21.11.12 22:19:12
отели Германии / Берлин / Agon Franke 3*  -  забронироватьОценка: 4+
Время отдыха: октябрь 2012

Отель чудесный, один из моих лучших вариантов по соотношению цена-качество. Искала его довольно долго, сравнивала варианты, о выборе не жалею. Цена – 35 евро в сутки, без завтрака, покупала с помощью островок.ру, у него было самое шоколадное предложение.
Итак, отель относится к немецкой сети Agon. Расположен в сердце района Шарлоттенбург, в очень тихом месте и чудесном, недалеко от станции U-метро Adenauer Plaz (идти ок.5 минут до метро).

В окрестностях есть все, что надо – аптека, прачечная, магазины NETTO и LIDL (сети эконом-супермаркетов), недалеко от метро есть хороший стейк-хауз, пиццерия, пивная, немецкий ресторанчик итп. В соседнем доме – хор девочек, а вообще район жилой, очень тихо, машин нет, можно было бы спать с открытым окном, если бы было потеплее! Основные достопримечательности рядом – до Кудамм 5 минут пешком (метро как раз на ней и стоит), там куча автобусов до Zoo, а оттуда можно и вовсе куда угодно доехать. Также дворец Шарлоттенбург в 5 остановках автобуса. Удобно, что на Аденауэр плац останавливается 109 автобус до/из аэропорта!
Сам отель – не новый, построен был давно, но! Недавно в нем, судя по всему, был большой ремонт, потому что у нас номер был очень красивый, современный, с хорошими кроватями, бельем, большим санузлом.

По крайней мере, я ожидала гораздо худшего от него (по тому, что видела на фото в отзывах ит.п.). Может, нам достался какой-то улучшенный номер? Завтраки стоили 8 евро на человека, но мало кто брал, дорого, а вот я у метро могу порекомендовать замечательное место Back Factory – это кофейня и булочная: чай и кофе разные виды 0.99 евро + сэндвичи, круассаны, пироженки свежие до 2 евро за штуку. Очень популярное заведение, всегда люди в нем, и открывается рано, что удобно!
Немаловажно, что в номерах бесплатный вай-фай, достаточно медленный, но работает хорошо, в лобби также есть бесплатный компьютер с инетом. Стафф доброжелательный, хорошо спикает по-английски, помогает (типа что-то распечатать ит.д.), на респешен можно купить туристические проездные, а также есть прокат великов – 12 евро в сутки. Убираются хорошо, не воруют.
Короче, без нареканий, отель рекомендую.

Отзывы о Agon Franke 3*
Фото Agon Franke 3*