19.11.12 15:38:17
отели Кипра / Пафос / Almyra 5*  -  забронироватьОценка: 5-
Организатор: Библио-ГлобусОценка оператору: 2
Для детей:5+
Достоинства: отель больше подходит для отдыха с детьми/младенцами и семейных пар, ищущих тихого отдыха
территория небольшая, тихая, зеленая
номера аскетичного оригинального дизайна, чисто и все работает
обслуживание внимательное
есть все для малышей от подгузников и бутылочек до манежа и кровати, многое бесплатно

Недостатки: нет напротив места для купания, купаться надо ходить к соседнему отелю (совсем рядом)
спуск каменистый
все же нет запрета на курение, курят везде!

Время отдыха: 26 сентября- 6 октября 2012

мы отдыхали небольшой компанией- мы с мужем и дочкой 7 мес и муж с женой и дочкой 13 лет
у этого отеля больше достоинств, чем недостатков
да и недостатками я бы это не назвала, просто у отеля и у Пафоса есть особенности, которые надо учитывать перед поездкой
по приему- супер! улыбки, радушие, внимание и абсолютно все необходимое для малышей! встретили нас в отеле вкуснякой- подали грецкие орехи (варенье из них) с гвоздикой и стаканом холодной минеральной воды
номер убирали каждый день с утра, вечером проходили и спрашивали пожелания
еда довольно разнообразная и по-кипрски обильная, кухни разных стран, на любой вкус
пляж - на траве шезлонги, навесы
загорать можно на шезлонгах в тени деревянных навесов или на открытом солнце, шезлонгов всем хватало
купаться в море- надо ходить к соседнему отелю (они оба входят в тройку отелей THANOS HOTELS), что нам с малышкой было совсем несложно
вход в море песчаный, спуск небольшой каменистый
в бассейне малышня купалась целый день, навес у бассейна спасает их от перегрева и обгорания, вокруг бассейна огромные шезлонги- лежаки с подушками
вид из номеров на две стороны- на море/пляж и в сад
территория отеля зеленая, ухоженная
в саду растут лимоны, апельсины, оливки и пряные травы. Вечером подсветка так согревает кусты розмарина, что прогулка по тропинке, вдоль которой растет розмарин- блаженство!
из развлечений на территории отеля- пинг-понг и все, детей занимают аниматоры отдельно
заметила особенность то ли отеля, то ли места/публики, где мы отдыхали- тишина! даже разговаривали все шепотом! релакс полный, нирвана
все здороваются и улыбаются, заражаешься этим на второй день, приезжаешь домой тоже с улыбкой, иначе никак!
напротив отеля располагается пункт водных развлечений- там многое есть- парасейлинг, водные лыжи, всякие водные экстримы...на любой вкус
прогуляться вечером можно по набережной, авто вечером не ездят по этой улице, открыты множественные кафе и таверны
в порту можно нанять катерочек или яхту
супермаркет недалеко, в нем есть много из необходимого
подробности о кафе и магазинах, наверное, в рассказе напишу...
да...про погоду- в это время очень комфортно, вода и воздух 28 град, ветра не было, вечером тепло так, что надевать что-то для тепла даже ребенку нет необходимости

оценку туроператору поставила 2 за их невнимание, да полный пофигизм к потенциальному клиенту, общение только через сайт без лишних вопросов-ответов
ради справедливости должна отметить, что их фирма-"дочка" Зевс более внимательна к клиентам и дает полные ответы на все вопросы, интересующие при выборе отеля для отдыха.

Отредактировано автором: 19.11.12 20:46:24Сообщить модератору

дядя коля [без регистрации] [19.11.12 15:43:32]   IP: 95.165.67.*
А туроператору - то "двойка" за что, если отель такой чудесный? В отзыве об этом ни слова...
в конце отзыва я написала причину
А какая погода была? И температура воды, подкажите.
и это я написала))) 28 днем воздух и вода, столько же в бассейне
вечером было очень тепло, ребенок был у нас с голыми ручками и ножками
ветра не было

Немного непонятные рекомендации - какой может быть спокойный тихий отдых в месте, где отдыхает много детей, особенно младенцев. Это несовместимые понятия. ИМХО
Людмила, спасибо за отзыв. Обычно главными составляющими в оценке туроператора являются перелет, проживание, трансфер как составляющие 95% оплаченных в туре услуг.

дети в бассейне на отдельной территории, достаточно удаленной от пляжа на траве под навесами
на той территории детский гомон стоит, там детишки играют
под навесами, где мы проводили весь день-тишина такая, что разговаривать хочется только шепотом или вполголоса
еще в отеле есть территория спа, там только для взрослых и загорать там можно топлесс
в отеле нет развлекухи и аниматоров, поэтому (в основном поэтому) там тишина и спокойный отдых
именно все это я имела ввиду
резюме: молодежи, которой нужна туса и движуха, там будет скучно

кстати, напомнили мне об острой мысли, которая мне бурила голову весь отдых ...
вот почему киприоты, греки и множественные отдыхающие из других стран (в их числе англичане, немцы, итальянцы) смотрят на детишек с улыбкой, их лепет воспринимают с радостью, а на маму с плачущим младенцем смотрят с улыбкой сожаления, а россияне с раздражением и не желают встреч глазами? не замечали? а вот мы заметили...
у нас россияне как будто все бездетные или сами никогда не были детьми?! именно об этом отношении к старикам и детям я говорю, мы его оценили!

я специально поставила туроператором БиблиоГлобус, чтобы оценить работу именно его, тур приобрели мы в Зевс, не воспользовавшись услугами БиблиоГлобус. И мне думается, что Вы понимаете, о чем я. Очень неприятно слышать в ответ на задаваемые вопросы "все есть на сайте, вы-онлайнщик, смотрите там". Если говорить о перелете, проживании и трансфере- тут все супер! только не уверена, что это все заслуга оператора. Трансфер индивидуальный нам организовали, да, тут все четко, перелет само собой. На следующий день после приезда в отель представитель оператора на встречу опоздал на 30 минут (если не больше, не помню точно, но не меньше), ничего внятного и разумного, только размыто по экскурсиям, и то только в ответ на вопросы. А что может знать отдыхающий, впервые оказавшийся в стране? он не знает, что спросить то надо...Все же представитель, предлагающий экскурсии может и вкратце рассказать о предложениях. И минимум информации о порядках и традициях страны. Мы на экскурсии не собирались с малышкой, но наши друзья хотели, поэтому все это наблюдала со стороны.
А по поводу составляющей "проживание" не совсем понимаю, туроператора тут в чем оценить? нас быстро разместили, убирались вовремя и чисто, номер нам понравился...но в чем оценить туроператора?

У Вас маленький ребенок, поэтому у Вас такое острое восприятие. Я не думаю, что россияне не любят детей. Но вот у меня дети уже взрослые, я много работаю, и когда я на отдыхе, мне не хочется, чтобы маленькие дети лупили друг друга совочками по голове и орали как резаные. А именно такую сцену я наблюдала однажды. Или когда в самолете ребенок кричит весь полет, мне очень жаль его и его маму, но внутренне я раздражаюсь.
нет, я не остро воспринимаю, скорее реально (у меня тоже есть взрослый ребенок и понимаю желание других людей отдохнуть в тишине)
сама за собой часто замечала раньше...вот садишься в поезд, а там детей много...какая реакция? вряд ли обрадуешься
если Вы, Татьяна, захотите отдохнуть в этот отеле, то Вам понравится та тишина в зоне навесов на траве, там действительно тихо очень, мой брат спал там
или можете выбрать номера в зоне спа, там подороже, но и детей там нет совсем
вот именно таким разделением мне очень понравился отель!
единственное, что может не понравиться- это пляж, а точнее отсутствие его
но все здесь понимающие, по-моему, и абы куда не поедут, т.е Вы понимаете, что искать пляж в Пафосе неразумно, так ведь? мы ехали туда, понимая это, поэтому всем оказались довольны!
интересно оказалось- я по фотографиям перед поездкой думала, что все такое большое, территория огромная...а оказался очень компактный отель, вот точно по фото один в один

ааа вспомнила, что не понравилось! почему-то бассейн не голубой плиткой выложен, а серой, как везде полы, из-за этого бассейн в реальности очень скучно выглядит
но это я придралась, вы же понимаете)))
да и ни разу я в нем не искупалась
Анна [без регистрации] [29.11.12 19:00:15]   IP: 37.208.120.*
Альмира -сказочный отель, мы отдыхали в августе 2012. Понравилось всё без исключения.Жили как раз в номере в зоне спа, поэтому детей наблюдали только когда ходили кушать, так что, кто хочет отдохнуть с детьми или без, в Альмире есть все условия для этого!