22.11.12 09:32:19
отели Египта / Сафага / Magic Life Kalawy Imperial 5*  -  забронироватьОценка: 5
Организатор: Coral TravelОценка оператору: 5
Достоинства: Сам по себе отель - сплошное достоинство

Недостатки: Мухи. Нет, даже не так - МУХИ!!!

Время отдыха: ноябрь 2012

Отдыхали в МЛК с 10 по 21 ноября в следующем составе: 2 взрослых (я с мужем) и 1 взрослый с ребенком 8 лет (моя мама с нашим сыном). По этому отелю отзывов немного, но все соответствуют действительности, несмотря на давность. Поэтому буду краткой.
Заселение и номера: у нас сразу спросили - хотим ли номер с видом на море? нам оно незачем было, нам нужно было 2 рядом где угодно. В итоге дали 2 номера в одном блоке, но не рядом - 14001 и 14006. Намекнул, что 14001 корнер рум, большой то есть, на что я не отреагировала благодарностью:)корпус хорошо расположен, близко до всего, довольно тихо. Я люблю именно первый этаж, но муравьи и паучки все же были. Номера в итоге были разные по площади, но абсолютно одинаковые по наполнению - все работало (у нас кондюк не очень, но мы им не пользвались), все не новое. но достойное. Белье белое, без катышков. Одеяло в пододеяльнике. Фен сильный. Телек Тошиба не новый.
Территория: очень зелено и красиво. Есть где погулять. Дорожки ровные, можно кататься на роликах и пр. Еще понравилось, что вода для полива не имеет характерного запаха. Поливают поздно вечером/ночью.
Пляж: немного странно, что при такой протяженной вдоль моря территории все лежаки сосредоточены на небольшом участке, довольно близко друг к другу. Лежаки мне лично не понравились, легкие с сеткой, падали с них неоднократно, присев на краешек:)Загородки старые, плетеные с торчащими проволочками (надо бы обновить). Зонтики откровенно маловаты, но из-за погоды тень была не очень актуальна.
Бассейны начали греть с 12 ноября, держат 27 градусов. Очищают не хлоркой. При всей моей нелюбви к басссейнам, здесь они достойные.
Вода в лагуне холоднее "большого" моря на несколько градусов. Риф скучноват (мягко скажем), живности немного, но основные представители есть. Море часто неспокойное (но течение к пирсу, если плыть налево от него).
Питание: лучшее из виденного мной в Египте. Т.е. в тех отелях, в которых я была (а они есть в моем профиле) питание намного было хуже, чем в МЛК. Столы всегда накрыты двумя скатертями, официанты расторопны и хорошо одеты, особенно по вечерам. В барах большой ассортимент напитков, на сайте есть фото меню, все соответствует.
Анимация: ленивая. Происходит смена команды в данный момент. Понравился инструктор по стрельбе из лука (Владимир), мои мужики по 2 раза в день к нему ходили. Муж очень хвалил снаряжение для виндсерфинга, для моего 8-летки даже доска с парусом нашлись. Но если кататься не умеешь, никто тебя не научит, им лень. Хуже мини-диско, чем здесь, я еще не видела. В детском клубе есть русскоязычная девочка, но мой туда не ходил, оценить не могу. Детская площадка маленькая и неинтересная для такого большого хорошего отеля.
Сервис: без нареканий. Вернее, он такой, каким должен быть, а в других местах часто с этим проблемы.
Из минусов - мухи на пляже и террасе главного ресторана. Борьбы с ними замечено не было. Опрыскивались сами и загородки на пляже Оффом местного производства, помогало.
Если есть вопросы - отвечу с удовольствием.

номер
лагуна в 8 утра
детская площадка
активный бассейн
детский бассейн
бассейн с гоками (не греется!)
на занятиях по луку
футбольное поле
спокойное море. 6.30. утра
пирс

Отредактировано автором: 23.11.12 21:51:25Сообщить модератору

Лепа, спасибо за отзыв. Ждала его).
Скажите, плиз, что еще из спортивной анимации было?

Происходит смена команды в данный момент.

что-то в связи с этим обещают?

И как вам показались инструкторы по винсерфингу? Нам для 14-летнего новичка.

что еще из спортивной анимации было?

каждый день был волейбол. Футбол должен был быть, но бывало. что мои вдвоем гоняли. Есть теннис и уроки по нему. На пляже только бочча. В активном бассейне акваджим. Есть спец. место для аэробики, сильно удаленное от пляжа, там занятия идут. Я не ходила. море привлекало больше.

Происходит смена команды в данный момент.

что-то в связи с этим обещают?

что будет лучше:) сейчас - совсем никак. Про вечернюю анимацию не в курсе, может. там что-то приличное и было.

как вам показались инструкторы по винсерфингу?

плохо:( ничего не запрещает и ничему не учит. Муж ребенка сам учил и кучку русских и немцев заодно.
спасибо за отзыв!

Опрыскивались сами и загородки на пляже Оффом местного производства, помогало

это возьму на заметку! егицкие каламель и присолин очень понравились в употреблении)
Большое спасибо за ответы.

плохо:( ничего не запрещает и ничему не учит.

это плохо. Надеялись на хорошего инструктора, у нас учить некому((.
Может, инструктор и сменится к вашему приезду. Место именно для обучения идеальное (со слов мужа). И русских там немало, будет, кому подсказать
Лепа, спасибо за отзыв!
Для нас очень актуально, так как летим туда второго декабря.
Интересует наполняемость отеля общая и по странам, по Вашим ощущениям.
Спасибо.

составе 2 взрослых и 1 взрослый с ребенком 8 лет.

Три раза прочел, прежде чем понял. Туповат я, видать.

Питание: лучшее из виденного мной в Египте.

Лучше чем в Мейджике?
Оля, спасибо за отзыв!!!
ждала его очень

Бассейны начали греть с 12 ноября, держат 27 градусов.

это хорошо, поедем зимой, бассейны нам как раз нужны
бассейны все греют?

отзыв по питанию тоже порадавал

жаль

а вечерами совсем скучно? были какие то шоу, живая музыка и прочее

вот хотела в Калави, но все больше к Савою опять склоняюсь из-за СОХО и развлечений

забыла ещё спросить, в январе-феврале сдует в Мейджике Калави?
сильные ветра там?
Если номер с видом на море, ветер сильный. На территории не очень чувствовался.

Если номер с видом на море, ветер сильный. На территории не очень чувствовался.

спасибо!
а на пляже сильно дует?
На пляже ветра не было. Он ниже всей территории. Но это было в начале ноября.
Скажите, а трансфер из аэропорта Хургады? Сколько времени занимает?
Из соседних отзывов

Трансфер с заездами в два попутных отеля занял 1 час 45 минут.

Отель находится в 90 км от Хургады (1.5 часа езды на автобусе и 1 на автомобиле),

Долгий траснфер, на любителя... хотя отель хорош

Интересует наполняемость отеля общая и по странам, по Вашим ощущениям.

русские есть. Немного, культурные и тихие. Преобладает немецкая и прочая европейская публика пенсионного возраста. По ощущениям отель полупустой. Места есть всегда и везде.

бассейны все греют?

нет:( с горками не греют. Только релакс и активный, которые друг от друга мало чем отличаются. В релаксе детей поболее будет.

а вечерами совсем скучно? были какие то шоу, живая музыка и прочее

я не спец по вечерним представлениям, сплю в 21.30. Мужу не понравилось, живая музыка была 1 раз (приезжал какой-то немецкий дядька).

в январе-феврале сдует в Мейджике Калави?

мы были практически в штиль. Советую смотреть прогнозы и архивы погоды на виндгуру. У нас сбылось все до мелочей. Но и при тамошнем "штиле" с пирса сдувает периодически. Я в 2011 бронировала МЛК на февраль, из-за революции не поехали тогда и хорошо. ИМХО, не для зимы отель.

а на пляже сильно дует?

в разных частях по-разному. Мы базировлись в центре на первом-втором ряду, ветра почти не было. С того края, где пирс, дуло сильнее.

трансфер из аэропорта Хургады? Сколько времени занимает?

долго:( нам не повезло в обе стороны - заезды в 5 отелей. Больше 2 часов в пути:( Берите инд.трансфер. Хотели взять такси в Хургаде, но у нас слишком габаритный багаж, в легковушку не прошли бы, а 2 машины жаба задушила брать.
Спасибо всем за вопросы и интерес к моему отзыву!

Три раза прочел, прежде чем понял

извините за трудночитаемый текст. Видать, отвыкла от русского письменного. Исправила местами.

Да все нормально. Все таки по питанию мало в Еги отелей лучше чем в Мейджиках. Вы были и там и здесь. Какие отличия?

Вы были и там и здесь.

МЛК - единственный посещенный мною Мейджик в Египте. В Шарме не была, мне там море и длина пирса сильно не нравятся.

Отзывы о Magic Life Kalawy Imperial 5*
Фото Magic Life Kalawy Imperial 5*