13.11.12 13:14:51
- сервис
- пляж

Недостатки: - не увидел

Время отдыха: 31.10 - 08.11.2012

Добрый день, уважаемые туристы.

Начну с того, что попали в отель совершенно случайно: планировали с супругой отдохнуть на осенние каникулы в Кемере с его шикарной природой и отель уже был забронирован, но за 2 недели до поездки выяснилось, что он закрывается на реконструкцию сразу после нашего посещения. Естественно пришлось срочно искать замену и выбор пал на Susesi, хотя вариантов замены было много.

Сразу хочу отметить великолепную работу представителя отеля Надежды Григорьевой. Долго я ее мучил своими письмами по вопросу расселения. Она сделала пометку к регистрации и нас очень быстро заселили в великолепный стандартный номер на 6 этаже с потрясающим видом на здание Terrace Houses. Впрочем и уже в отеле никаких нареканий к девушкам из Guest Relation не было: все молниеносно и четко.

Номера очень приятные, большие, не роскошные, но комфортные. К горничной вообще никаких вопросов: работала на совесть, причем для этого не особо нужны подарки, нужно живое честное общение и радость от этого. Ну скажи ты ей несколько добрых слов на ее родном языке!

Питание. Мы не избалованные обычные люди. Жена вообще впервые в Турции была после Египта. И даже я, побывав в обоих Вояжах (Белек и Сиде) оцениваю питание в отеле только на 5. Это коронка Susesi, их козырный туз. Очень разнообразное и качественное, даже в не сезон!

Великолепная кондитерская: ассортимент может и не большой, но он компенсируется теплотой персонала и непередаваемой красотой территории отеля. Если кому-то интересно, мы выложили все свои видео в YouTube, наберите имя отеля, посмотрите свежие видео, мне кажется кому-то пригодиться.

Сразу вдогонку про бары. Ассортимент огромен, карты вин находятся везде на столах в барах, вот про качество скажу честно: не специалист.

Местное или нет не определю. Что отмечу: ну не заметил я отвратительного отношения к русским туристам, жена подтверждает. Опять-же мнение дилетанта. Любимый мой бар это лобби-бар Hayal: расслабляющая обстановка, уютная мебель и бармен Бекир: супер обслуживание. Удачи тебе, парень и привет из России. Вообще, все бармены запомнились простыми, понимающими и не показывающими усталость людьми и они держали марку отеля до последнего. Уважаю!

Собственно и про сервис-то я уже написал. Парни в главном ресторане тоже отрабатывают свои кровные на совесть: я замечаю их труд и усталость, особенно когда приезжает какая-нибудь очередная конференция. А это неизбежно в зимний период.

Чуть не забыл про погоду и пляж. С погодой повезло неимоверно! Осень на исключение чудная: купался каждый день до ужина, не хотелось упустить возможность, вода была после обеда думаю 25, а после завтрака 22 градуса. А у нас был 0 по Цельсию, красота!

Приехали хорошо загоревшими, наевшимися (как рыбки на пляже, которым скармливают по мешку чипсов за утро). Их подкармливают конкретно, после Египта как-то дико было.

Про шоппинг. Вдвоем были впервые, поэтому побывали во всех злачных местах округи:

ездили в Дипо (жена в восторге от Вайкики), зашли самостоятельно в Оттимо, прошлись по торговым улицам Кадрие (в Белек даже не заглядывали). Потратили нормально для первого раза.

Итог. Отель супер. Для обычных людей, точно. Для более продвинутых нужно ехать на отдых в другую страну. Мы побывали в раю и от этого не отказываемся.

О многом забыли и не успели написать. Будут вопросы задавайте, поможем, чем сможем.

С уважением Валерий.

Закрытый бассейн
Мандарины
Главный бассейн
Лобби бар
Вид из номера

Отредактировано автором: 14.11.12 09:57:16Сообщить модератору

спасибо за отзыв!
здорово что с погодой так повезло!
Валерий, привет супруге - мы с ней солидарны!!

(жена в восторге от Вайкики)

Я правда в Этом не была ( в Мармарисе мне оч. понравился - там большой 3-х этажный)
А здесь он большой был ???
Валерий, скажите пожалуйста, в сравнении с Вояж Белек,значительно ли выигрывает Сусеси и по каким моментам? Спасибо.

А здесь он большой был ???

Отдел большой, но как и все в Дипо одноэтажный. Бродить можно бесконечно (на взгляд мужчины).

Был в Вояже в декабре, трудно сравнивать. По территории грубо одинаково, по размещению - однозначно Сусеси (в Вояже жил в бунгало! - не брать в не сезон!),по питанию - однозначно Сусеси! Пляж, сервис - все в пользу Сусеси, хотя всегда считал (и так и и есть цепочку Вояж очень приличной)по мнению обычного потребителя услуг, конечно. Повторяюсь, я не профи в области туриндустрии.
Ольга [без регистрации] [13.11.12 21:18:29]   IP: 176.100.243.*
Извините, а в названии отеля куда ударение?
Насколько я знаю, су по-турецки это вода, сусеси это царство или простор воды, как-то так, а ударение на втором слоге у русских обычно, если это так важно.
Валерий,а отказались Вы от поездки в какой отель - текировский "Риксос" (он закрылся как раз 8 ноября!)?
Да, планировали поехать в РТ, но благодаря форумчанам вовремя перебронировались и попали в Сусеси. Еще раз всем огромное спасибо!
ОТЗЫВ жжет!
Кошечка [без регистрации] [16.11.12 10:42:35]   IP: 217.198.9.*
фраза "для обычных людей" улыбнула. мне думается этот отель выше среднего.
Для кошечки.
Всем людям думается по-разному. Я никого не обижая сказал, что мы в восторге от работы всех служб отеля, другие туристы видят существенные нарекания по предоставлению конкретных услуг. Может быть потому ,что мы ездили за разные деньги? Вполне возможно, но это выбор уже только самого туриста. За те деньги, которые мы заплатили, мы в восторге.
Rzaeff!
Здравствуйте!
Если можно поделитесь контактами Надежды Григорьевой (можно в личку).
Буду очень благодарна!
Валерий, здравствуйте!
Хороший отзыв.
У меня вопрос: в соседней ветке Вы задавали вопросы по магазам кожи, удалось ли что-нибудь купить? Какие магазы посоветуете?
Мы из небольшого городка, выбора кожи нет совсем, поэтому поехав в Турцию очень хотелось помимо отдыха обязательно одеть супругу.
Сил хватило побывать в ТЦ Оттимо (совсем близко от Дипо) и в кожаных магазинах Кадрие. Были в восторге от огромного ассортимента изделий. В Оттимо купили шикарную демисезонную куртку жене (фасон, цвет, выделка!) и элегантную сумку. Очень понравился шоппинг и в Кадрие: не смогли уйти без дубленки. За все отдали 800$. Супруга довольна: в городе такого товара не сыщешь. Может и переплатили, т.к. торговаться особо не умеем, да бог с ним.
Вот такая информация. Всем приятного отдыха и удачного шоппинга!
Катя [без регистрации] [30.03.13 02:16:00]   IP: 93.79.135.*
Скажите, пож, есть кальян бар или просто кальян? Большой ли пляж? Хватает ли всем лежаков под зонтами? Или занимаются заранее?
Насчет кальяна ничего не могу сказать: не интересовался.
Пляж большой с отличным заходом в море. Т.к. были не в сезон лежаков свободных было предостаточно, но многие стремились загорать на пирсе: там были очень удобные гламурные матрасы, вот там приходилось занимать места заранее.
Вообще, пляж очень понравился, особенно в сравнении с Сиде (был в Voyage Sorgun).

Отзывы о Susesi Luxury Resort 5*
Фото Susesi Luxury Resort 5*