11.11.12 01:37:59
На день в мир магии или Warner Bros. Studio Tour London – The Making of Harry Potter
Время отдыха: ноябрь 2012

Всем привет! Сегодня я расскажу вам о том, как мы хоть и на несколько часов, но переместились в мир чародейства и волшебства :)
Вообще это была моя третья поездка в Лондон (и надеюсь, что в скором времени будет еще одна), но собраться с силами и написать полноценный отзыв по городу я до сих пор не могу. Так сильны мои к нему чувства, даже описать не могу. Но закончим с лирическими отступлениями и приступил к голым фактам посещения мира волшебства, а если быть точной, то Warner Bros. Studio Tour London – The Making of Harry Potter. Студя, в которую после окончания съемок Гарри Поттера свезли часть декораций. Скажу сразу - я очень люблю историю про Гарри Поттера)) и таких как я явно много, потому что в студии - 80% посетителей это взрослые люди)) так что как только я абсолютно случайно наткнулась на этом форуме на информацию по этой студии, так сразу же было решено туда ехать.
Добраться до студии можно с вокзала Юстон (находится на одноименной станции метро Euston), билеты брали прямо на вокзале, в автоматах до станции Watford Junction. Стоимость билетов в обе стороны для взрослого около 15 фунтов, ехать от Лондона минут 20.
По приезду при выходе с вокзала надо повернуться налево, там вы увидите остановку, на которой написана цифра 4, с нее то и отходит автобус до студии, об этом также есть информация на самой остановке. Автобус мы ждали около получаса, стоимость проезда в оба конца 2 фунта, ехать минут 10-15.
Ну а потом подъехал вот такой автобус и повез нас в мир волшебства))

По приезду необходимо получить свои билеты. ВНИМАНИЕ!!!! Билеты в студию обязательно бронировать заранее! На месте билеты не продают! При нас пару человек с большими извинениями развернулись обратно домой, потому что у них не было забронированных тикетов(

вот мы и получили заветные билетики

А дальше пожалуй только фото, потому что тут и говорить нечего, итак всё ясно

Еще немного фото есть у меня в фотоальбоме))) поездкой я осталась оооочень довольна, и при случае с удовольствием съездила бы еще раз)
Если остались какие-то вопросы по студии, то отвечу на них в комментариях.

Отредактировано автором: 11.11.12 01:40:13Сообщить модератору

а на каком сайте можно забронировать билеты и сколько это стоит?
Marsianka, вот официальный сайт: http://www.wbstudiotour.co.uk/
Стоимость билетов для взрослых 28 фунтов, дети от 5 до 15 лет 21 фунт, до 4 лет - бесплатно
спасибо! я так понимаю, что вход строго по времени, указанному на билетах. А потом там можно самим везде ходить или это групповая экскурсия? Т.е можно прийти в 10 утра и пробыть там целый день?
Marsianka, да, вход строго по времени, сначала показывают небольшое видео, потом в главном зале проводят небольшую централизованную экскурсию на английском, а потом свободно можно ходить сколько угодно, но если честно, то думаю больше часов 3х там сложно провести.
Shorisha, мой ребенок спрашивает - А волшебные палочки там продают?
Малаша, да, разных видов)) на сувениры цены конечно не детские, но много всего интересного продается) палочки, шоколадные лягушки, леденцы с разными вкусами, мантии, и прочее-прочее))
Классно!!!

Shorisha, а дом Уизли там находится?

P.S.: вот здесь можно ещё фотки посмотреть, кому интересно: http://www.telegraph.co.uk/culture/culturepicturegalleries/9143769/Warner-Bros-Studio-Tour-London-The-Making-of-Harry-Potter.html?frame=2167546
Самого дома нет, но есть их кухня) при чем с интреактивными элементами, то есть водишь рукой по экрану, например, а нож на столе режет)
Ааа... прикольно!
Елена [без регистрации] [12.06.13 10:26:37]   IP: 93.189.205.*
ПОезд с вокзала Euston идет без пересадок?

1Лондон, Bedford 3*
2На Филиппины в третий раз или Health-Trip 2011
3Кино о Лондоне: живой Гарри Поттер, Лебединка Большого в Covent Garden и проч.
4На день в Финляндию: Котка.
5Один день в южной Италии или в гостях у Николая Чудотворца
6Нигде в мире нет подобного города… И никогда не было! Париж...
7Один день в Санкт-Петербурге. Паломничество к Святыням Питера
Отдых в Великобритании