13.11.12 11:05:48
отели Испании / Мадрид / Puerta de Toledo 3*  -  забронироватьОценка: 4
Время отдыха: 23-30.10.2012

Hotel Puerta de Toledo 3*, Glorieta Puerta de Toledo, 4, 28005, Madrid, Espana
www.hotelpuertadetoledo.es
Даты проживания 23-30.10.2012г., ровно неделя в конце октября, со вторника по вторник. Цель поездки - знакомство со столицей Испании и ближайших городков, забегая вперед, скажу, что посетил два города Сеговию и Толедо. Посещения были однодневные. Бронировал отель за месяц до поездки, семь дней стоили 332,64 евро (номер сингл без завтраков) без возможности отмены брони, буквально тремя днями ранее можно было забронировать за 318 евро. Изначально планировал остановиться в центре, присмотрел хостел в районе SOL, но пока я собирался, цены значительно выросли, а у многих, и мест уже не осталось на мои даты.
В аэропорт Барахас прилетел вечерним рейсом Иберии в терминал 4S в 21:35, прошел паспортный контроль, получил багаж в 4 терминале, и на метро проследовал в отель. Отель расположен на одноименной станции метро (зеленая ветка №5), минимальное количество пересадок две, как ни старайся. Время в пути от 45 до 60 минут в зависимости от ожидания вагона на станциях пересадки и длительности переходов.
Сам отель находится в 70 метрах от станции метро. Вход со стороны кольца, где стоят Толедские ворота. Корпус отеля трапециевидной формы, этажей шесть, если не ошибаюсь. Мой номер 401 выходил окнами наружу, на не слишком шумную улицу Paseo de los Pontones, тем не менее, городской шум все же проникал в номер. Меня это не слишком заботило, куда более чувствительно отношусь к звукам внутренним из соседних номеров или коридора. Вот здесь была «засада», рядом находится бытовая комната горничных, и в восемь утра ежедневно начиналась возня с тележками и пылесосами. Благо, в это время я уже просыпался и начинал умываться. Завтрак в отеле с 7:00 до 10:00, стоимость 6,5 евро для постояльцев с бронированием от booking.com.
Номер в меру просторный совершенно странной формы, потому как угловой. Внутри две отдельные кровати с тумбочкой между ними, на котором стоит плоский телевизор с подставкой вращающийся на 360 градусов. Довольно просторный шкаф, подставка под чемодан, стол-секретер и один стул, на полу ковровое покрытие. Мне одному места хватало вполне. В шкафу стоит сейф с ключиком, который вынимается при опускании монеты в 1 евро, монетка при открывании не возвращается. Ванная комната обычная, с унитазом, умывальником и душевой кабиной. Душевая кабина маловата, уж очень узкая, я хоть и вширь не вышел, намылиться мне в ней было совершенно затруднительно. Имеется фен, мыло и гель-шампунь в маленьких бутылочках. Полотенца и средства гигиены меняли-пополняли регулярно. Матрас довольно жестковат и, как правило, для Испании «тощая» подушка. Дверной замок классический, потому и ключи с увесистым брелком, перед выходом, предпочитал сдавать на ресепшен.
Район представляет собой нижнюю границу исторического центра, пешком до пл.Майор минут 15-20 ходьбы по Calle de Toledo или по Gran Via de San Francisco в аккурат к кафедральному собору La Almudena. А если пешком ходить не охота, то, как говорил выше, имеется станция метро рядом с отелем.
В качестве резюме. Отель своих денег стоит, чисто, на рецепшен отзывчивые сотрудники, рядом есть ресторанчики и кафе, где можно поесть недорого или выпить пива. По большому счету, отель меня всем устроил, кроме размера душевой кабины, но вот желания повторно в нем селиться у меня не возникает, не захватил образ.

Мадрид, Puerta de Toledo 3*

Интересно: а как смотреть вдвоем теелевизор при таком его расположении??? )))
Смотреть может только один или второй(ая) перебирается в кровать к первому. :о)