Время отдыха: август 2012

Отдыхали по программе Vedi tour Прага+Махово озеро в августе 2012г.
Отдыхали в отеле Bezdez в главном корпусе. Корпус очень чистый,есть лифт.Номер просторный,санузел,душ,большая лоджия,не контактирующая с соседними. Телевидение без русских программ.
В корпусе есть бассейн(15*8м),вход свободный.
Бар с выходом на террасу,пиво Bernard(только один сорт,но очень хороший,35 крон 0.5 литра),коктейли,кофе и т.д.
Питание у нас было полупансион. На завтрак-шведский стол,достаточно разнообразно. На ужин закуски по типу шведского стола,суп-всем,горячее второе блюдо по системе заказа вечером на следующий день.
Wi-Fi бесплатный,но только на ресепшене.
Есть бильярд.
Отдыхают в основном немцы и чехи,русских мало. В основном-пожилые люди и молодые с детьми(были с грудными даже).
На озере на пляже песок.Есть аквапарк. Вход платный,билет покупается на ресепшене за 50 крон на человека. После 17 часов вход бесплатный. В аквапарке есть и высокие горки для взрослых, и маленькие для детей.
Озеро было тёплое,вода примерно 25 градусов. Вода немного мутная,но приемлимая.
По озеру ходят пароходики вкруговую(один раз в день,90 крон/человек).На другие пляжи и в Доксы пароходики чаще,по расписанию.
На лодочной станции(недалеко) есть катамараны(90 крон в час),моторные лодки(150 крон в час,мотор электрический,легко управляется) и вёсельные.
Есть прогулочный паровозик до Доксов.
В отеле работает русскоговорящий гид Александр. Работает очень чётко и грамотно.Он же-экскурсовод и водитель на экскурсиях.
Рассказывает очень интересно, и машину водит хорошо.
Предлагаются выездные экскурсии на 2х легковых машинах,максимум 10 человек в группе.Можно заказать и индивидуальные экскурсии.
В Дрезден группа не набралась,ездили вдвоём, заплатили дороже всего на 35 евро,зато было всё как нам удобно. В Дрездене помимо экскурсии 4 часа свободного времени.
Ещё мы съездили на замечательную экскурсию в Саксонскую Швейцарию и Чешскую Швейцарию. Стоимость на одного в группе-60 евро.
И третья наша экскурсия была в замок Фридланд и город Либерец.Особенно замок понравился на этой экскурсии.
Есть и другие экскурсии,но мы больше не успели.
В целом отдых на озере очень понравился. Если не ездить на экскурсии,то скучновато. Но мы брали экскурсии,катались на лодках,
отдыхали в аквапарке,в бассейне разок искупались-неделя очень хорошо прошла!
P.S. фотографии сделаны обычной мыльницей,редактированию не подвергались.

неделя очень хорошо прошла!

Красивое место . Но народу маловато купается .

народу маловато купается

Фотографии 4,5,6 сделаны вечером,когда уже никого на пляже нет.
Фотография 2-дневная.
Но озеру до моря далеко,конечно.Вода мутноватая,озеро небольшое. Если нужен длительный отдых на воде-лучше куда-то на море или на итальянские озёра. Махово озеро удобно на несколько дней релаксирования после Праги(всего час езды на машине). Воздух сосновый,чистейший,катание на лодках,прогулки по лесу,экскурсии.Купание у нас тоже не было на первом месте.
Ну,наконец-то хоть кто-то кроме меня посетил это чудесное место)))Мы уже 2 раза были,и еще хоцца)) Отзыв тут,если что:

Но озеру до моря далеко,конечно.Вода мутноватая,озеро небольшое.

Вот даже на размер озера можно было бы закрыть глаза,но вот на цвет воды...нет..Купаться,действительно,не очень приятно...хотя купаются многие,чехов много приезжает сюда,семьями едут,особенно по выходным много народу.
А мне это место и без купания в озере нравится(хотя мы тоже купались,жарко было,куда-ж деваться-то))) )
Я хотела бы еще это место "опробывать" в октябре-ноябре;) Интересно,как там в это время?;))
Октябрь - ноябрь там как раз осень во всех красках . Красиво должно быть . Мне маленькие озера нравятся больше чем большие .
Летяга, мы подробно изучили Ваш отзыв перед поездкой! Спасибо! Прочитав про плохое состояние корпуса Коуба,выбрали главный корпус. Там никаких паутин,хороший ремонт,снузел приличный. В общем,нас всё устроило.
А место действительно очень приятное. И осенью,думаю,тоже хорошо там!

Летяга, мы подробно изучили Ваш отзыв перед поездкой! Спасибо!

О,я очень и очень рада,что мой отзыв Вас сподвиг к поездке на Махово!:)

Вот,видите,как хорошо;) Значит,главный корпус вполне себе можно рассматривать как вариант для последующего посещения;))

А место действительно очень приятное. И осенью,думаю,тоже хорошо там!

Да,мне тоже так думается;))
А у Вас не возникло желания вернуться еще когда-нибудь в эти края? ;)

А у Вас не возникло желания вернуться еще когда-нибудь в эти края? ;)

Конечно возникло!))) Хотя,конечно,в мире ещё столько всего неизведанного и интересного! Но это местечко мне запало в душу!
Татьяна [без регистрации] [14.06.13 17:03:35]   IP: 178.121.180.*
Дважды, отдыхая на озере( июль 2011 и июль 2012), попадала на Праздник Махова озера. Замечательный просто! Так там весело, ярмарка богатая. всё на ней дёшево продаётся. Такие оригинальные вещицы можно встретить. И продукты фермерские самые разнообразные(от колбас, "пальцем пиханных", до лавандового чая и печатных пряников) А ещё там поют и танцуют и артисты. и простые люди - так здорово! Такие колоритные бабушки из Доксов выступают - типа бурановских, прикольно!