20.11.12 19:24:50
Санторини
Время отдыха: июнь 2012

Санторини – это остров, который бог создал для двоих .....
Санторини, место о котором я мечтала 2 года. Мы живем в Германии, и выбор готовых предложение у немецких турооператоров не велик, и дорог. Я решила, что буду организовывать свое путешествие на этот остров сама. И весь этот год мониторила билеты, сайт www.booking.com, читала отзывы, мучила Эуарда, Настю и вот итог. Билеты были куплены Штутгард- Фира по спецпредложению 200 евро туда и обратно, отели: 5 ночей Irinis Villa Resort Имеровиглион, 2 ночи Golden Sunset Villas Оя. Прилетели мы вечером 06 июня , и застали еще кусочек полнолуния, как же это красиво, луна полная, темная кальдера, светящиеся кораблики далеко внизу, и вся подсвеченая огнями Фиростефани, весь вечер мы бродили и никак не могли вернуться в отель.

В этот же вечер мы очень удачно нашли таверну Bella Fhira в нашем Имеровиглионе. И всю неделю ужинали только в ней. Вкусно очень, недорого и душевно, а на 2 день мы выяснили, что хозяйка русская Татьяна, и остальные дни нас вообще принимали как близких друзей. Так что, очень рекомендую. В первое утро я проснулась в 6 утра, и обалдела от вида с нашей вернады, синяя кальдера, тихо плывущие лайнеры, и еще мягкие лучи солнца подсвечивающие вулкан, и весь остров.

Красота нереальная, хочется плакать, и всегда смотреть вот на такой вид. Всю неделю я вставала в 6 утра, и гуляла, фотографировала, или просто сидела на веранде и наслаждалась каждой минутой.
Мы решили взять на 4 дня машинку в прокат. А 2 последние дня провести в Ое. Взяли простенький Пежо, за 25 евро в сутки, он нас не подвел ни разу, магнитофон исправно работал, мы брали свои диски, так что объездили весь остров и остались очень довольны. Советую брать машину, а не квадроцикл или мопед. Так как жара днем очень сильная, печет голову, ветер дует , мошки летят в лицо, одним словом мне было бы некомфортно, а в машинке лепота, музыку включил, вещи забросил, и вперед.. Днем были только на пляжах, так как жара располагает только к бездумному времяпровождению. Очень понравился Red Beach и black beach, самый красивый пляж, это недоступный с суши white beach. Мы все 5 дней мечтали туда попасть, и в последний день все таки пошли пешком с красного, шли по холмам , жара, забрались на гору, прошли через проволоку , и поняли, что усилия стоили того, пляж открылся во всей красе и недоступности.

В следующий раз обязательно поплывем туда... 5 дней проведенные в Имеровиглионе пролетели быстро и сказочно, с нашей вернады было не видно закат, но прямой вид на кальдеру затмевал все, утром и вечером мы сидели на нашей веранде, попивали вино Vinsanto и понимали, как никогда, что жизнь прекрасна.

На 6 день мы перехали в Ою, поехали на автобусе, билет стоит 1.60 евро. Вполне удобно, правда автобусы не соблюдают расписание. Если нужно в аэропорт или в порт, то этот момент важен. У нас был забронирован отличный отель Golden Sunset Villas , с прямым видом на закат, и лучший номер в нем № 1. Благодаря Насте ник « nastyap1». Отдельное спасибо тебе Настюш, отель действительно классный, номер наш, респект хозяину. А вид из окна ванной комнаты заслуживает отдельной фотографии.

Оя, город очень яркий, красивый, и солнечный. В нем очень хорошо на рассвете и закате , и желательно любоваться им со своей веранды.

Еще в нем отличные магазинчики, есть очень оригинальные украшения, я слегка прикупила, муж не дал развернуться женской душе, успев остановить, словами куда я собираюсь в них ходить на родине?

Улетали мы поздним вечером, нагулявшись по Ое до 12 часов дня, потом перехали в Имеровиглион, ставший нам почти родным, оставив вещи в нашей любимой таверне, мы пошли пешком в Фиру, дорого несложная, а виды захватывают дух.

Р.С. Нам безумно понравился Санторини, недели даже показалось мало, г. Имеровиглион очень спокойное и красивое место. В Ое я устала за 2 дня , и даже сбежали мы оттуда в последний дня. Машину я бы сказала, что нужно обязательно, с парковами нет проблем вообще, они бесплатны. Дороги не очень, мне показалось хуже чем в Лигурии, узкие местами совсем. Еда оченьв вкусная, греческой кухне респект и уважуха. Не удалось похудеть совсем.... Вода теплая, мы плавали целым днями, жара сильная, не представляю, как оно в августе. Не советовала бы ехать с Крита на один день. Я 2 дня наблюдала русские группы после 12 часов осаждающие Ою, и пытающихся объять необъятное. Это мучение, а не отдых. Вино Vinsanto бесподобное, обязательно нужно попробывать.

Фотоальбом http://f.otzyv.ru/photoalbum.php?id=82781:12377&p=20
Отредактировано автором: 21.11.12 18:41:59Сообщить модератору

Очень красивые фотографии! Спасибо за отзыв!

Единственное, немного удивила Ваша фраза

Да там этих предложений немерено, на любой вкус и кошелёк.

Билеты были куплены Штудгард- Фира

Бедный Штутгарт - как его только не пишут.
А в каких числах июня вы были? Ищу теплое море в начале лета :).
Мы были с 6 июня, но понятие теплое у всех разное, по моим ощущениям градусов 22, и на разных пляжах вода отличалась, но поскольку температура воздуха была почти 40, мне было в море комфортно

Красота нереальная, хочется плакать, и всегда смотреть вот на такой вид.

Такое же чувство возникло, когда рассматривала Ваши фотографии.
Спасибо, фотографии очень приятные, особенно понравился ракурс луны и игра солнца.

Также очень классно получился кот на крыше, согласитесь, в его глазах столько мудрости и всё это на фоне окружающей красоты!

Кстати, про котов, Вы заметили, что на Санторини их меньше, чем в остальной Греции? Нам гид рассказывал, что с ноября там дуют сильные ветры и котов сдувает в кальдеру, поэтому коты там редкость.

попивали вино Vinsanto и понимали, как никогда, что жизнь прекрасна.

В октябре воздух был +34, вода не знаю, но очень тёплая (на юго-восточной части острова, где пляж с чёрным вулканическим песком).

Но, не сочтите за занудство:

Санторини – это остров, который бог создал для двоих ...

Если уж ооочень точно, то Санторини - это архипелаг из 5-ти островов:)
Татьяна [без регистрации] [21.11.12 11:47:10]   IP: 78.24.154.*
Спасибо огромное за отзыв!
Я сама была на Санторини в конце сентября, тоже жили в Имеровигли.
Красота - это не то слово. Тоже все облазили, на кораблике попалвали, на вулкане побывали. Вот до Ии не добрались. В следущий раз планируем побольше остаться на острове (в этот раз были всего 3 дня, это так мало!!!)
Огромное спасибо за отзыв!
А фотографии - просто "пир для глаз")
Лена [без регистрации] [21.11.12 12:50:11]   IP: 217.175.148.*
Очень жаль, НО! К сожалению красотами острова прониклось слишком много людей. И в июле и августе там творится полный кошмар. Первый раз была в 1996 г. Как же там было хорошо. Народу практически никого. Но остров, конечно, абсолютно достоин посещения.
Красотища!!!
Ваши фото просто шедевры!

Это наверное не правда, а котиков и впрямь не много, и очень худенькие в большинстве, а наш мудрец приходил каждый день на завтрак к нам, и других не забывал посетить, потому упитанный в меру.

И в июле и августе там творится полный кошмар

И очень жарко,поэтому лучшее время для Санторини июнь и сентябрь.

Это наверное не правда

Я тоже надеюсь на это. По-моему коты - это настоящие гурманы жизни:)

И очень жарко,поэтому лучшее время для Санторини июнь и сентябрь.

Ещё октябрь, по крайней мере, первая половина.

А в каких числах июня вы были? Ищу теплое море в начале лета :).

Несколько лет назад был на Санторини в последних числах мая. Море было шикарное.. И мало народа.. Просто сказка..
А мы поленились туда съездить..., теперь вот, жалею...
Екатерина [без регистрации] [22.11.12 15:09:31]   IP: 193.200.35.*
Спасибо за отзыв! Мы провели частичку своего медового месяца тоже в Имеровигли и тоже в Irinis Villa... Полностью согласна, лучше всего и спокойнее отдых в Имеровигли, Ойя битком забита туристами особенно в сезон!

фотографии чудесны!

Эх.. нам бы в россию такие цены.. 200 евро Москва-Фира... МЕЧТА!!!
Екатерина и как вам было в Irinis Villa,интересно какой у вас был номер, у нас 3, и цена за номер была очень низкая 60 евро, а вид с веранды волшебный, но в ванная и кухня так себе, и мошки были в ванной, но за такую цену и вид на кальдеру, все остальное было уже не важно. А цена 200 это конечно очень низкая, обычная 400-500 евро.
Екатерина [без регистрации] [24.11.12 00:46:05]   IP: 176.195.60.*

нам было ШИКАРНО!! =) на Санторини, а тем более в Имеровигли, у самой кромки земли, с умопомрачительным видом на кальдеру - иначе быть не может =) Номер апартов я не помню, но к ним надо было спуститься от общей дорожки вниз уровня на 2-3.. получается самый нижний номер, со своей терраской... с пальмой на терраске и вечными гостями - ящерками =) В номере кстати одной из стен являлась естественная горная порода - номер наполовину выдолблен в скале... очень здорово!

Кухней мы не пользовались вообще, Ванная (санузел) был вообще крохотный, мы там еле помещались.. но цена за номер была тоже в район 60 евро.. покупали на букинге еще в апреле (на июль - самый сезон).
Красота нереальная! Спасибо за ваш рассказ!
Красиво до слез. Пейзаж, который всегда восхищает. Моя мечта...
Если все будет хорошо, то на второй неделе апреля мы там будем.

1Санторини-Ностальгия
2Санторини, июнь 2018. Фиростефани, день последний..
3КРИТические заметки. Санторини
4Тур мечты Салоники-Санторини-Метеоры-Тасос
5Санторини, июнь 2018. Ия
6Санторини, июнь 2018. Красный пляж
7Санторини, июнь 2018. День первый: Влихада и первый закат
8Путешествие на Санторини через "Иван Сусанин ".
Греция
Греция: отели