24.11.12 20:55:41
Организатор: Библио-ГлобусОценка оператору: 3
Обслуживание:4-
Питание:5-
Пляж:4-
Достоинства: Хорошее месторасположение.Приветливый обслуживающий персонал.Вкусные обеды и ужины.

Недостатки: Номера требуют ремонта. Замызганный старый ковролин. Постоянно затапливает ванную комнату. Плохо организован трансфер на пляж.

Время отдыха: ноябрь 2012

Отдыхали в этом отеле с 10 по 18 ноября. Отель хорошо расположен территориально. Недалеко ( 5 минут ходьбы) находятся знаменитые Паровозики ( торговые ряды), где можно купить недорогие сувениры.
Номера в отеле большие, но немного бестолковые. Состоят из спальной комнаты, мини - гостинной, кухни и ванной комнаты.
Это спальная комната.

Постельное белье менялось регулярно. Все чистое.
Это гостинная. Везде на полу лежит старый ковролин, с грязными масленными пятнами. Ходили только в обуви.

Кухонная зона.

Только кухонный гарнитур и мини-холодильник. Есть электрический чайник. Посуды нет НИКАКОЙ!
Ванную комнату не фотографировала.Но шика и блеска там нет. Душ постоянно протекает и от этого на полу большие лужи. Полотенца менялись каждый день, мыльные принадлежности дополнялись по мере использования.
Завтраки: омлет, сосиски, вареные яйца, блинчики или другая выпечка(чередовалось),геркулесовая каша, фасоль, рис отварной, 3 вида салата,колбасная и сырная нарезка, брынза, огурцы и помидоры, мюсли, арбузы, дыни, финики, чай, кофе, молоко, 3 вида соков.
Завтрак не скудный, но на 6 день стал надоедать.Если прийти в ресторан в 7:30 можно не найти свободного места и чистой посуды.
Обед или ужин гораздо разнообразнее. Блюда каждый день менялись. В рационе постоянно были рыба, мясо, курица, котлеты. Все каждый раз приготовленно по новым рецептам.Повтора не было. Очень вкусные фаршированные баклажаны и цукини, фаршированные перцы. Даже голубцы давали. 6-7 видов салатов, плов из морепродуктов.И многое, многое другое.Всегда был суп (каждый день разный).Фрукты: арбузы, дыни, финики,бананы, виноград,киви, апельсины,ананасы. Несколько видов выпечки. Было еще много разных блюд, очень долго можно все перечислять.
Отель расположен около стройки. Шума и пыли не было.
Около отеля , в 100 метрах, есть супермаркет. Нужно перейти две дороги. Но движение машин слишком оживленное, а светофора нет. Дорогу просто перебегали, трясущимися от страха ногами. Будьте очень осторожны. Машины слишком быстро ездят.
Трансфер на пляж начинал отправляться в 7:20.Народу много, а автобусов только 2.Один расчитан человек на 12 и едет он по короткому маршруту (минут 10-15 до моря), второй автобус расчитан человек на 30-35 и едет он уже по длинному маршруту, чуть ли не через всю Шарджу( от 25 минут и выше).
Посадка в автобус - это отдельная песТня. Кто успел-тот и сел. Происходит это все с криками, толканием друг друга, несоблюдением никакой очереди.Один раз посадка была с дракой. Смешно и СТЫДНО смотреть на наших соотечественников. Мы только два раза воспользовались услугами трансфера. Больше не ездили ( берегли свои нервы и не портили настроение).Пользовались услугами такси. 11 дирхам- и через 5-6 минут ( самой короткой дорогой) Вы на пляже!Если переводить на наши деньги примерно 80-90 рублей. Такси ловили прямо у отеля. Машины были постоянно. Обратно с пляжа тоже на такси.Привозят на пляж другого отеля Голден бич ( хозяин один).

На ресепшене дают талончики на вход на пляж и получение пляжных полотенец.
Пляж чистый, лежаки не очень удобные ( мужу не понравились, а мне даже очень ничего!), но хватало всем.

Недалеко находится завод по опреснению воды. Шума, грязи и запаха от него не было.

Можно пользоваться бассейном отеля, душевыми кабинками. Все очень удобно. Нареканий по поводу пляжа - нет.
Ездили в Дубай. Очень большие пробки на перемычке дорог Дубай-Шарджа.До отеля можно добираться около 2-х часов! Да и по всей Шардже вечером большие пробки. Это очень расстраивало. Если собираетесь часто ездить в Дубай, то лучше купить отель там. В Дубае можно и на метро без пробок передвигаться.
Мои выводы. Отель стоит своих денег. Он не дорогой, поэтому и претензий к нему у меня больших нет. За дешевое проживание- дешевые условия! Но меня все устроило, так как в отеле только спали. Уходили в 8 утра и приходили в 11 вечера. Дневное посещение отеля было только принятие душа после моря и поход на обед.Все остальное время гуляли. Но в следующий раз я остановлюсь в Дубае. Там больше всего интересного. Шарджу можно обойти за 2 дня, а вот Дубай требует большего внимания и тратить время на пробки на дорогах- жалко! Удачного Вам отдыха!

Отредактировано автором: 24.11.12 22:00:38Сообщить модератору

Спасибо за Ваш отзыв! Надеемся еще не раз увидеть Вас среди наших туристов!
Спасибо Вам за отзывы. Очень нравится читать. И за фото тоже спасибо.
Большое спасибо, очень приятно)))
Александр, спасибо, за подробный отзыв и описание.
В отеле ведется постепенный ремонт и обновление номеров (не мешает и не доставляет неудобства гостям отеля).
Начну с прилета. Наш туроператор был Бибилио-Глобус, встречающая сторона ВояжТурс. Нареканий к ним никаких. Встретили хорошо. В автобусе каждому дали по бутылочке воды. Встречающий гид все рассказал, ответил на все вопросы.
По приезду в отель встретил отельный гид. Портье (или как они там их зовут)) забрал чемоданы. Разместили нас раньше 3х. Мы немного подождали,пока уберут наш номер. Чемоданы наши подняли позже к нам в номер. Персонал очень приветливый и доброжелательный. Нам достался номер на 7 этаже с видом на парк. На полу был кафель. Как пишут про обшарпанные диваны - это правда, но мы знали куда мы едем и были готовы. В принципе номер был хороший. Убирались каждый день. Конечно уборка не очень. Пока я на ковре не оставила записку уборщику с просбой убраться там,так он и оставался в крошках. А так больше нареканий не было.

Мы брали завтрак. По утрам ходили кушать в 6.30. Завтрак тянет на 4ку. Как обычно был омлет,яйца, сосиски,каша (не сладкая),бобы,хлопья,мюсли,молоко,чай,кофе. В какие то дни давали курицу,рыбу и тушенное мясо.Очень вкусно все было. Дома так не ешь. Конечно из сладостей по утрам обычно какой нибудь кексик и обязательно круасаны и булочки. Вобщем-то как везде. Мне кажется голодным никто не оставался.
В 7.30 на первом автобусе мы ехали на пляж. Там бесплатно выдавали полотенца. Мы занимали лежак и часов до 9 гуляли вдоль моря и ждали тепла. С утра было прохладно, все ж зима. Море было градусов 20. Ближе к январю мне показалось холоднее. Но если плавать,то было тепло. Детишки резвились с удовольствием. Обратно уезжали в 12ч. При желании можно было остаться часов до 5,но после 12ч солнце начинало палить и находиться было невозможно. До отеля можно было добраться либо пешком (мин 40),либо на такси за 10 дирхам (порядка 100р). Сам пляж чистый, по утрам собирают камни и мусор. Лежаков всегда хватало всем. Служащий всегда помогал найти лежак,если кому то вдруг не хватало.
Кушать можно было заказать прям в номер. Напротив отеля,с левой стороны, есть кафешка Al Safadi. Можно прийти к ним, заказать еду и принесут прям в отель бесплатно. У нас уходила около 50 дирхам за 2 блюда и 2 больших сока. Очень понравились свежевыжатые соки. Еще ходили в ресторан Al Madaen, который через дорогу напротив отеля за Спиниусом и Макдональдсом. Как писали в предыдущих отзывах,там при заказе любого блюда,подадут 2 супа-пюре бесплатно. Мы заказывали половинку рыбины большой и в придачу дали салатик.В супермаркетах покупали соки, местные арабские лепешки. Сладкую выпечку недорогую нашли в супермаркете прям напротив отеля слева, за парком. В общем на еду у нас не ушло много денег.
В 3ч можно было уехать в Дубай до Дейра Сити-Центра. Там рядом метро,откуда можно уехать в любом направлении. Мы ездили до Пальмы и Дубай Молла. Обзорную экскурсию не брали даже,так нам сказали ,что там все галопом. На башню подняться не удалось,т.к билеты были все раскуплены. Через нет что то я не стала покупать,думала там сможем купить.Цена подъема выросла до 150 дирхам (была 125). Шоппинг в Дубае нас не привлек, такие же магазины были и в Шардже. Больше понравился Шарджа Сити Центр,чем Шарджа Мега Молл. Фрукты нашли в магазинчике недалеко от Мега Молла. Получается противоположная сторона Молла и пройти чуть подальше в сторону китайского магазина. Там же нашли халву.
Из экскурсий взяли сафари. Понравился водитель, его звали Ибрагим. Он нам приносил сокола,мы можно сказать бесплатно с ним сфотались. Усадил нас за столик,где можно было покушать. Из всей программы мне больше понравился турецкий танец. Ну думаю один раз можно съездить. В Абу-Даби не поехали, т.к гид сказал,что надо закрытую одежду, а абаю больше не выдают. Съездим в следующий раз))) По экскурсиям можно посмотреть прайс уу девушки рядом с ресепшеном. Некоторые экскурсии были даже дешевле,чем у Библио-глобуса.
На НГ мы поехали в Дубай. Смотрели салюты. Обратно добирались на метро+такси. Отель предлагал купить билеты на новогодний ужин в гостиницу Карлтон за 500 дирхам на человека. Но развлекаловка была направлена на детей. Нам очень понравился салют и его организация. Отличие от России очень большое.
Отдых удался. Хотим вернуться в эмираты еще раз и только в этот отель.