12.11.12 00:33:21
отели Египта / Шарм-Эль-Шейх / Beach Albatros Sharm 4*  -  забронироватьОценка: 4
Организатор: Tez TourОценка оператору: 4
Развлечения:4-
Для детей:4-
Достоинства: первая линия,
ухоженная территория,
стандартный номер в основном здании из двух комнат,
пляж с песчанным заходом и кораллами рядом,
питание нормального качества,
наличие пакетированных соков и мороженого,
отношение персонала к решению проблем.

Недостатки: состояние номера, отсутствие балкона,
грязноватые бассейны и неисправная джакузи,
проблемы с местами в центральной части пляжа,
скромное питание,
резанные фрукты,
детский батут в травмоопасном состоянии,
отношение персонала к заселению и решению проблем.

Время отдыха: 27.10 - 3.11. 2012

Отзыв не претендует на полный охват всех аспектов отдыха.

С этим отелем был знаком снаружи, т.к. отдыхая два раза в Albatros Aqua Blue Resort SSH, был на территории и пользовался пляжем.
На этот раз аквапарк был в стопе и мы поехали сюда. Состав отдыхающих: я с дочкой (4,5 года) и моя мама (за 70).

Заселение.
Рейс был утренний и в отель нас привезли к 11 часам. Заезд был большой. Чек-ин в отеле с 15:00.
Номера не были готовы и, после заполнения анкеты, надев браслеты, нам предложили подождать до 13 часов.
Предполагая подобный вариант, я летнюю одежду и купальные принадлежности еще дома сложил в сумку.
Поэтому тут же переодел дочку, переоделся сам и мы пошли купаться.
Бабушка меня не послушала и была не готова быстро переодеться,
поэтому осталась в кондиционируемом помещении ресепшен ждать заселения.
Время у нас было много, поэтому сделал несколько фото у стойки.

Мы с дочкой сходили на море, потом все вместе пообедали в ресторане и вернулись в назначенное время на ресепшен.
Нас попросили подождать еще. Незаселенных оставалось все меньше.
Тут замечу, что некоторые видимо в паспорта вкладывали купюры, что не к чести отеля явно ускоряло процесс.
У меня не было планов разбрасываться деньгами, поэтому заселились вовремя :)
Сначала нас привели в номер 1305, там была сдвоенная кровать,
но еще при бронировании в пожелании я указал раздельные кровати для всех.
Поэтому я показал примечание в ваучере и нас тут же повели дальше по коридору в номер 1605,
с раздельными кроватями, в который мы и заселились.

Номер.
Расположен в главном здании на втором этаже с видом на улицу (Си-стрит) и дома Хадабы.

Без балкона. Две небольших комнаты и санузел. Пол - плитка.
В первой комнатке одна кровать, небольшой нераскладной диванчик, столик, тумба с телевизором, зеркало, холодильник (мини-бар, пополнялся ежедневно водой), раскладная сушилка для белья, раздвижное окно.

Во второй комнатке две кровати через тумбочку, платяной шкаф в стене, стол с зеркалом, табурет, небольшое окно.

В нашем номере сейфа не было.
Санузел обычный, с душем, унитаз, раковина, зеркало, есть фен, полотенца, жидкое мыло в диспенсерах на стене.

Сантехника работала, но был неприятный запах, приходилось на ночь оставлять включенным свет и вытяжную вентиляцию в санузле.
Пляжные полотенца находились в номере, для их переноски прилагалась матерчатая сумка (также, как было и в аквапарке).

В каждой комнате под потолком внутренние блоки кондиционера, сетки фильтров, ну очень грязные...

В одной комнате работал нормально, во второй явно был неисправен: то работал, то нет и еще в нем был неисправен механизм воздухораспределения, жалюзи автоматически не меняли положение, поэтому руками сам выставлял направление воздушного потока.
Пульты от кондиционера и телевизора были, как обычно, без крышек на батарейках :)
Номера старые, давно не ремонтировавшиеся, грязные стены, на которых висит живопись в рамках.

Мебель тоже старая, деревянная, но вполне исправная.
Двери и окна в плохом состоянии. Большие щели, петли в плачевном состоянии, уплотнения некудышные, запоры разболтанные.
Звукоизоляция соответственно никакая. В 5 утра хорошо слышно молитвы из мечети.
Также слышен шум машин с улицы и звуки из коридора.
Две ночи боролись с нашествием комаров.

В первый вечер наколотил десятка два и ночью еще вставал по их душу, собрал и наутро предъявил, жалко фото не вышло...
Соответственно два дня жаловались, но поменять номер нам отказывались, сначала залили его отравой от насекомых, да так, что я собирался идти ночевать на ресепшен, такая была вонь. Еле проветрили к ночи. Так нам еще дополнительно аэрозольный баллончик с отравой поставили в номер, подарок от отеля типа, заботливые :)

Но комары, правда уже в меньшем количестве, появились вечером снова.

После многократных обращений на ресепшен, на третий день немного привели в порядок входную дверь, окна и проблема исчезла.

До конца отдыха ночами спали спокойно.
Убирались в номере регулярно, иногда забывая положить полотенце или простынь :)

Территория, бассейны.
Территория отеля зеленая, ухоженная, с красивой подсветкой вечером.

Сильно вытянута вдоль береговой линии, см. план:

Со стороны пляжа и моря обрыв высотой с 9-ти этажку. На пляж ведут два пути: лестница и лифт.

В отеле мною были обнаружены 4 бассейна и отдельностоящая ванна-джакузи.
Два бассейна расположены во дворе главного здания, детский и более глубокий, в нем обычно играли в водное поло.

Эти бассейны наверно были построены еще при царе-горохе. В детский было страшно заходить, вода с молочным оттенком, - грязненькая.
Еще два бассейна и джакузи расположены возле бара Клаб Хаус, мимо них проходишь, когда идешь с ресепшен в рестораны.
Это так называемый Релакс-бассейн с мелким детским отделением. Вид отсюда открывается на бухту и горы.

Тут конструкция уже посовременней и, соответственно, вода почище :)
Джакузи стоит отдельно в углу площадки Релакс-бассейна, состояние ее не очень.

Мало того, что она нормально не функционирует и в ней мутноватая, явно грязная вода,
так еще и в плачевном состоянии ступени, ограждение и электропроводка внутри (видно через отломанные стенки) .
Короче, лучше ну ее, от греха подальше.
Температура воды в бассейнах была холоднее, чем в море.
В отеле есть тренажерный зал, он расположен рядом с баром Клаб Хаус, детям туда без родителей нельзя.

Судя по всему, есть СПА на пляже, но услугами не пользовались, поэтому не знаю что и как.

Наблюдал возле бассейна у главного здания теннисный стол и два бильярдных стола, но играющих не видел.
Также возле этого бассейна со стороны входа в бар Клаб Хаус есть клетка с попугаями и черепахой.

Пляж, море.
Одним из преимуществ отеля является то, что он расположен на первой линии.
Кроме того на пляж можно попасть на лифтах, если не хочется шагать по лестнице.
Сам пляж имеет хорошие заходы в море (центральная и правая часть, если смотреть на море), кораллов нет, можно просто поплавать вдоль берега.

Есть немножко песка, где дети всегда охотно ковыряются.

Если же нужны красоты подводного мира, то здесь за этим идти пешком всего 10 минут: дикий пляж слева за понтоном у полицейской будки.
Кстати, не такой он уже и дикий, там на воде появились буйки.
Еще про пляж отеля нужно сказать, что с местами в центральной его части бывают проблемы.
Мы занимали себе лежаки до завтрака, чтобы ребенок мог поиграть в песке возле кораблика.
На пляже находятся постояльцы двух отелей и гостей из Аква Блю значительно больше.
Но лежаки они почему-то стараются занять в центре, возле бара Бич Альбатроса, а не у своего бара в правой части пляжа.
Панорама бухты и пляжа:

Питание.
В отеле два основных ресторана Си Вью и Иль Каминетто, находятся рядом друг с другом.

Дресскода нет, не разрешается посещение в мокрой одежде.

И еще, по описанию, на пляже есть платный аля-карт ресторан, но я не видел, когда он работал.
Си Вью работал утром, в обед и вечером, а Иль Каминетто был открыт всегда и мы там обычно садились за столик,
но еда там была представлена только на ужине. Вечером там пекли пиццу и готовили пасту, остальные блюда обычно дублировали Си Вью.
Выбор блюд в ресторанах не очень большой, но пища вполне съедобная. Никто из нас проблем с желудком не имел.
Есть супы, мясо и рыба, овощи и фрукты, на гарнир рис, картофель, макароны.
Расписывать подробнее блюда не буду. Отмечу лишь, что еда вполне удовлетворяла потребности ребенка, мужчины и пожилой дамы.

Представлен диетический стол, обычно отварной рис, овощи на пару и рыба или мясо, также отварные.

Детский уголок находится в ресторане Си Вью, справа от входа.
Там есть невысокий столик и стульчики. Рядом стол с блюдами для детей, но они в основном с общего стола :)

Детский стульчик для большого стола видел, но почему-то только один. Видимо неактуально уже, вот и не замечал больше.

Из фруктов были вкусная гуава, апельсины, бананы, яблоки, груши, гранат и никакая дыня.
Не понравилось то, что все фрукты были всегда резанные.
С ребенком это неудобно, надо иметь контейнер, если захочешь взять немного с собой впрок или идти на рынок и покупать фрукты там, ну, или найти знакомых в Аква Блю :)
Между двумя основными ресторанами находится бар Терраса, где можно было взять алкогольные и прохладительные напитки во время приема пищи, там же брали бутылки с питьевой водой, если не хватало тех, что клали в мини-бар в номере.
Так же в отеле есть бары Клаб Хаус с роялем и Ля Веранда с замечательным видом на бухту, а так же бары у бассейна и на пляже.
Ля Веранда расположена на открытом воздухе, Клаб Хаус - в большом кондиционируемом помещении.

В баре Ля Веранда вечером проводились мини-диско и вечерние представления.
Там можно попить пакетированные соки (манго, гуава, апельсин, ананас), молочные, безалкогольные и алкогольные коктейли, другие напитки, за отдельныю плату вечером предложат кальян.

В Клаб Хаусе также есть пакетированные соки, кофе, чай, а с 12 до 15 часов можно поесть вкусное сливочное мороженое.

Этот бар круглосуточный.
На пляже в баре тоже есть мороженое, но оно, скажем так, не сливочное, похоже на молочное и фруктовый лед.
Здесь же можно было перекусить в обед, но мы предпочитали ходить наверх в ресторан.
Кроме пакетированных соков ребенок употреблял разный чай, какао и т.н. ананасовый джус из кулеров в барах.
Он, на мой вкус, был наиболее похож на натуральный.

Я пил чай, пиво и вино, из трех видов (белое, розовое, красное) мне больше нравилось розовое.

Бабушка, - в основном употребляла чай и соки.

Детские развлечения.
В отеле есть Детский клуб, но мы туда не заходили.

Вечером проводилось мини-диско в баре Ля Веранда.

Есть детская площадка. На ней четверо качелей, горка, лазалка явно для подростков и батут.

Батут на момент нашего пребывания был в плачевном состоянии. Матерчатая лента, закрывающая пружины, оторвалась и не выполняла защитную функцию, что могло привести к травмам.

Неподалеку от отеля Бич Альбатрос находится отель Альбатрос Аква Блю, где на территории большой аквапарк, вот туда мы и ходили с дочкой по старой памяти после обеда через день. Посещение аквапарка для нас было платным, прайс на фото.

И о грустном.
В аквапарке, в одно из наших посещений, утонул местный малыш.
Причина - в нарушении правил ребенком, а так же в невнимательности родителей и спасателей: полез на горку-слоника по скату, подскользнулся, ударился головой, потерял сознание, упал в воду, заметили поздно...

Погода.
Воздух в течение недели днем был около +32, ночью - около +24. Комфортно. Вода в море +27 - +28, в бассейнах отеля чуть прохладнее, около +25 - +26.
В аквапарке в детских бассейнах за Шреком вода теплее, чем в бассейнах в Бич Альбатросе, особенно там, где горка-кораблик.
В день отъезда в Шарме шел дождь...

Тез тур.
Оценку 4 поставил за то, что гид в отеле основной задачей своей деятельности считает продажу экскурсий любой ценой.
Отказ от приобретения у него экскурсий вызвал негативную реакцию гида, после чего с ним не хотелось больше даже видеться, не то, чтобы пытаться решать через него проблемы.

В целом отдохнули хорошо, но первые три дня оставили некоторый осадок...

P.S.
Забыл написать, что комарики вечером покусывают на улице (в Аква Блю тоже).
После захода солнца возле батута, на мини-диско в баре Ля Веранда, в аквапарке на детских площадках пользовался привезенным из дома спреем-реппелентом Gardex.

Отредактировано автором: 12.11.12 11:40:23Сообщить модератору

Валерия [без регистрации] [12.11.12 12:39:24]   IP: 91.203.168.*
Спасибо за отзыв! Наверное, в этом отеле все самое красивое- в море...!!!:-)) (По фото отель скромный). Уточните, пож-та- чай, кофе - в свободном доступе в обед, завтрак ужин? Напитки- во время еды- через официанта ?
Не поняла- прайс на первых фото- доплата за другое размещение? В шале в гостях не были? Что лучше : основной корпус или шале?
Спасибо заранее- все выходные караулила ваш отзыв...:-))
Валерия [без регистрации] [12.11.12 13:22:10]   IP: 91.203.168.*
С доплатой разобралась. :-)))

Наверное, в этом отеле все самое красивое- в море...!!!:-))

Это вам налево прийдется сходить :)

Самообслуживание: чай, кофе, молоко, какао, миринда, кола, спрайт, 7ап, апельсиновый, яблочный, ананасовый напитки. В бар сами подходите и спиртное вам наливает бармен.
Обслужить тоже наверно могут, но за деньги, видимо.
В баре Ля Веранда вечером видел, как разносят напитки, деталей не знаю.
Вот чайный уголок в баре Клаб Хаус, подобный набор есть и в других барах (кипяток, чашки, блюдца, ложки, сахар, какао-порошок, растворимый кофе, чай в пакетиках - крупное фото есть в отзыве), в ресторане еще есть молоко:

В шале в гостях не были?

не довелось.
Вчера родителей с дочкой тоже заселили в основное здание на третий этаж, номер двухкомнатный, балкона нет. А так пока им все нравиться, кроме заселения. Как сказала мама немцев облизывают, а на русских ноль внимания.

Как сказала мама немцев облизывают, а на русских ноль внимания.

Ну, так это не только здесь так.
Валерия [без регистрации] [14.11.12 00:23:27]   IP: 95.54.17.*
А чай, кофе, чайник в номере есть или кипятильничек с собой?

А чай, кофе, чайник в номере есть или кипятильничек с собой?

В номере нет.
Чаю можно всегда попить в барах, один из них, - Клаб Хаус, круглосуточный бар.
Но если и вправду кипятильником запасетесь, то проблем нет взять в номер пакетики, сахар, чашку-ложку.

Как сказала мама немцев облизывают, а на русских ноль внимания

Немцы оставляют чаевые, а мы нет.Лично видела, как бич-бою на пляже немецкая пара давала деньги.Так он их полотенца,которые они оставляли на лежаках на ночь, вечером убирал, а утром на те же лежаки расстилал.
Reaplay [без регистрации] [27.11.12 18:35:18]   IP: 77.51.52.*
Очень волнует вопрос,мешает ли спать по ночам громкая музыка и другие посторонние звуки,кроме пения муэдзина? Какие бы вы посоветовали номера,с точки зрения наибольшей тишины? И ещё,кто ходил на массаж в данном отеле,поделитесь,пожалуйста,впечатлениями.
Спасибо за информативный отзыв! Путем долгого и мучительного выбора решили все же остановиться на этом отеле на март 2013 (за такую же примерно стоимость ничего больше не не н ашла) Остались несколько вопросов 1) Тетка в библио глобусе утверждает, что там нет бутилированной воды, но у Вас читаю обратное... Пожалуйста, подтвердите, если не трудно, еще раз, что для всех она в бутылках имеется. Для нас это очень важно.
2) Все ли абсолютно номера без балконов? Может, где то имеются, я просмотрела, где?
3) Имеется ли пирс на пляже, что то не вижу...
Спасибо за внимание!!!
RAS60 [без регистрации] [14.12.12 23:04:32]   IP: 94.230.167.*
отзыв просто супер! Собираемся в декабре - очень полезная инфа! Спасибо!
2 Золотая Антилопа:

1.Подтверждаю, во время нашего отдыха с бутилированной водой проблем не было.
Пополняли ежедневно в номере по количеству отдыхающих и можно было самим взять в баре между ресторанами.

2. Номера с балконами с видом на бассейн на верхних этажах основного здания. На первом этаже терраса.

3. Пирс есть, к нему правда ничего не причаливает, на схеме отеля называется Jetty. На фото его видно за вышкой спасателей:
2 Reaplay:

По вопосу тишины только за свой номер могу сказать, который выходил окнами наружу, на улицу Си Стрит.
Звуки улицы были слышны вследствии плохих уплотнений на окнах, мечеть соответственно тоже, а вот музыки у нас не было слышно.
Насчет музыки, теоретически, чем дальше от бара Ля Веранда, тем тише, т.к. вечерние шоу проходят там. А днем в отеле особо не шумно. Музыка на пляже, а это ниже на 9 этажей от основной территории.

На массаж мы не ходили, но в теме об отеле кто-то писал, что им не понравилось, можете поискать.
Наталия [без регистрации] [13.01.14 23:24:32]   IP: 128.68.110.*
выбираем между Аква Блю и Бич Альбатрос.
Я (мама) и сын 17 лет. Что посоветуете?

выбираем между Аква Блю и Бич Альбатрос.
Я (мама) и сын 17 лет. Что посоветуете?

Aqua Blu, конечно же. А в Бич Альбатрос на пляж ходить будете.
Наталья [без регистрации] [30.03.15 22:25:51]   IP: 5.144.127.*
Спасибо за информацию. Очень полезная.

Отзывы о Beach Albatros Sharm 4*
Фото Beach Albatros Sharm 4*