14.11.12 16:20:13
отели Испании / Тенерифе / Hesperia Troya 4*  -  забронироватьОценка: 4
Обслуживание:4-
Достоинства: Первая линия, вид на океан.

Недостатки: Создалось впечатление, что владельцы отеля экономят на мелочах.

Время отдыха: ноябрь 2012

Оценка этого отеля сильно зависит от количества денег, заплаченных за номер. Скажу сразу, нам достался промокод на 50% скидку. Подарила сеть NH. Поэтому номер в этом отеле на двоих с завтраком в первую неделю ноября обошелся нам в 307 евро. Без предоплат и залогов. Это здорово скрасило недостатки отеля и еще! избавило меня от мук выбора "где жить". Большой плюс, кстати.

Поскольку бронировали на сайте отеля, получили стандартное подтверждение о брони с одной фамилией. Написала письмо с просьбой указать 2 имени-фамилии, по образцу этого сайта. Получила второе стандартное подтверждение. Пришлось написать еще одно письмо выделив фразу "two names" двадцатым жирным шрифтом. Отель задумался на пару дней, но потом прислал требуемый скан подтверждения с чей-то росписью во всю страницу. В визовом цетре все прошло нормально.
Деньги списали при заселении, сразу.

Теперь подробнее.
Номер. Такой же как на фото. Достаточно просторный и светлый. Жили на седьмом этаже. Да, мебель и двери слега покоцаны, хром на сантехнике затерт, но все исправно, ничего не отваливается.
Одеяла без пододеяльников(((, под простыней.
Сейф платный, холодидьник и чайно-кофейные принадлежности можно взять на ресепшен за 20 евро/день -немилосердная сумма.
Белье, по моему меняли 1 раз за неделю. Полотенца частично, иногда они были с дырками. Но всегда -белые, не застиранные.

Не понравилась тотальная экономия на душевых принадлежностях. Для четверки это стыдно.
Было только мыло без ограничений. Сначала было 2 зубные щетки и микропасты и гель для душа в диспенсере. Но через 3 дня гель закончился и больше его не доливали. Хотя, мы и не настаивали, гель дурно пах.
Больше -ничего не было.

Телевизор- маленький пузатый под потолком -не смотели.
Кондиционер -центральный, регулированию в пульта не поддавался. Работал шумно, мешал спать. Выключался или открытием балконной двери, или вытаскиванием карточки-ключа из гнезда.

Wi-Fi-очень небыстрый, но бесплатный.

Завтрак -вполне себе ничего. Жалко, что не было набора листовых чаев, как в других отелях сети. Вернее эти чаи были в баре у бассейна, за дополнительную плату. И из овощей были только помидоры. Кофе из автомата-плохой.
Вообще завтрак предлагается за 10 евро ( тем у кого завтрак не входит в стоимость) и если брать сразу несколько дней есть какая-то крошечная скидочка. Ужин предлагают за 20 евро. Ужин мы не брали.

Шумоизоляция. Больной, для многих, вопрос. Если анимация происходит в помещении, в холе первого этажа, то ее не слышно. Но так бывает в дождь. В хорошую погоду, анимация у бассейна и ее слышно даже при закрытой балконной двери. Но, кстати, она отнюдь не такая унылая как я ее себе представляла. Почти каждый день дяденька поет вживую приятным голосом эстрадные песни 70х-80х-90х годов. Плюс еще какое то шоу.
Шум от Вероникас слышно только при открытой балконной двери.

Уборка. Нормально, песка и волос я после уборки не видела.
В последний день в ванной обнаружился гиганский таракан, был закидан полотенцами.

Полотенца для пляжа-бассейна действительно выдают под залог 15 евро и меняют на чистые сухие за 1 евро.

Машину ставили бесплатно на территории отеля. Есть дядечка парковщик, показывает где запарковаться и размахивает руками помогая.
Однажды вернулись после 23.00 мест на парковке уже не было, пришлось парковаться выше, в переулках.

Пляж. Вполне приличный, мне понравился больше чем Дюк. Голых старух я там не видела, да и вообще все было хорошо. Около входа в отель есть кран с водой, что бы отмыть ноги от песка.

В целом я поставила отелю 4,а в своем рассказе сделал упор на недостатки потому что, "кто пердупрежден..."

Отредактировано автором: 14.11.12 16:30:46Сообщить модератору

Лена [без регистрации] [26.01.13 00:58:46]   IP: 88.206.77.*
Привет!! А Вы видели там тренажерный зал? Если видели, поделитесь впечатлениями пожалуйста. Это один сломанный тренажер или что-то поприличнее? Спасибо)
Не, увы, не дошли, хотя дома занимаемся. Корты тенисные там есть, видела людей с ракетками.
Лена [без регистрации] [26.01.13 18:14:41]   IP: 88.206.77.*
Просто Вам было чем поинтереснее заняться, вот и не дошли)))
Точно))) Там дофига мест для хайкинга и плаванье в океане бодрит. Так что мы даже похудели, несмотря на то, что не отказывали себе в оладушках с шоколадныым сиропом на завтрак и других десертах.