14.11.12 15:11:55
отели Греции / Родос / Mitsis Faliraki Beach 4*  -  забронироватьОценка: 5
Организатор: ЛабиринтОценка оператору: 4+
Достоинства: Расположение, питание, WiFi, пляж, территория, большая парковка, хорошие номера.

Недостатки: Единственный - Обслуживание в ресторанах а-ля-карт.

Время отдыха: октябрь 2012

Пишу отзыв с опозданием на 1 месяц. И до сих пор остались приятные и незабываемые впечатления.

Понравился перелет Греческими авиалиниями, хорошее питание и полная информация по маршруту на экране мониторов.

Отдыхали на Родосе впервые. С 5 по 12 октября. Наверное это самый замечательный период времени года.
Погода была великолепная. Температура воздуха +27 и воды +26. На море полный штиль. Купаться ходили рано утром – море как стекло, людей никого!
Правда в самом отеле отдыхающих было очень много. Русских процентов 20, 50% - англичан, причем как пожилых пар так и семей с детьми, 20% - французы, 10% - голландцы, немцы и др.

Об отеле написано уже много, и практически все верно.
Один минус был для меня то, что он был полный, и вечером посидеть выпить кофе или вино можно было не найти места.

Номер. Большой номер, удобная кровать, много подушек. В номере халат, тапочки, минибар, пополняемый раз в два дня, по приезду бутылка вина и два яблока.

Море и пляж. Море великолепное, пляж удобный, хороший песок. Мы на пляже не находились. Лежаки занимали на территории отеля и по надобности ходили купаться на море по дорожке.

Территория. В целом же отель очень компактный и уютный, гостеприимный персонал. Удобно то, что можно загорать на лужайках под пальмами. Есть несколько бассейнов и горка. Было очень любопытно наблюдать «реалтишоу» на горке, особенно когда подвыпившие отдыхающие кувыркались с неё в разных позах.

Вечером каждый день была анимация, но мы на нее не ходили.
В холле есть миленькие магазинчики с сумками и серебром, минимаркет, в котором греческая косметика дешевле, чем в городе.

Большой плюс – удобная и вместительная парковка, т. к. без машины на Родосе – это не тот отдых.

В лобби-баре хорошо ловит вай-фай, можно выпить разнообразные напитки.

Питание. Питание в основном ресторане очень понравилось. Бывали очереди, т. к. все основные блюда располагаются на одном ряду, и если ты не хочешь, например, пасту или жареные овощи, то все равно должен стоять в общей очереди, чтоб подойти к рыбе или мясу. Но это не кретично.

Из аля-картов понравился только итальянский ресторан. В остальных не очень, особенно не очень в азиатском, но это ИМХО.
Итальянский

Греческий - порции микроскопические

Азия - порции очень маленькие и очень соленые

Доедали в основном ресторане, баранина в этот вечер была особенно вкусной!

Развлечение за территорий отеля. Гуляли каждый вечер по Фалираки, ужинали в месных рыбных ресторанчиках на берегу моря.

Брали экскурсию в г. Родос и на Фелеримос,

потом г. Линдос и 7 источников – это нам поменяли на не состоявшуюся на о. Тилос (отказ без объяснения причин).

Рядом с отелем остановка автобуса и туристического трамвайчика.

Прогуливаясь около отеля, зашли в офис по аренде машин, там работала наша землячка и мы уже вдвоем уболтали моего мужа на аренду машины, тем более, что цены на аренду тут были очень приятные по сравнению с тем, что в отеле.
Сначала я проехала на красном жуке кабрио, но он был с ручной передачей (дома я вожу авто с ручной передачей), и педали были ну очень для меня не удобные, да и старая она была. Через 200 м я поняла, что ездить мне на ней тяжело.

В итоге муж меня усадил в тайоту ярис с автоматом (45Е/сут, 80Е/3сут). Скажу, что зря я раньше недооценивала эту машину! Она оказалась замечательной девочкой и справилась со всеми поставленными задачами на 5+! Мне даже жалко было с ней расставаться.
Нам вручили карту Родоса, отметили точки на карте куда нам ехать, которые я перенесла в свой навигатор (тел НТС).
Утром пошел дождь и я в очередной раз убедилась в силу проведения – зачем в дождливую погода кабриолет?! И с отличным настроением мы двинулись в путь.

Наш маршрут: Фалираки, Цамбика, заброшенный мон. Св. Марка,

Парсониси,

там ну очень вкусно пообедали

Далее к Сианне (Храм Святого Пантелеймона),

а потом поехали поперек, мимо Эмбоса к горе Пророка Ильи (там же дача Муссолини),

а потом через 7 источников вернулись в Фалираки.
По дороге к монастырю Ильи Пророка - УХ! Дух захватывает - слева скалы, справа обрыв. Эндорфины просто взлетели! Никогда я не получала такого удовольствия от езды, правда ехала потихоньку и навигатор хорошо вел по всем дорогам Родоса, даже по маленьким деревушкам, которые и на карте отмечены не были. Красота на острове не реальная!

Когда от дороги с Эмбоса свернули на гору под углом 120о и плюс подъем 45о и сразу поворот за поворотом, а дорога узкая, то первая мысль была вернуться, но.. места для разворота нашей малышки Yaris не было и повезла она нас наверх, и кстати очень здорово справилась со своей задачей. Кстати по трассе часто стоят знаки, ограничивающие скорость. Максимально допустимая - 80 км/ч. Конечно есть кто и быстрее ездил, но я больше 90 не ехала. Мой муж оказался хорошим штурманом и всегда следил за дорожной ситуацией, т. к. путешествие мы свое начали в сильный дождь.
На узких участках дороги, где было сложно сделать обгон, все машины не спеша друг за другом ехали, и никто никого не подрезал. Если какой-то торопыга пристраивался за мной, то я сворачивала в подходящее место на обочине и пропускала его, мне это было сделать не сложно, т. к. мы никуда не спешили и просто наслаждались дорогой.
Очень впечатляют многочисленные маленькие часовенки вдоль дороги.

Теперь жду недождусь нового путешествия на Родос! И скорее всего именно в этот отель!

Скарлет [без регистрации] [15.11.12 01:39:48]   IP: 77.82.60.*
спасиибо за отзыв,за фото.Присматриваюсь к этому отелю на лето.
Пожалуйста!
Отель очень достойный и для семей с детьми, и для пожилых пар, и всех остальных.
Особенно хорошо - соотношение цена-качество!
Спасибо за отзыв .
Фото прелестны .
Отель достойный,но почти всегда полон и наверно это его единственный недостаток .
подскажите - лунапарк рядом с отелем работал?
На счет лунапарка не скажу, мы в ту сторону редко ходили и не интересовались, но днем с моря можно было наблюдать колесо обозрения,которое работало.

почти всегда полон и наверно это его единственный недостаток

+100!
bub [без регистрации] [27.11.12 22:24:45]   IP: 92.62.63.*
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, какой номер вы бранировали?
Обычный стандарт, и написала в отель письмо с просьбой разместить нас на нижнем этаже, т. к. у мужа больная нога, а с лифтом связываться не хотелось. Мне ответили, что постараются сделать все ок, так и вышло.
Евгения [без регистрации] [05.02.13 16:55:27]   IP: 109.206.133.*
Подскажите, а номер у вас на фотке - это обычный стандарт или 2+1 ребёнок? Не помните свой номер? он на первом этаже?
Мы забронировали стандартный, номер достаточно большой и с диванчиком, который раскладывается. Так что вполне подходит для 2+1. Находился на 3 этаже, по ихнему на 2-м. Под нами были фемили с бассейном. Номер комнаты не помню, но поищу на фото.
Нашла! Наш номер был 101!

Однако фактически это 3-й этаж. На фото - самый нижний балкон слева (над козырьком за пальмой).
Ольга [без регистрации] [14.02.13 23:49:04]   IP: 83.149.9.*
Добрый день, подскажите пожалуйста, какие напитки (неалкогольные) имеются за завтраком, обедом и ужином, работают ли кофе машины, чай, или это все за доп плату? По подробнее о питании в общем ресторане, если можно, заранее спасибо.
Ольга [без регистрации] [14.02.13 23:51:23]   IP: 83.149.9.*
Ой, забыла спросить, а розовые российские права там не подойдут, чтоб арендовать машину?

а розовые российские права

Я не в курсе про какие вы спрашиваете. У меня обычные, полученные в 2007 г.

какие напитки (неалкогольные) имеются за завтраком, обедом и ужином

Из безалкогольных в основном ресторане на выбор - соки (вполне норм - мы в основном брали апельсин, яблоко и манго) и вода (сода и без газа), чай и кофе. Чай лежит в пакетиках около тенов с водой, кофе приносят в кофейниках за завтраком, в баре наливают американо и эсперессо, пиноколаду.

В обед и за ужином мы горячие напитки не пили, за чашечкой кофе приятно посидеть в пулбаре и лобибаре. Все бесплатно.

Отзыв о питании - это чисто субъективное мнение, нам все понравилось. Много мяса говядина, баранина (ну очень хороша была!), кролик, индейка, курица. Рыба 2-3х видов, правда морепродуктов было немного. И конечно сыры (обожаю моцареллу)! Картофель в разных вариациях, рис и макароны (паста). Ну конечно овощи и фрукты.
Мы фаст-фуд не едим в принципе и поэтому на счет перекусов ничего не скажу. Но видела, что после обеда отдыхающие баловали себя всякими картошками, блинчиками и пирогами.
В общем голодными не будете точно!
Юлия [без регистрации] [14.07.13 11:11:55]   IP: 188.134.66.*
Здравствуйте! Подскажите, в какой фирме Вы брали автомобиль? Название, адрес может припомните?
Оксана [без регистрации] [05.10.13 08:03:39]   IP: 62.192.232.*
Здравствуйте! Огромное спасибо за отзыв! Подскажите пожалуйста существует ли в отеле бассейн с подогревом? на топхотелс написано 2 бассейна открытых и один крытый с подогревом. Это достоверная информация?Благодарю!
Юлии... к сожалению не помню, но эта фирма находится прям на площади около отеля, напротив автобусной остановки.

Оксане... Увы, не подскажу. Мы в бассейне не плавали, но думаю, что вряд ли основной бассейн с подогревом.
Да уж После Крита сложно теперь оценить остров. Знаю одно точно - Кипр точно не Айс!