22.11.12 10:41:04
отели России / Новосибирск / Конгресс-отель Новосибирск 4*  -  забронироватьОценка: 4+
Время отдыха: ноябрь 2012

Конгресс отель Новосибирск

***, позиционирует себя как ****
http://www.hotel-novosibirsk.ru/ г. Новосибирск, Вокзальная магистраль, 1
+73833640101
Бывший отель Новосибирск, еще название: у меня в брони было: Мариинс парк отель.
Приятно удивлена отелем: цена-качество для гостиничного монстра - хорошее.

Недостатки:
1 Очень хорошая слышимость к соседям!!! Как здравствуйте - заходите. В соседнем номере жил тЭнор, он сначала распевался: ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла. Плохо распевался и козлил. А потом ночью к нему приходила нимфа со всеми вытекающими. Ну, в общем артистическая богемная жизнь.
2 Лифты. Их на 21 этажный отель - 3 шт., номеров на этаже, смею предположить, по 20шт, лифты не скоростные. Дождаться его, а потом уехать, он приходит битком- невероятное везение. Как я со своим чемоданчиком (20кг) удачно спустилась( влезла) не понимаю.
Лирическое отступление про здрасте: находясь за границей, не скрою, не сразу научилась говорить морген, бонжур встречающимся тебе в лифте людям: они так всегда приветствовали. Ну и в силу моей обученности, я тоже пытаюсь здороваться. И о чудо, дверь лифта открывается: доброе утро, дальше лица пассажиров, не все - к радости, вытягиваются и произносится еле слышно "доброе утро". Всё - выдох!

Из хорошего-нормального:
Завтраки:
Шведский стол, овощи простые, незатейливые: стеклянные; молочка разная: кефир, творог, ряженка, йогурт. Нарезки: сыр и колбасы, рыба - дико соленая и сухая.
Горячее: рис, неплохие сосиски, овощи паровые, бекон и проч. Салаты: венегрет и типа оливье. Заправки: масло, сметана, майонез. Яичница на завтрак- редкий случай, настоящая глазунья- вкусно. В будни неприветливая, зачеркунуто, может уставшая дама печет на блиннице блины.
Все каждый день одинаково. Сервировано неудачно:
первое - по краю сервировки стола стоят соусы и в них так и хочется угодить и "вляпаться", что, видимо все и делают. Приятно и гигиенично:) -1
Столы шведского стола сервированы так, что подойти к ним можно толкаясь с сожителями отеля и натыкаясь на колонны, при этом пространство для официантов за столами - сравни бальной зале.
Господа рестораторы, не стоит ли пересмотреть соотношение, попробуйте походить с тарелками из вне:)
В начале не заметила откуда льется музыка, случайно кинула взгляд: пианист за роялем. Отлично играет. Плюс отелю.

Ресепшн
Шустро оформляют, вызов такси, оперативно, в прочем такси практически всегда у отеля. на стойке конфеты в вазе, приветственный коктейль при въезде- не пробовала.
На этаже куллер.
Рестораны, стрип клуб, салон красоты, конференц центр- много чего.
Банкоматы крупных банков, сувенирный магазин и "экспедиция"

Номер
Очень достойно для соотношения цена-качество.
Магнитный ключ, чистый недавно отремонтированный номер,

Удобная кровать, удобные и чистые кипенно белые постельные принадлежности, халат, тапочки, фен, банные акесы: гель, шампунь, шапочка, бритва, зубная паста.

Хороший удобный чистый душ.
Смешные подписи пояснения под полотенцами, на дверях и проч.

Отличный телевизор, удобное рабочее место, багажница.

Холодильник, тарелка, столовые приборы, штопор.
Сейф. wi-fi - работает.

Урбанистический вид из окна: я сидя с ногами на широком подоконнике наслаждалась видом красивой Новосибирской вокзальной площади: зеленая башня вокзала с часами и табло с погодой. -13!

Про погоду и проч
Не была в Сибири зимой - какое это счастье много снега! Прилетев в пятницу, за все выходные по дороге на работу в большом городе видела одного дедушку с лопаткой: город почти не чистился, по мне - счастье (малость скользко и неудобно, ну так не сублимированная зима). Я, ходя по улицам города, вернулась в детство, когда на улицах Москвы были сугробы и мы (сложно представить по нынешней грязно- снежной жиже) рыли ходы в этих горах:)
Не было возможности гулять, хотела разглядеть Обь, но только из окна машины: могуче. Таксист с сожалением отметил, что мала нынче река, раньше шире была и судоходство большое. Правда, купаться, отметил, еще можно.
Люди отличные, мне очень понравились, без сентиментов, трудяги.
Новосибирск - лету 4 часа, обратно около 5 (так и не поняла почему), от аэропорта до города около 20 км, пробки-регулярно. Разница во времени: 3 часа, привыкнуть не смогла: вечером не могла угомониться, утром проснуться. Зевала всю дорогу:)
То что расстроило в городе: повальная глобализация (зачеркнуто, ускользающая самобытность), навязанное все одинаковае: зайдя в магазин надеялась увидеть местные продукты, специалитеты, но, даже баранки из Москвы приволокли, консервные банки такие же как дома. Не говорю о всех зарах, фрай чикенах и прочих океях. В силу работы, мне можно закрыть глаза, забыться чуть и не вспомнить в каком ты городе России.
Как то грустно, уважаемые форумчане...
Но отель хороший.

Отредактировано автором: 22.11.12 22:01:17Сообщить модератору

Вообще, обычно город у нас хорошо убирается от снега, но в этом году то ли снега много, то ли уборщиков мало - не понятно. Насчет глобализации, да, согласна. Но это свойственно всем крупным городам.
Спасибо за отзыв, интересно увидеть родной город чужими глазами:)

Ыыыы

Не была в Сибири зимой - какое это счастье много снега!

Да ну нафиг, как автомобилист говорю.

ускользающая самобытность

сколько бываю в Новосибирске, никак не могу понять, в чём его самобытность, честно говоря.
Давно уже не останавливались в "Новосибирске", перешли на "Сибирь". Смотрю, его серьёзно отреставрировали. В начале двухтысячных там было сильно по-советски, очень запомнились злые грымзы на ресепшн.

Ярко выраженной, как к примеру, в Тюмени той же нет - соглашусь с Вами, но наносное осовременненное (реклама, вывески, магазины) вообще закрывает даже оригинальность поствоенных построек.
Про самобытность-местечковость на окраинах города уточнил один из таксистов: у нас в магазинах есть перерыв на обед, и ночью даже освещение выключают (но это местечковость).
Театр оперы и балета - напомнил ВДНХ, интересный купол и огромные двери - театр берегут не трогают.
За ним балетное училище- оно улыбнуло: совковая постройка за высоким забором, прообразом которому, видимо послужила решетка летнего сада. Все вместе выглядит удручающе.
Да,интересно прочитать мнение о своём городе:-)
Решетку балет ного учалища только поставили-тооже проходя мимо Летний сад вспоминаю и кажется неочень уместной.
Zima, ну уж продукты то у нас сибирские имеются, и молочка, и колбаска, и водочка местная:)
Но, вообще, я тоже была удивлена, встретив в Мскве в супермаркете "Щукинский" вафельки яшкинские:)
И еще, ну как нам без Zara и тыпы, как-то в валенках и тулупах не хотца ходить))

зы: А приезжайте к нам в Кемерово, у нас медведи ходят и мы их
сгущенкой кормим (прв-во местное пгт. Тяжин:)))
Яшкино поглотил международный холдинг, так же как и инмарко и кириешки
женя [без регистрации] [23.11.12 10:40:02]   IP: 195.211.197.*
то не нимфа была - муза
мы были в командировке в Новосибирске пару раз, последний 5 лет назад, два месяца, с января по март, застали и мороз -40(запомнилось, что местные говорили, что автобусы в пригороды пускали парой, чтобы, в случае поломки одного, пассажиры могли пересесть в другой) и наступающую весну. Как же чисто было зимой, дороги не чистили, но снег, как бы слеживался и никакой грязи, сапоги можно неделями было не мыть, не то что в Москве...А когда пришел март, снег с тратуаров просто скалывали, толщина доходила до 50 см, и такой слоистый скол получался, от каждого снегопада свой слой...и самое главное ОПЯТЬ никакой жижи и грязи, снег как будто высыхал и потихоньку исчезал...Запомнилось метро, яркие составы, каждый состав- реклама чего-либо одного, то состав из одних сочных зеленых яблок (сок "Добрый"), то еще какой-нибудь, запомнились почему то именно эти яблоки. Очень приятное впечатление от города осталось...Помню, что в магазинах не делали нарезку колбасы, в Москве практически в каждом магазине стоят эти прибамбасы, как то очень продавщица удивилась и застопорилась, когда мы её об этом попросили, хотя бы ножичком, мы говорим, ну порежьте, мы здесь в командировке уже почти два месяца, она так на нас жалостливо посмотрела, а нам так в Новосибирске хорошо было...Привет, всем новосибирцам!

Отзывы о Маринс Парк Отель Новосибирск 4*
Фото Маринс Парк Отель Новосибирск 4*