13.11.12 17:10:28
отели Египта / Эль Гуна / Sultan Bey 4*  -  забронироватьОценка: 5-
Организатор: Tez TourОценка оператору: 5
Развлечения:4-
Для детей:4-
Достоинства: Удачно расположен, вкусно кормят, красивая зеленая территория

Недостатки: Нет бесплатного WiFi, долго несут напитки на ужине

Время отдыха: ноябрь 2012

Были с 3 по 10 ноября 2012 года. В целом отдых понравился.
Отель небольшой, весь утопает в цветах и зелени. Питание вкусное, разнообразное (кроме завтраков). Обслуживание, уборка номеров неплохие, кроме напитков на ужин - уж очень долго их приносят. Номера вполне сносные, все работало, балкончик довольно большой.
Лодка на пляж ходила строго по расписанию, что нас устраивало. На пляже Зейтуна спиртных напитков бесплатно нет, есть безалкогольные напитки с 10:30 и обед в 12:30 - пицца, гамбургеры, картошка фри, салаты. Сам пляж хороший, есть места с очень приятным входом в море. Идти по мостику до рифа не так далеко, как тут писали, риф неплохой, я каждый день ныряла с маской, красиво!
Из экскурсий брали на пляже морскую прогулку - Дельфин Хауз + два рифа. Понравилось, кормили вкусно, рифы красивые, а дельфинов приплыло покрасоваться штук 8-10! Экскурсии у местных агенств намного дешевле , чем у Тезтура или Библиоглобуса.
Ездили в Хургаду (нанимали микроавтобус), там ходили по Шератону - ужасно не понравилось, очень грязно, неприятные запахи, все продавцы пристают - ужас!
В самой Эль Гуне очень красиво, чисто и тихо. Катались на Тук туке несколько раз в Марину, любовались на яхты.
В отеле русских очень мало, около 15 - 20 человек, половина из них переселенцы из Панорамы, все они ее жутко ругали.
Развлечений в отеле нет никаких, еще не понравилось то, что в 16:30 солнце уже садится и делать дальше нечего, скучно.
В самом отеле вход в море (точнее канал) не очень удобный - ступеньки, но чуть дальше, возле ресторана можно нормально войти, правда там никто не купался почему-то.
Забыла написать о комарах, их было очень много, хоть их и травили по вечерам. Мы купили там фумигатор и пластины, но комары все равно нас доставали. Приходилось закрывать балкон и включать кондиционер.
Если у кого есть вопросы по отелю - пишите, фотографии в альбоме.

Отредактировано автором: 13.11.12 22:47:48Сообщить модератору

А фоток номеров у Вас нет?

Мы ходили и ездили гулять. )))
дядя коля [без регистрации] [13.11.12 17:53:01]   IP: 95.165.67.*

еще не понравилось то, что в 16:30 солнце уже садится

А Вы хотели бы, чтообы Вам персонально был организован более поздний закат солнца вручную?
Спасибо за отзыв! И фото очень понравились!
Про закат и то, что потом скучно - это не претензия к отелю, естественно!
Мы тоже находили себе развлечения, это я просто предупреждаю туристов, которые туда после нас поедут, вдруг они не в курсе :)
Лера, номера не фотографировала, но все стандартно, прихожая, в ней шкаф, дверь в санузел, там душ, а не ванна. Потом комната, диван, столик, кресло, телевизор, холодильник и две кровати (были номера с одной кроватью) . Балкон квадратный со столиком и двумя креслами.

номера не фотографировала, но все стандартно

Стандарты разные бывают. ))) Гуляла по Вашему отелю, только номеров не видела.
Спасибо за отзыв, в Эль гуне к этому отелю присматриваюсь, уж больно симпатичный.

напитков на ужин - уж очень долго их приносят.

То есть самому эти напитки взять негде? Любые приносят, и воду, и чай?:(
Все напитки приносят ( и воду и чай), потому что половина гостей на полупансионе. Если прикормить или подружиться с официантом, то он будет сразу к вам подбегать и все приносить. Мы денег не давали, поэтому подружились только в последние пару дней :)
На завтрак и обед чай, кофе можно самим налить.
Лера, а вы в каком отеле отдыхали?
Надо присмотреться к отельчику на будущее. Спасибо.

Лера, а вы в каком отеле отдыхали?

В Панораме, в апреле. Остались отдыхом довольны. ))) http://f.otzyv.ru/photoalbum.php?id=72316:11270 Вот фотки от этого отдыха.
Да, вспомнила , я смотрела перед отъездом ваши фотографии, очень понравились!
А Панораму в этом году многие покидали в середине отдыха. Жаловались на номера и питание.

Жаловались на номера и питание.

Номера в "зданиях" очень плохие, а в бунгало старенькие, но приятные. Питание... Ну я тоже не в восторге была. ((( Хотя достоинство у их питания есть одно и огромное - никто не отравился. )))

то он будет сразу к вам подбегать и все приносить.

Угу, спасибо, мы так в Сиве делали. В результате пили холодный чай на ужин, поскольку он в рвении нам его сразу приносил, как мы только сели, а мы как-то привыкли еду водой запивать, а не наоборот:))) Дебильная система, признаться. В Сиве вроде одна концепция питания была.
Уж лучше за чаем и кофе я схожу в бар у бассейна или притащу его оттуда в ресторан, как вот в Шорес Голдене сейчас приходилось делать, зато когда мне надо, а не когда официант пожелает:)
Александр [без регистрации] [14.11.12 16:17:13]   IP: 80.253.18.*
Спасибо за отзыв и прекрасные фотографии!!!
Спасибо за отзыв, позитивно, фото замечательные! Эль-Гуна чудненькое место!!! Видели ваш отель, когда плыли на лодке из "Панорамы" на пляж, очень живописный, понравился, многие его фотографировали. А скажите, как "переселенцам из Панорамы" удалось переселиться? Были там в марте, тогда уже было на грани "добра и зла", неужели еще хуже стало?
Оля, они доплатили какую то сумму и договаривались через Библиоглобус. За семь дней при мне переехало две семьи, при этом в Панораме они тоже платили деньги, чтобы их поселили в лушший номер, но в итоге жить там не смогли.
Самое удивительное, что Султан Бей стоил дешевле, когда я путевки покупала! :)
Да, у Библика в начале ноября Султан с All действительно стоил даже чуть дешевле Панорамы. Но нас черт дернул выбрать именно ее, Панорамищу, не к ночи будь она помянута. И, к сожалению, не удалось переселиться в Султан, т.к. там освободились номера только за 2 дня до нашего отъезда. Увы, остается только позавидовать Вам белой завистью - уж очень Ваш отельчик нам приглянулся, он оказался симпатичнее, чем в Интернете (с Панорамой все наоборот).
Ivolg, я тоже чудом не купила путевки в Панораму, турагент предлагал именно ее
Я в своём отзыве бросил специально фотографии номера, раз народу требуется, правда некоторые фотки размытые, ибо взял новый фотик, а на нём при приблежении, плохо стабилизируются дрожащие руки, тока когда на компе просмотрел, понял, что надо всё без зума снимать им.

Отзывы о Sultan Bey 4*
Фото Sultan Bey 4*