23.11.12 15:11:23
отели Испании / Тенерифе / Hovima Santa Maria 3*  -  забронироватьОценка: 5
Достоинства: расположение, тишина, цена/качество, наличие мини-кухни, своя парковка(пусть и небольшая). При заселении учли все пожелания, указанные при бронировании.
оценки отелю выставила исходя из его цены.

Недостатки: за уплаченную цену не нашла их. Был бы отель подороже - могла бы что-нибудь перечислить. А так... ну может отсутствие интернета не помешало бы, т.к. в отеле схожей ценовой категории в центре Санта Круза был бесплатный WiFi.

Время отдыха: 05.10.2012-26.10.2012

Ездили семьей с ребенком 5ти лет. Нужны были недорогие апартаменты с кухней, недалеко от пляжа. Для 3* отель хороший. Бронировали апарты с одной спальней через канариас.ком, цена была дешевле, чем на букинге и номера у них, как мне показалось, более удачно расположены. Всю поездку организовывали самостоятельно.
Фото номера полностью соответствуют реальности, он большой, поделен на зоны- при входе ванна/туалет, потом спальная зона с кроватями, потом обеденная зона и дальше диванчик с телевизором.
Уборку, как уже было сказано, делают пять раз в неделю. Пол протирали каждый раз, во время уборки. Техника вся работала, была в состоянии новой - чайник, тостер, никакой накипи и пр., есть кастрюля и сковорода, чашки/тарелки и пр. Плитка керамическая, двухкомфорочная, встроенная микроволновка, небольшой холодильник с морозильным отделением. Постельное белье было в хорошем состоянии всегда, а вот полотенца да, не новы. В ванной все работало исправно, с водой все было ок, может быть только в период с 18.00 до 19.00 чувствовалось ослабление напора, мыло/гель. т/бумага были всегда.
По вечерам проводят представления(попугаи, орлы, фокусы) - ребенку было интересно, есть мини-диско, парень аниматор очень старался, мини-диско не бынальная))) то шакира, то ещё что-то в этом духе - дети веселились))).
Сейф в номере платный, мы не брали, т.к. из всего ценного у нас были 3 кредитные карты- которые всегда были с собой в небольшой сумочке и фотоаппарат))), паспорта просто лежали в чемодане. Сейфа, кстати, было даже два, один побольше, можно ноут уложить туда большой. Телевизор самый обычный, русских каналов нет, да, и он платный))) там есть спец.устройство для приема монет. Мы иногда пользовались по утрам, деть мульты возжелал на испанском смотреть.
Апарты мы брали без питания, в местный рест ходили пару раз платно, т.к. приезжали поздно и небыло сил уже идти куда-либо или готовить. Там все банально и стандартно.
Рядом с отелем, по дороге к меркадоне, есть экскурсионное бюро с русскоговорящим персоналом(под крыльцом отеля фламинго сьют). И цены у них самые низкие, специально сравнивали с соседними, брали через них пару экскурсий, на гомеру и на катер с прозрачным дном(очень рекомендую именно его для морской прогулки, хоть он и недешев в сравнении с другими, но там поездка практически индивидуальная).
Пляж рядом- ближайший маленький, Ла Пинта, более спокойный, больше подходит для маленьких деток. Но при отливе очень уж мельчает, купаться возможно только с левой его стороны, т.к. везде- камни по дну. Торвискас лучше, он большой, находится чуть подальше(на 3минуты).
Рядом с отелем два небольших супермаркета - ГиппоДино(тут покупайте пончики, которые продают у кассы))) и СтопШоп(в нем выбор побольше), но мы в них брали только воду и что то по необходимости, предпочитали ходить в Меркадону - свежая рыба, морепродукты, да и цены на всё пониже. В меркадоне бесплатно вам почистят и разделают рыбу, мы брали Дораду, просили сделать филе - готовить и есть её - одно удовольствие, слегка обжарил и готово.
При отеле есть площадка/парковка, вечером места не найти, оптимальное время - часов 4-5 дня. Из всего времени, всего дней 5 нам не удалось поставить авто у отеля. в этом случае надо проехать подальше отеля(дорога вдоль отеля односторонняя), свернуть в первый правый поворот и там искать место, если и там все будет занято, то после поворота проедте вверх - слева в конце дороги будет бесплатный паркинг(от него до отеля - минут 7, не больше). Машина у нас была на время всего отпуска(брали в CiCar-очень рекомендую, машины новенькие, особенно выгодно при аренде на большой срок - цены у них ниже всех, а при аренде от 3х дней бесплатно пригонят куда укажете, надо только при бронировании на сайте указать адрес (отеля, например), сдавать тоже можно в любом месте без увеличения цены при этом). Вместо заказанной фиесты выдали новую опель астру, извинившись при этом))).
Про сам остров писать не буду, т.к. тут "отельная" тема, скажу только, что это идеальное место для отдыха с детьми, которым в малом возрасте совершенно неинтересны красивые старинные дома и пр. Тут другая, совсем необычная природа, парки со зверями разными, вобщем очень интересно и познавательно, можно бесконечно много ездить и смотреть-смотреть. В 5ти минутах езды от отеля есть манки-парк, мы ездили в него 2 раза. Рядом старый аквапарк - акваленд(от отеля можно пешком) - если вы с маленькими детьми - то он для вас будет лучше и удобнее, чем сиам, в которм надо к каждой горке по 20минут стоять в очереди. Были и в Лоро - смотрели шоу. Больше всего нам понравился Джангл-парк, особенно с утра, народу мало, шоу птиц-орлов, и не пропустите там специальную тропу с лазилками и канатными дорогами))) и с бобслеем - дети будут в восторге!

парковка у входа
в парке бабочек
джангл парк
джангл парк(бобслей и сетка-часть"тропы испытаний")))
пингвинятник в аквариуме Лоро-парка
вниз по серпантину - ущелье Маска
улыбчивый парень в Манки-парке
лемуры в манки-парке(он же "Лемурятник")
вулкан Тейде и долина Оротава
один из жителей Манки-парка
Канарские о-ва. о.Тенерифе, Hovima Santa Maria 3*
на катере "Диамант" с прозрачным дном
пляж Ла Арена
песок на пляже Ла Арена
с правой стороны фото - пляж Торвискас
Канарские о-ва. о.Тенерифе, Hovima Santa Maria 3*
вид с нашего балкона в правую сторону
вид с балкона в левую сторону(т.н. боковой вид на океан)

Отредактировано автором: 23.11.12 16:03:23Сообщить модератору

Malina*, очень рада, что мой отзыв вам помог и оказался объективным! а фотографии у вас просто фантастические! реально передают всю эту красоту!
Присоединяюсь к оценке, особенно фотографий.
добрый день Malina* ! Скажите пожалуйста, на балконе есть сушилка ?
Людмила,
да, сушилка есть, прикрепленная к стене, раздвижная.
Я сейчас здесь как раз, спрашивайте, если что интересно, завтра улетаем уже.
Malina* , не посмотрела вовремя, что вы мне ответили :) А мы там были тоже :) с 27.09 по 11.10. Никак отзыв не напишу.

Отзывы о Hovima Santa Maria 3*
Фото Hovima Santa Maria 3*