охлаждали за 3-5 минут, на ночь выключали, чтоб не замерзнуть, днем один приходилось ставить на минимум, чтоб скальп не снесло и не простудиться после купания. Сантехника – унитаз как унитаз, а вот душ да. Самые веселые позы можно было бы сфотографировать именно там, когда ищешь варианты подмыться)) тут явная недоработка, но некритичная, так как у нас было 2 санузла. Телевизор – куча русских каналов.

Холодильника у нас было 2, холодили отлично, тарахтели но не критично, спала я без берушей, дети тоже.

В минибар ставили ежедневно колу, фанту, спрайт, 2 сока (типа нашего «Добрый»)и 2хлитровую бутыль питьевой воды. мы ей даже зубки чистили.

Уборка. Я вообще не понимаю тех, кто жалуется на уборку и вопит, что им ежедневно не меняют полотенца и простыни. Вы дома что, ежедневно это делаете? Такие грязные? Ну смешно же думать так! (эту фразу готова повторять каждый отзыв). Итак, уборка. Я очень довольна! Убирался египетский парень по утрам, вертел нам ежедневно разных животных, осыпал лепестками либо делал глазки из пробок, у змеи язычок из бумаги скручивал. Мы тоже креативили и чаевые оставляли ему не просто швырнув на постель, а в лапы игрушкам, усаженным в кружок или еще как-нибудь. Полотенца менялись те, которые на полу, постельное белье менялось раз в 2 дня, пол был чистый. Да, пыль на телевизоре я видела, не протиралась, но вот реально не парило нас это! На тумбочках уже не было её.

Нас он пришел провожать в день отъезда в свой выходной, сделал нам шикарную розу из полотенец и лепестков, пришел с пленкой и обмотал нам чемодан, слегка убрал следы разрухи (мы продлили номер и это было нелишним). Да, надо быть доброжелательными и улыбчивыми – уборщики тоже люди!

Живности в номере никакой мы не увидели, один раз букашку прихлопнули.

Анимация.

Шикарная анимация для детей! Или занимаются постоянно, вылазки на море, в бассейны, поиски сокровищ и освобождение пленников, пенная дискотека днем, чтоб дети порезвились. Я все не упомню, но дети были под присмотром.

Взрослая. Я сама пассивный отдыхающий, но аниматоры настолько заводно созывали народ, настолько лучились энергией, что ноги сами тянут участвовать)

Отдельно хочу отметить минидиско. Впервые за много лет отдыха – НЕ ПОНРАВИЛОСЬ. Не только мне, но и детям. Сама атмосфера какая-то странная, голос ведущей не для развлекания детишек, плюс амфитеатр в отеле совсем не «амфи». Просто сцена и стулья на траве. В принципе, это не криминал, мы туда раза 3 сходили и развлекались сами.

Для детей там также есть небольшой парк аттракционов, вечерний показ мультиков.

Море.
не так - МОРЕ! за это море отелю можно простить все мелкие недостатки! Шикарнейшее море! прозрачное, с рыбками, маленькими крабиками, даже не плавающие дети могут в маске наблюдать подводным мир возле небольших кораллов. А у буйков уже и взрослые наслаждаются зрелищем. Рыбы-иглы плавают на поверхности и почти прозрачные. Мы наблюдали лично, как рыбка побольше нашла свою добычу и схватила малька. А ух сколько младшая дочка по берегу рыбок гоняла!

Какие спецтапки для этого моря? Зачем?? Ну, только если бы совсем уж брезгливы и нетерпимы.

Пляж песок, мелкий, теплый, классный! Да, много отдыхающих не могут пройти и шага, обслуживающий персонал на пляже подбирает постоянно, очищает мусорные горшки фактически онлайн, они вообще молодцы!

Шезлонги в основном старые. Но опять-таки, не криминально. Мы, честно говоря, вообще на них не лежали. Брали 2 на нас четверых – нам хватало прибежать, вытереться полотенчиком, отдохнуть пару минут и дальше на море.

Занимать первую линию опять-таки не видели смысла, так как там как раз больше всего народу. Дети бесятся, верблюд ходит. Зачем? Расстояние между линиями 6-8 шагов, всего линий 5, пляж не широкий.

При отсутствии лежаков можно было попросить пляжный персонал – они ВСЕГДА!! Помогали и притаскивали лежаки.

Неприятный момент, но я сама виновата – забыли парео на пляже, утром не было конечно. Кто стащил не знаю, отдыхающие или персонал. Ну, оно у меня не одно, да и нефиг было забывать.

Еда. Я не скажу, что в восторге. Обычная еда. Достаточно разнообразная. Главный ресторан а ля столовая.
Да, согласна, грязноват. Под столы лучше не заглядывать. Но при просьбе заменить скатерть – меняли. Да, ровно в минуту открытия ресторана на обед – мест нет. Просто приходили попозже минут на 40 и столов уже было – на выбор.

Завтрак.

рисовая и геркулесовая каши, «сухой корм», оладушки, омлет, яичница обычная и яичница с помидорами, вареные яйца, овощи, зелень всевозможнейшая, оливки, сосиски, выпечка видов …дцать, йогурты видов 4-6, творог, масло, варенье и халва, тосты сам себе делаешь, колбаска, сыр разный, супы – протертый и «русский», финики, изюм (еще какие-то сухофрукты)

Обед и ужин.

Супы – 2 вида, протертый и снова «русский».

Гарниры – картофель разный, макароны, рис, овощи (кабачки, баклажаны, капуста цветная, брокколи, кукуруза, горох, фасоль).

Второе – курица 3-5 видов, рыба 2-3 вида невкусная :((, но рыбные котлетки и запеченая в панировке - очень даже! фаршированный перец или кабачок, говядина в виде гуляша, сосиски, та же зелень, колбасы, сыры. Очень вкусно жарили несколько видов мяса+рыба+овощи и соус недалеко от хлеба – ну просто объедение!

Отдельно напишу про русский суп - по мне так фигня, бульон и два кусочка курицы. мужу же понравилось - он туда добавлял картофель, зелень и котлетки - получался вкусный суп с фрикадельками. ... на выдумки хитра ))

Фрукты

Выдавались на отдельном столе (если сразу идти то очередь, мы обычно попозже подходили и спокойно брали вообще любую еду)

Апельсины, яблоки, дыня, бананы. Вообще, бедно для отеля пяти звезд.

Напитки:

Соки разведенные, вода в кулерах, какао, кофе. Свежевыжатые соки разные в центре основного ресторана, каждый день ПЛАТНО 2-3 доллара.

Кофе – автомат распространенный по Турции-Египту, нормальное.

Пиво очень слабое, коктейли откровенно плохие. Местные спиртные напитки обычные, кто знает толк – берет в дьютифри.

А ля карты.

Посетили 5 из 6 возможных: - русский, французский, монгольский, итальянский, мексиканский (турецкий не стали). Самые «вкусные» итальянский и монгольский, отлично прослеживается колорит той кухни. Остальные все-таки приправлены египетской приправой и не тянут на истинно заявленные блюда даже отдаленно.

Бар на пляже – гамбургеры «сделай сам», картофель фри, котлетки /рыба/печень чередовались по дням. В принципе, обедать можно и там. С 12 пекли вкусные лепешки (сладкие и с творогом) и давали мороженное.

Что могу сказать – люди сами создают очереди. Мы обычно через часик после открытия всего подходили и безо всяких очередей брали и лепешки и мороженное и еду. Что в ресторане, что в столовой. Спокойней надо быть. А то в 10 утра поел, в 11 перекусил а в 12 уже мчишься занимать очередь за дыней. Странные люди.

Круглосуточная «гамбургерная»)) напротив ресторанов а ля карт.

И еще - для детей в 2х холодильниках всегда стоит пакетированное молоко. И еду можно выносить из ресторана в номер в специальных лоточках, только они быстро кончались. А вот в тарелках - нельзя, охрана вежливо просит вернуться.

Бассейны

очень холодные. Горки детские отличные. Их теперь 6 штук. Есть «бегущая волна», на ней дети резвились тк для взрослых она мелковата, но недолго, повторюсь – очень холодные! Бассейн возле миниклуба был заполнен родителями, а вот бассейн между 1 и 2 корпусами – пустовал. Где находится бассейн с подогревом, я так и не поняла, он просто не нужен с таким шикарным морем.

Детская площадка.

Прикрыта от солнца, чистенькая, рядом с миниклубом.

Территория. красивейшая, зеленая и большая! гуляй - не хочу. на территории есть прокат велосипедов, детских машинок на батарейках, есть верблюд на пляже и конные прогулки.

Экскурсии.

Брали только на сископ – лодка с прозрачным дном. Прикольно, но один раз. Дитё 4х лет устало через 15 минут просмотра, погонять рыбок вживую на море круче)

Как итог – хороший отель за свои деньги! а для детей – просто замечательный!

При всех прочих равных детский отдых для меня важен, если по соотношению цена/качество не найду лучше – поедем туда снова.

Резюмируя, я хочу сказать что либо мне очень повезло и с номером, и с настроением, и с погодой, и с отдыхающими "нетагил", либо я непритязательный турист)) отдыхаю за границей Турция, Египет, Европа) последние 9 лет, как правило по ВИП концепции, т к с детьми езжу с грудного возраста. люди - не ищите плохое за средние деньги! хотите эксклюзива - смотрите категорию отелей выше по цене и прочему. этот - "эконом-пятерка".

Отредактировано автором: 27.11.12 11:46:41Сообщить модератору

и

Семья - мама, папа, дети 10 и 4 года.

А папа люлей "тагилу" не предложил?
а папа спал в соседней комнате за двумя дверьми. я справилась своими силами, пожалела )) был бы повтор - разговаривали бы иначе.

я справилась своими силами, пожалела ))

Загадочная женская душа!))) Ну хорошо, что всё закончилось благополучно!

Загадочная женская душа!)))

папа по утрам с детьми занимается, мой сон бережет) дети в Египте в 5 утра подрывались!
зы. а может я их тех кто "коня на скаку..")))

А как вечером погода?

когда мы были 3-11 ноября- ходили в топах и сарафанчиках. при отъезде 11 ноября уже ветерок был и солнце не такое жаркое.
все же отзыв, иллюстрированный фотками - совсем другой коленкор:)
Ваш уборщик - затейник, конечно, ну и фантазия у парня!)) Ребятишки, поди, в полнейшем восторге были.

все же отзыв, иллюстрированный фотками - совсем другой коленкор:)

ну, я могла и шезлонги с гвоздями пофотографировать, один раз видела. могла пыль сфотографировать и очередь в 12-00 за дынями.только смысл не понимаю.

Ребятишки, поди, в полнейшем восторге были.

ага, нам впервые крутили столько разного за 9 лет активного отдыха!
анна [без регистрации] [03.05.14 20:50:09]   IP: 37.145.39.*
Елена! Большое спасибо за такой полный и красочный отзыв. Очень пригодился!!!

Отзывы о Dessole Pyramisa Sahl Hasheesh 5*
Фото Dessole Pyramisa Sahl Hasheesh 5*