Время отдыха: октябрь 2012

Достоинства:
Хорошее местоположение, чисто, уютно, отзывчивый персонал

Недостатки:
так, по мелочи (читайте в отзыве)

Отзыв:
Странная история произошла у меня с оценкой этого отеля. Первое впечатление было умеренно-негативным, потом, с каждым новым днем, оно менялось потихоньку в лучшую сторону. Постараюсь объяснить, как это получилось.

Начитавшись отзывов туристов, побывавших в этом отеле, и поддавшись на почти единодушное мнение, оценившее его достоинства в "пятерку" с минусом, я был уверен, что он мне и моей семье понравится. Люди мы не придирчивые, легко миримся с легкими недостатками, тем более, в этот раз мы понимали, что едем не в 4 звезды, а в "три с плюсом". Ну, все-таки, близко к четырем, согласитесь.

Кстати, этот "плюс" в звездности неизвестно откуда взялся. Я так понимаю, это не более чем уловка туроператора. Ни на сайте отеля, ни на визитках, ни на табличках - нигде никаких "плюсов".

Вселились мы в два одинаковых номера на разных этажах. Ну, ладно, не проблема, мы были готовы к тому, что не рядом.
Мы также были в курсе, что владельцы гостиниц в Париже по максимуму используют каждый квадратный сантиметр площади, из-за чего номера получаются микроскопическими, а коридоры - узенькими. Если в номере такой гостиницы остановится, скажем, писатель, то у него никак не получится расхаживать по номеру в ожидании вдохновения, а придется ему переносить муки творчества сидя, примостившись у небольшого столика. Ну, мы не писатели, нам гулять по номеру не пристало, поэтому быстро смирились с недостатком пространства.

Лифт в гостинице рассчитан на одного человека с одним чемоданом. Можно ездить вдвоем, без чемоданов, обнявшись. По-другому вряд ли получится. Мы ходили пешком. :)

Чего мы не нашли в номере: холодильника/минибара, письменных принадлежностей, тапочек (не говоря о халатах), каких-либо принадлежностей по уходу за обувью, сливной пробки в ванне. И, пардон, биде. Ванна, кстати, "усеченная", особенно в ней не разляжешься.

(На фото видно, как дверь в санузел при открывании задевает унитаз. Миллиметры, миллиметры...)

С нами вместе в отель вселилась дама, учительница французского языка, которая всю жизнь мечтала побывать в Париже и смогла это сделать только в почтенном возрасте. К неизбежному культурному шоку от встречи с французской столицей у нее добавился бытовой шок от мелких недостатков отеля: в ее одноместном номере, например, не было ванны, а только душ. Ну, хорошо, душ так душ. Но там не было куда положить, пока стоишь под душем, мыло или пузырек шампуня! Еще ее потрясло, что в номере не было холодильника и чайника. За нужным ей кипятком она вечерами ходила на ресепшен.

Ну, вот. Теперь вы знаете, чем мы были слегка разочарованы.

Но каким-то волшебным образом на второй день мы перестали замечать недостатки, а преимущества стали выходить на первый план. :) Бесперебойный бесплатный интернет, отзывчивые и обходительные портье, приличные завтраки (впрочем, без излишеств), близость к метро и пешая доступность до многих достопримечательностей, небольшой супермаркет в 30 секундах ходьбы, неплохие ресторанчики и, на радость детям, МакДональдс за углом.

При вселении с нас не требовали денежного залога или блокирования определенной суммы на карте - мелочь, а приятно. А в день отъезда, после освобождения номера в 11:30 и имея 3 часа свободного времени, мы оставили багаж в гардеробной комнате и еще раз прекрасно прогулялись по городу.

О впечатлениях от самого города я говорить не буду, ограничусь только констатацией факта, что он меня ожидаемо покорил.
Перед экскурсиями наша группа собиралась на ступеньках театра Opera Garnier, до которого можно за 15 минут дойти по улице La Fayette. Что мы и делали с удовольствием почти ежедневно. На этой улице есть небольшой филателистический магазинчик, в котором я хорошо пополнил свою коллекцию марок. А вот в этой булочной-кафе Le Vizir на упомянутой улице мы покупали билеты лотереи EuroMillions (http://www.worldlotter.ru):

Отредактировано автором: 14.11.12 11:10:22Сообщить модератору

Число просмотров: 3358
Благодарности автору отзыва за информацию:
  • об отеле: 12
    Спасибо автору за информацию об отеле!
  • о городе/стране: 0
    Спасибо за информацию о городе/стране!

• Спасибо за свежий отзыв об этом отеле.

А ванна и чайник есть в описании номеров?

Выиграли?

А ванна и чайник есть в описании номеров?

Заглянул на сайт, вот что там написано:
    В номерах имеется:
    - телевизор с плоским экраном (имеются зарубежные каналы и Canal+)
    - бесплатный Wifi
    - постельные принадлежности высокого качества
    - коондиционер и отопление с саморегуляцией в номере
    - фен и туалетные принадлежности
    - звукоизоляционный стеклопакет на окнах
    - Телефон.

Выиграли?

В тех двух розыгрышах - нет. Будем продолжать. :)
    Чайник, тапки и, тем более, халаты - практически небывалое в отелях 3 звезды. Тем более, в Париже:) но ванная комната запоминающаяся:)))

Чайник, тапки и, тем более, халаты - практически небывалое в отелях 3 звезды

+ 1.Наличие чайника в номере я воспринимаю как приятный бонус. Они и в четырехзвездочных то гостиницах не всегда бывают, а в трешках, мне кажется, вообще в виде исключения.
    Просто у вас были завышенные ожидания, отсюда и первое разочарование. Но, судя по всему, это неплохой отель.
    Спасибо за отзыв.

Просто у вас были завышенные ожидания, отсюда и первое разочарование.

Есть правда в ваших словах. :) Мы немного избалованы, обычно в 4* останавливаемся.

Но чайника мы и не ждали. Это для соседки нашей был удар, не для нас. Халаты, я согласен, атрибут более высокого класса, мы на них тоже особенно не рассчитывали и не испытывали проблем из-за их отсутствия.

Знаете, чего мне больше всего не хватало? Рожка (ложечки) для обуви. :)
    Кстати, я забыл сказать - в отеле не курят! Совсем!
    дядя коля [без регистрации] [14.11.12 08:51:19]   IP: 95.165.67.*

владельцы гостиниц в Париже по максимуму используют каждый квадратный сантиметр площади, из-за чего номера получаются микроскопическими, а коридоры - узенькими...

Да просто дело в том, что большинство отелей расположены в зданиях 19 века - и планировка досталась им "по наследству". А лифты частенько встраивались уже в более поздние времена.

Еще ее потрясло, что в номере не было холодильника и чайника

Дама, хоть и преподавала всю жизнь французский, но явно была далека от парижских реалий:) Кипятильник в таких случаях - весьма полезная вещь. Что касатся тапочек и халатов - это аксессураы де люкс отелей, к которым Пакс Опера явно не относится...
    ГаннУшка [без регистрации] [14.11.12 10:47:30]   IP: 85.198.120.*

Кипятильник в таких случаях - весьма полезная вещь.

Лучше эл.чайник на две чашки, хоть места он берет больше кипятильника.
    дядя коля [без регистрации] [14.11.12 11:37:37]   IP: 95.165.67.*
    Есть и чайник, но уж очень он много места в чУмадане занимает:)

Кстати, я забыл сказать - в отеле не курят! Совсем!

Это уже становится правилом.
    Я не понимаю, зачем в поисковых системах есть опция "отель для некурящих" надо уже наоборот делать, отель для курящих в Европе гораздо сложнее найти.
    А фотографию ванной комнаты как делали? Судя по ракурсу - взлетев или подпрыгнув))

Сам удивляюсь. Как будто на полметра подрос. :)
    Судя по вашим фото у вас был номер стандарт, я жила в этом отеле с 29 октября по 2 ноября. Номер был классом повыше superior. Номер был даже большой по сравнению с номером в отеле Reyris, где я была в прошлом году. Ванная комната была именно с ванной, причем нормальных размеров, и дверь нормально открывалась. В отелях разные номера. Нам повезло, у моих друзей был соседний номер таких же размеров. Жили на 5 этаже.

я жила в этом отеле с 29 октября по 2 ноября

Значит, мы с вами друг мимо друга там ходили, за завтраком встречались. :)
    Возможно, я была в Париже 4 -ый раз и первый раз достался номер, в котором можно было развернуться. Стоит конечно денег, но ради себя любимой не жалко, а моим друзьям вдвоем было вполне комфортно

Отзывы о Pax Opera 3*
    Фото Pax Opera 3*