18.11.12 19:24:14
отели Греции / Родос / Eden Roc 4*  -  забронироватьОценка: 5-
Организатор: Библио-ГлобусОценка оператору: 5
Обслуживание:4-
Питание:5-
Достоинства: Расположение.

Недостатки: В отзыве

Время отдыха: конец сентября 2012

Отдыхали семьей на солнечном острове Родосе, 9 дней в конце сентября 2012 года в отеле Eden Roc 4*. На Родосе мы второй раз, поэтому есть с чем сравнивать. В 2010 году отдыхали в районе поселка Киотари в отеле Rodos Princess Beach Hotel 4*. Скажу сразу, отель Eden Roc 4 нам понравился больше. Постараюсь кратко сформулировать плюсы и минусы отеля.
РАСПОЛОЖЕНИЕ.
Самый главный плюс отеля – это расположение! Тихий семейный отель, но буквально пять минут и вы уже в городе Родос, за 10-15 минут можно доехать до тусовки в Фалираки.

Также большим плюсом в расположении отеля считаю близость основных супермаркетов Родоса. Одна остановка, в право от отеля (пешком идти минут 15) , и вы в моем любимом супермаркете с огромным выбором продуктов, вина, различных греческих товаров. Вино в отеле нас не впечатлило, поэтому мы частенько наведывались в данный супермаркет за бутылочкой винца ))) Здесь кстати, мы закупили перед вылетом домой, мед, оливковое масло, и родосское вино в подарок друзьям и родственникам. В поселке Киотари тоже был супермаркет, но он раз в 10 меньше этого.

На ресепшен каждый день работает русская девушка Яна, при вселении в бунгало, утром, обнаружили дорожку от входной двери из муравьев. Тут же обратились к Яне, когда после обеда вернулись в номер, муравьев уже не было.

БУНГАЛО.
Останавливались в приятном бунгало на 1 этаже, номер 511. Бунгало находятся в стороне от основного корпуса, поэтому тихо! Все необходимое есть - кондиционер, ванна, телевизор, фен, сейф, холодильник, чайник. Все работало, притензий нет. Обязательно берите фумигатор, вечером появляются комары!
В первый день при вселении оплатили за интернет 7 дней - 12 евро. Правда пользовались все 9 дней. Иногда работал Wi-Fi отвратительно, иногда даже внутри бунгало очень хорошо, в чем причины такой работы - загадка!
За уборку могу поставить твердую 5. Постель меняли через день, полотенца каждый день, гель для душа, шампуни, мыло пополняли каждый день.
И еще, в бунгало очень хорошая звукоизоляция, соседей не слышали совсем, хотя иногда утром здоровались)))

МОРЕ.
От основного корпуса до моря максимум метров 10! Море Средиземное просто сказка, чистое, спокойное (я не любитель волн), хороший вход – мелкая галька и песочек, и только с глубины, примерно метра полтора, на дне камни. Лежаки у моря платные 3 евро, у бассейнов бесплатно. В таверне на пляже с 10 часов утра можно взять под депозит в 10 евро пляжные полотенца, менять их там же.

Правда, из 9 дней на Родосе, на пляже отеля мы провели всего 1 день. В основном, так как у нас была прокатная машина, днем загорали и купались на пляже Цамбика. Два раза обедали в таверне «Эдем», по дороге на данный пляж, очень вкусно и недорого! Обед на троих взрослых 40-45 евро, правда без спиртного.

Все два раза был комплимент от заведения. Вот например такой

ПИТАНИЕ.
Приличное, не хуже чем в Rodos Princess Beach Hotel 4*. Ужины - твердая 5. Все вкусное и качественное. Большой выбор фруктов и сладостей.
Качественное мороженное, которое в наличии в течение всего дня.
Напитки по системе All с 11.00 до 23 30. Входит 3 вида коктейлей, пиво, вино красное и белое, водка, виски, ром, узо, джин. Повторюсь, вино в отеле не понравилось. Соки ужасные - порошковые((( Фотографировать основные столы с едой не стала, но отдельные фото столов с фруктами и сырами, я думаю, дают представление об уровне питания.

Основной недостаток отеля - это обслуживание в ресторане. Официанты не справляются с таким количеством гостей! Их явно не хватает! Столы не успевают убирать, заказанные напитки ждать приходилось достаточно долго!Так как вечера мы обычно проводили в городе, то приходили к началу ужина, а вот те кто приходил позже частенько разворачивались и уходили, потому что не было свободных столиков. Несколько раз видела, как гости отеля сами убирали грязную посуду и занимали столы!

ШОПИНГ.
Теперь немного о моем любимом виде спорта ). Так как в основном магазины и бутики находятся в городе Родос, то одно утро я выделила на поход по магазинам. Большая часть бутиков и магазинов находяться в новом городе.(зара,армани,лакост и т.п.) Порадовало и удивило, то что почти во всех магазинах продавцами работают наши соотечественники. На вкус и цвет, как говориться, товарищей нет, поэтому не буду описывать приглянувшиеся мне магазины, просто хочу предупредить о времени работы основных торговых точек в городе. График работы магазинов: с понедельника по субботу с 8.30 до 13.30 ч. и с 17.30 до 20.30 ч.(С 13.30 по 17.30 у греков сиеста, т.е. они отдыхают) В воскресенье закрыты даже супермаркеты. Вот это я понимаю кризис!

ПРОКАТ АВТОМОБИЛЯ.
Брали на прокат фольксваген polo с автоматической коробкой. 25 евро в сутки. Вот что значит конец сентября! В 2010 году в августе, тот же автомобиль только на механике, обошелся нам в 35 евро в сутки. Прокатная контора, где брали автомобиль находиться в соседнем поселке. Самый короткий путь в поселок, через соседний отель Альдемар. Пять минут, и вы выходите через центральный вход (выход) данного отеля и вот он центр поселка! Прокатных контор много, торгуйтись)))!

ТЕПЕРЬ ВЫВОД.

Отель очень даже не плох! Если вы не избалованы по утрам шампанским и креветками, то смело можете выбирать данный отель. А за возможность погулять по ночному Родосу, окунуться в его ночную жизнь и вернуться в тихий, спокойный отель, например на такси за 5 минут (9 евро), можно простить некоторые недостатки отелю.

Отредактировано автором: 18.11.12 19:51:55Сообщить модератору

В воскресенье закрыты даже супермаркеты.

Воскресенье греки проводят в церкви и с семьей. И это очень важно для них, гораздо важнее других вопросов.
Какой бы ни был кризис, важнее семьи ничего нет. Поэтому по воскресеньям греки посещают родителей и проводят время с детьми. Если Вы заметили, даже таверны в эти дни полны местных жителей, которые приходят туда сразу несколькими поколениями. Кстати, private time - дело святое во многих странах. Дай Бог, чтоб и у нас так было.

Здорово!!!

подскажите, а свежие морепродукты можно там купить?

а там есть один большой ТЦ, чтобы на весь день? или есть какие-то улицы магазинные? буду рада любым советам))
Что прикупили себе? Что стоит внимания? Зара и т.д. не инетерсно)) Какие именно греческие вещи можно купить?

И подскажите какая погода была в сентябре? Какая вода, насколько теплая? Мы с ребенком собираемся.

Сейчас выбираю отель на первую неделю на родосе, вот понравился ваш отельчик. А там камни на дне много, обойти можно или там уже только плыть?
Вторую неделю хочу в районе Линдоса остановиться.

подскажите, а свежие морепродукты можно там купить?

Да, можно. Хотя конечно, выбор замороженных морепродуктов и полуфабрикатов ещё больше!

Огромных ТЦ, на Родосе нет. Но весь новый город - это сплошные магазины. Шубы меня не интересовали, хотя в самом городе много шубных магазинчиков. Рекомендую магазин джинсовой одежды «RODEO» на улице Karpathou, не скажу что дешево, но выбор огромный и все очень хорошего качества. Неплохие магазины спортивной одежды. А какой у греков трикотаж! Я такого качества нижнего белья, маечек у нас не встречала. Хочу также отметить местные кондитерские – это рай для сладкоежек! Я в перерывах между посещением магазинов, за одно утро два раза посетила две кондитерские. Шопинг на Родосе очень приятен.

Были с 18 сентября 9 дней. За все время ни облачка, температура 27-28 С и вода очень теплая,примерно той же температуры, очень комфортно. Первый раз были на Родосе в августе, ну очень жарко. Поэтому теперь только сентябрь!

А там камни на дне много, обойти можно или там уже только плыть?

Камней на дне немного, и только на большой глубине. Море очень чистое поэтому, плывешь и видно дно. Правда,у нас была машина и мы частенько зависали на песчаном пляже Цамбика. Для семейных пар с детьми в отеле пляж хороший, по крайней мере в специальных тапочках отдыхающих я не наблюдала. О том, что пляж не плохой говорит тот факт, что с соседних отелей много отдыхающих с детьми приходят именно на данный пляж отеля Eden Roc .
Спасибо большое за ответы!!!

Мы всегда в сентябре отдыхаем, вроде как себе лето продлеваем)) но ищу где теплая вода для ребенка, чтобы прям накупаться вдоволь.
Про камни немного напряглась, но если они только на глубине, то ничего страшного)))
Мне нравится поселок тем. что рядом Родос, сел на такси или автобус и ты уже в городе, а там и рестораны и шопинг.
Я хочу первую неделю вот тут, а вторую в Линдосе для романтики))

Из отелей приглянулся вот Eden Roc по цене. Там еще есть пятерки. но они очень дорогие.
Скажите, а как лучше селиться в корпусе или в бунгало? Мы не любим шум, не любим тусовки, посидеть с вином вечером в одиночестве))) И по фото не могу понять как тым из бунгало на первом этаже выход на вернаде...типа балкон или сразу на траву выходишь?))

Еще в отзывах вы пишите что очень много народу, что негде сесть поесть.
Вот это минус еще напрягает...не очен люблю многолюдные отели, люблю больше такие небольшие семейные.

Вообщем есть над чем подумать))) Есть плюсы и минусы, надо взвесить)))

Шопинг на Родосе очень приятен

ой. очень порадовали!!! !!!
я люблбю закупаться в поездках, а потом год голову не ломать с одеждой, в Москве не люблю все эти огромные ТЦ с толпами людей...)))
Провинциалка.
можете побольше фоточек отеля, пляжа выложить?))) или в альбоме или в личке, или тут в теме, если удобно))
Классный отзыв. Отель достойный и недооценённый. Ему бы пляж побольше и другую анимационную команду, и он бы затмил многие "четырёхзвёздочники".
С этого года лежаки на пляже бесплатные.