21.11.12 18:09:44
отели Таиланда / Пхукет / Sunwing Resort & Spa 4+*  -  забронироватьОценка: 5
Организатор: Tez TourОценка оператору: 5-
Достоинства: Зеленая и ухоженная территория, улыбчивый и отзывчивый персонал. Отличный пляж прямо в шаге от отеля. Очень просторные номера и балконы.

Недостатки: Нет

Время отдыха: ноябрь 2012

Отдыхали в отеле SunWing Resort & Spa Bangtao Beach с 7.11.12 по 19.11.12
Отель очень понравился. Территория компактная, но очень зеленая, чистая и ухоженная. От пляжа пара шагов. Брали номер Royal Studio. Эти номера имеют лучшее месторасположение, чем просто studio. По приезду в номере бесплатно предоставили мини-бар (вода, местный ром, пиво, кока-кола, содовая, плюс чипсы, орехи и яблоки). Наш номер находился в корпусе 6, расположенном посередине территории сразу за главным рестораном. Мы жили на втором этаже, море было видно, но панорамного вида нет, потому что пляж отделяет полоса деревьев. Порадовал размер номера и балкона. Действительно очень просторный. На балконе стоял полноценный деревянный стол с креслами-шезлонгами. В номере есть холодильник с морозилкой, микроволновая печь, мойка, тостер, посуда (тарелки, ложки, вилки, разделочная доска, ручная соковыжималка, стаканы, бокалы), предоставлялись также кухонные полотенца, жидкость для мытья посуды и прочие мелочи.

Также в номере были все гигиенические принадлежности, халаты, тапки, сейф с кодовым замком, плоский телевизор с русскими каналами. Пляжные полотенца уже лежали в номере, но менять их можно было у бассейна. Постельное белье и полотенца не меняют, если вы их не положите в специальную корзину для белья, стоящую в номере. Этот момент удивил, нигде больше с таким не сталкивалась. Уборка выполнялась каждый день качественно, всегда мылись полы, от песка, который постоянно оставался на шлепках и переносился в номер, не оставалось и следа. Пару раз уборщица забывала положить свежие полотенца, взамен положенных в корзину для грязного белья. Воду, которую предоставляют каждый день бесплатно по бутылке на человека, ставить тоже забывала. Чаевые на это никак не влияли. Это наверное единственный отрицательный момент который слегка выбивался из многочисленных плюсов. Нас это удивляло, но отдых ни в коем случае не омрачало. Как то мы забыли убрать фрукты в холодильник, а на них оказались муравьи, которые с радостью переселились к нам в кровать, искусали жутко. Так что убирайте всё сразу. Вытравили их только через 3 дня.

Пляж у отеля широкий и чистый, белый песочек слегка поскрипывает под ногами. Первые дни не заметили существенных приливов и отливов, но дней через пять вода ушла метра на три, потом начался очень сильный прилив. Далее сильные приливы и отливы случались каждый день. Купаться можно было без проблем, на дне песок, камней нет. Несмотря на приливы, весь пляж целиком не затапливало, как это было например у отеля Бест Вестрн Примьер, расположенного в 10 минутах ходьбы. Поначалу ужасно кусался планктон или медузы, не знаю что конкретно. Все утверждают, что планктон, но мы неоднократно вылавливали медузок размером от горошины до пятирублевой монетки. К концу отдыха кусать перестали вообще. После отливов на берег выбрасывало много грязи – палок, кокосов, бутылок. Это всё быстро убирали. После дождя, который случился ночью, на пляж перед отелем была отправлена целая толпа, включая девушек с ресепшн. Все беспрекословно убирали мусор.

Отель позиционируется как семейный и это действительно так. В отеле преобладают скандинавские семьи, причем с 2-3 детьми, а четвертый на подходе. Русских семей гораздо меньше. Под конец нашего отдыха народу значительно прибавилось. Приехали шумные китайцы. С утра шезлонгов вокруг бассейна стало не хватать. На пляже шезлонги и зонтики платные, но выглядят они очень сомнительно, достаточно старые и грязные.
На территории 4 больших бассейна и 2 детских. Для детей предусмотрено множество деталей: есть небольшая игровая площадка под навесом, комната для игр, футбольное и волейбольное мини-поля, предоставляют коляски, кроватки, даже детские горшки. По утрам в ресторане во время завтрака включается весёлая музыка и приходят Лоло и Барни – жираф и медведь, которые обнимают всех детей. Выглядит очень умилительно.

Завтрак, как и везде одинаковый каждый день. Но выбор весьма широк и всё вкусно. Есть мюсли и хлопья 6 видов, 4 вида йогуртов, колбаса, ветчина и сыр, овощи (огурцы, помидоры, перец, салат, лук, маслины) разнообразные фрукты (папайя, арбуз, дыня, гуава, ананас, драгонфрут) фрукты были не всегда спелыми. Дыня например была всегда железобетонной, гуава тоже) Присутствовали сухофрукты, джемы, разные соусы, омлеты, вареные яйца, яичницы, бекон, картошка, фасоль, тайская лапша, рис, мисо-суп, тушеные овощи, фруктовый салат. Всегда были круасаны, оладьи, булочки. Соки были из концентрата, для детей холодное какао, молоко. Кофе как из кофе-машины, так и из кофейников. Ресторан расположен прямо на берегу с видом на море. Персонал очень быстро убирает со столов, всё что кончалось быстро приносили новое. Когда заехало много народу, некоторые блюда удвоили в объеме. Да и вообще персонал в отеле крайне вежлив и дружелюбен, всегда с улыбкой.

На ресепшн интернет wi-fi бесплатный при наличии своего компьютера. Также стоят стационарные компьютеры, у кого своих нет. Скорость была нормальной даже в часы пик, скайп тянул неплохо. При заезде взимают депозит 100 долларов, взамен дают расписку. Не забывайте напомнить им при выезде, я вот забыла напрочь, они не напомнили, хорошо попалась эта самая расписка на глаза.

В ресторан отеля на ужины не ходили, потому что гораздо дороже, чем в многочисленных ресторанчиках на пляже. Шведский стол, например, стоил около 800 Бат на человека, можно также заказывать по меню. Коктейли в баре тоже не очень понравились. Мохито был вообще химическим на вкус. К сумме заказа в счете добавят 7 % налог, он не включен в стоимость, указанную в меню.

Ходили ужинать в ресторан через дорогу напротив отеля Сахарный тростник, всё вкусно, особенно понравился суп Том Ям и манговый фреш. На пляже справа от отеля Алекс и Луна – не очень понравилось, чуть дальше по пляжу маленький бар с вкусными коктейлями по 150 бат. Из всех коктейлей, что пробовали на Пхукете тут были самые лучшие. Все бокалы украшают орхидеями. Также попробуйте манговый фреш. Очень вкусно. Нам очень понравился ресторан Андаман, налево по пляжу за отелем Бест Вестерн. Креветки 100 бат 10 шт. Мидии 250 Бат. Коктейли в кокосе или ананасе 220. Кальмары и рыба на вес, тоже очень понравились. Всегда приносили ананас как бонус.

На улочке от Бест Вестерна есть несколько ресторанов и кафе. В принципе везде было вкусно, такого чтоб совсем не понравилось, не было. Отравлений также не было никаких. Ели даже на пляже блины с бананом и манго, всё было вкусно и без последствий для желудка. Пиво местное и Ром СангСом тоже понравились. Такси до Патонга 600 Бат в одну сторону. В утренние и вечерние часы пик можно простоять в длинной пробке. Так что туда лучше выезжать около 4 часов дня, в 6-7 на подъезде к Патонгу уже затор.

Кокосовое масло лучше покупать в аптеке, то что купили на рынке, который рядом с Теско по понедельникам и четвергам пахнет приторной карамелью, явно с добавками, хотя на упаковке 100 % масло. Купленное в аптеке в том же Теско оказалось каким надо. Сувениры покупали на пляже, на улочке у Бест вестерна и в сувенирном магазине, до которого можно заказать бесплатный трансфер в любой компании. В аэропорту все цены умножены ровно на 3.

В заключение хочу сказать, что отдых удался на все сто. Отель SunWing оправдал и даже превзошел все ожидания. Он подойдёт для семейного отдыха и даже для взрослых пар без детей. На удивление при огромном количестве детей у бассейна всегда было достаточно спокойно. Я не соглашусь с тем, что на пляже Бангтао скука смертная. Тут конечно нет шумного веселья Патонга, но многим, я уверена, это покажется только плюсом. Одно удовольствие гулять по белому 7-км пляжу в тишине и покое. Ресторанов достаточно, чтобы за 2 недели отпуска ходить в разные. По вечерам в отеле проводят небольшие концерты, скандинавские ребята отлично пели и танцевали, днем аквааэробика в бассейне, занятия в фитнесзале. По пляжу водят слонят Кэнди (ей всего 1,5 года) и Лаки (он постарше), просто умилительные. Столько положительных эмоций и для детей и для взрослых. Их можно покормить бананами, Лаки катает детей за небольшую плату около 100 бат.

Летели мы авиакомпанией Россия из Санкт-Петербурга, вот это конечно ложка дегтя в бочке меда. Самолет перенапичкан креслами, сидеть даже при росте 160 просто невозможно, сиденья все разломанные. Багаж всего 15 кг. Перевес 500 Бат за кг. Видела, что многие доплачивали. Корзину с фруктами сдали в багаж, на удивление всё доехало отлично. Многие берут с собой в салон фрукты. Ручную кладь не взвешивали. Так что если у вас явный перевес, есть смысл попробовать переложить самое тяжелое в ручную кладь, она разрешена 7 кг на человека (хотя в билете указано 5)

Впечатлений просто море, чувствую, что писать можно бесконечно. Но пора остановиться, иначе никто не дочитает отзыв до конца.
Благодарю за внимание и надеюсь, что информация окажется полезной!

Отредактировано автором: 21.11.12 18:25:11Сообщить модератору

Ольга [без регистрации] [23.09.13 01:32:00]   IP: 109.229.252.*
Здравствуйте! Скажите, сколько стоили лежаки? Минибар только по приезду бесплатно?

Отзывы о Sunwing Resort & Spa 4+*
Фото Sunwing Resort & Spa 4+*