13.11.12 22:36:56
отели Иордании / Акаба / InterContinental Aqaba 5*  -  забронироватьОценка: 5-
Пляж:5-
Время отдыха: начало ноября 2012

В этом отеле были ещё год назад. Отель слегка потерял свой лоск, но всё-таки по-прежнему хорош. Отмечу некоторые моменты. Над ним стали пролетать на посадку самолёты, примерно один в час с раннего утра до позднего вечера, иногда интересно их видеть так близко. Помутнела вода в море на пляже, причина непонятна, толи от строек рядом, а может от грузового порта, там постоянно что-то грузят и часто видно облако пыли. Почему-то появились в комнате на четвертом этаже комары, ночью кусают, в прошлом году их не было. Еда по-прежнему дорогая, завтрак на двоих 33 JOD; ужин без напитков 110 JOD (5000руб). Ужин (шведский стол) проходит в полумраке, от чего апетит не усиливается. На пляже купили два бокала пива Amstel 15 JOD (660руб). Удивило больше не цена, а бокалы из толстого полупрозрачного пластика, надколотые сверху, в пластиковых стенках трещины. Если бы мне где-то показали такой бокал, я бы подумал что он со свалки. Заодно скажу что питались и за пределами отеля. Есть Макдональдс и KFC на уровне, цены московские. А вот Али-Баба сильно разочаровал, шельмуют с вином, а уж с крепким алкоголем, думаю, и подавно, мы лично ещё и чаевые дали, только потом туда уже больше не ходили. В отеле на ресепшене накануне check-out сказали, что трансфер будет в 8.30, пришли в 8.20, а он уехал в 8.15 Деньги с карточки сняли в рублях, даже не спросив в какой валюте мне лучше. Даже в Макдональдсе спрашивают, я просил чтобы списывали в динарах, а не рублях, потому что карточка в долларах. Вот такие заметки.

Отредактировано автором: 13.11.12 22:40:41Сообщить модератору

Нет и похоже не было. Олинклюзив рентабелен при массовом отдыхе, как в Турции. Здесь в принципе можно приспособиться с питанием. Свобода выбора тоже имеет свою прелесть.
Кстати, добавлю к отзыву, сегодня в новостях сообщили о волнениях в Иордании в связи с повышением цен на топливо. Вот эта предкризисность уже несколько дней назад слегка там чувствовалась. Отель хорошо сочетается с визитом в Петру, что мы сделали в прошлом году. А в этом году помня о прошлогодних приятных воспоминаниях от Акабы, решили соединить его с поездкой в Иерусалим, получилась неделя в Израиле и почти неделя в Акабе. Рекомендую его иметь в виду при поездке на Ближний Восток.

На пляже купили два бокала пива Amstel 15 JOD (660руб).

Спасибо, но без олла не поедем. В Иерусалиме были три раза из ШЭШ, оттуда же съездим и в Петру.
Нас акулы и революции отпугнули. А так, конечно, дело хозяйское.

Нас акулы и революции отпугнули.

Революции в столицах и крупных городах, а акулы...несколько погибших, это печально, но сколько автобусов с туристами привезли в кювет местные водилы? Счет погибших уже на сотни. Так что вероятность быть покусанным акулой крайне мала, а вот подскользнуться у бассейна явно больше.

Оптимальный вариант комбинированного тура. Особенно в период еврейских праздников, когда и так не дешевый Эйлат становится сверхдорогим!
Веснушка [без регистрации] [06.07.13 20:24:22]   IP: 109.254.26.*
Вырисовывается поездка в Иорданию во вторую или в последнюю неделю ноября. Можно будет купаться в ММ и в Красном море? Или отложить до лучших апрельских или октябрьских времён? Подскажите пожалуйста. А то рука лежит на кнопке "купить билет"

Отзывы о InterContinental Aqaba 5*
Фото InterContinental Aqaba 5*