21.11.12 21:14:20
отели Чехии / Карловы Вары / Modena 3*  -  забронироватьОценка: 5
Организатор: ВерсаОценка оператору: 5
Время отдыха: ноябрь 2012

Цель данной поездки было: пропить курс минеральной воды с минимальными затратами.
Выбрала Модену исходя из 2-х параметров: миниальная цена за 1-местный номер + центральное, но "тихое" расположение.
Цена в несезон 22/26 евро за 1-местн. номер. Дешевых авиабилетов купить не удалось. Пришлосто воспользоваться услугами т/фирм и купить готовый пакет (о чем особо и не жалею - привезли-увезли- минимальные затраты времени и нервов):
ТА - "Обновление", ТО - "Верса", принимающая сторона Терма Тревел. Все сработали на 5 без сбоев.
Перелет прямой в К.Вары ЧСА - все на 5!

Гостиница полностью оправдала ожидания. В номере есть все необходимое, включая холодильник. Чайник брала с собой. Завтрак вполне приличный, только в основном при малой наполненности гостиницы , кое-что (типа сосисок) было "по счету" (кто не успел - опоздал). Но когда гостиницу на выходные заполнили - завтрак был супер.
Так что рекламирую ее , чтобы заполняли по-активнее. Были дни, еогда были заняты 2-3 номера.
Персонал любезный. Белье меняли в 2 р/неделю, полотенца по-чаще. С уборкой не особо утруждались, но это я уж придираюсь.
До источников метров 200. Все рядом. Вай-фай работает/иногда с перебоями/.
Сайт отеля http://www.hotelmodena.cz/ru/
Мой номер изображен на 5 и 6 картинке в "галерее".

Хотелось бы вставить отель в список гостиниц К-Вар, но не знаю как...

Ходила в бассейн Лазни 5 (1,5 часа = 120 крон = 200 руб). Там же сходила к врачу за назначением питьевого лечения.
Если есть необходимость получить лечение -тоже нет проблем, только я бы советовала самим продумывать свой план лечения, не стоит особо рассчитывать на местных врачей.

Пробыла в КВ 2 недели. Вода мне ОЧЕНЬ понравилась, но организм привыкал к ней почти неделю /отеки-головная боль/ . Так что ехать вообще-то надо на 3 недели. Но это была "разведка боем". 2 недели ... Было скучнова-то. Ездила на экскурсии с местными тф, съездила сама в Прагу.
Будут вопросы - отвечу.

Улица Садовая, на которой расположен отель

Карловы Вары, Modena 3*

Отредактировано автором: 22.11.12 00:03:57Сообщить модератору

Я в этом отеле была в конце апреля 2015 г., выбрала по принципу - "центр и дешево", так как не собиралась в номере засиживаться. Очень понравилась девушка не ресепшене, по-русски хорошо говорила и помогла все мои проблемы решить, и обмен валюты показала и бассейн и транспорт, и многое другое.
Одноместный номер на 5 этаже с балкончиком - прекрасный вид на город. Завтрак неплохой, но если б неделю жить - наверное, надоел бы.
Очень удачное расположение на ул. Садовой, это помогло мне за 1,5 дня обойти весь город, и окрестности, и в велнес в соседнем отеле, в номер заходила немного передохнуть и снова в путь.. Рекомендую этот отель активным туристам.