13.11.12 10:50:47
Большой вояж по городам и островам Азии часть 2
Время отдыха: март 2012

4 день Прилет в Куала-Лумпур airasia в 0-30, вышли из самолета и долго-долго шли по полю за толпой к таможеннику, который ставит штампы о прибытии, затем немного поискали свой автобус, на который заранее по интернету заказали билет до города из аэропорта, приехали, тут же подлетели таксисты и стали предлагать подвезти, но вышел еще один товарищ и показал конторку, где официально заказывают такси (буквально через дорожку), и через 10 минут и за 15 MYR мы в отеле Alamanda в китайском квартале.
Квартал китайский – Аламанда наш отель,
А Черкизону есть какую ставить цель.

Отель, несмотря на то, что находится рядом с метро и с центром – никому не советуем.
Вечером рядом с отелем развертывается огромный рынок с одеждой, продуктами и услугами, так что найти свой отель среди многочисленных лавочек с товаром очень затруднительно(на второй день поняли, что в отель можно подъезжать и заходить с другой стороны).

Недалеко от отеля расположен китайский храм, куда мы не преминули заглянуть рано утром, когда еще никого не было.
Затем на метро и в Петронасы – главное чудо Куала- Лумпур. В метро надо набрать сначала станцию куда едешь а затем откуда,-выдаются голубые жетончики, по которым проходишь в метро.
Знаменитые Петронасы в Куала-Лумпуре.

Движением волшебным чудо класса возникли перед нами башни Петронаса

На восемьдесят третьем этаже
мы весь Лумпур увидели уже.

Затем на метро в Исламский центр (метро Passar seni), где обязательно всех заставляют переодеться в их одежду, а затем осматривать их самых главный центр ислама.
Такая классика ислама – здесь рядом праздники и драма,
не терпит слабости порока религия исламского пророка.

Захочешь устоять -не устоишь, -
хвалу исламу говоришь.

Исламский центр в Куала-Лумпуре.

Затем пешком немного вверх по дороге по сумасшедшей жаре и влажности и мы в парке птиц. Небольшой, но очень симпатичный парк. Вход 50 MYR.

Парк птиц.
Именно в Куала-Лумпуре при невозможной жаре мы поняли, какой кайф в такую погоду пить холодный сок кокоса!!! Это просто чудо!

Я жду – меня не угощают
и сами сок весь выпивают.
Затем такси и Мечеть Машида Джамека

Центр Ислама – мечеть Машида Джамека.
В этот день компания Нестле праздновала сто лет и везде был праздник , артисты, подарки, песни и танцы. Жаль фото с праздника не получилось.

5 день ж/д станция Рассар сени - станция Бату Кид – Индийский храм в пещере Бога Сутраманиама – аквапарк Sunway Lagoon - в 22-00 отъезд на автобусе с автобусной станции на остров Пинанг.
С утра поехали на электричке в пещеру Бату – 2 MYR, 20 минут и мы там.
Поражают огромные статуи богов и куча обезьян, которые пытаются украсть у всех все, что плохо лежит.

Природа, бог и человек
сие творение оставили на век.
Знаменитые 272 ступени в пещеру Бату.
Пещера – чудо, красота, свобода, небо, высота.

И вот после восхождения и спуска вниз на жуткой жаре, наконец-то – кокос!!!
От жажды пиво не спасет –
кокос спасенье принесет.
Затем забрели в большой китайский храм, мы такой первый раз видели, огромные статуи все в золоте , очень много верующих и очень громкое пение.

Китайский храм и божества.

После всех достопримечательностей было одно желание – в воду, и как можно быстрей.
Бегом пошли на площадь недалеко от станции «Пассар сени», сели на какой –то дребезжащий автобус и через зо минут – о чудо- аквапарк, вода, жизнь…
Аквапарк очень большой, красивый и интересный, много аттракционов, бассейнов. Купаются в основном все в одежде, в купальнике были только мы и еще одна европейская пара.
Sunway Lagoon в Куала-Лумпур:
мы от соблазна не спаслись
и аквапарк мы посетили,
в дороге долго потряслись,
но словом КЛАСС его хвалили.
Вечером, купив билет за 35 myr, выехали с автостанции на ночном автобусе на остров ПИНАНГ.

Отредактировано автором: 14.11.12 21:13:19Сообщить модератору

Прочитала 2 Ваших отзыва. Очень здорово, нетривиально. Вы молодцы, очень насыщенная программа, так держать! Ждем продолжения
спасибо.Очень рад, что Вам понравилось.Раньше никогда не писал отзывы.Сейчас попробовал и очень рад, что отзыв будет интересен и полезен.
Просто восхищена Вами!!, правильнее- вами обоими!!! Кто поэт? Я в диком восторге!!!
Пошла дальше читать!!!

1Большой вояж по городам и островам Азии часть 5
2Большой вояж по городам и островам Азии часть 4
3Большой вояж по городам и островам Азии часть 3
4Большой вояж по городам и островам Азии
5Украинская маевка. Или по городам и весям Незалежной. часть 2.
6По городам и весям Пелопоннесским. Часть 2
7Кочин - один круизный день: круиз на лодке по каналам и озеру Вембанад, часть 2
Сингапур
Отели Сингапура