IP: 37.144.207.*28.10.12 13:59:11
отели Египта / Макади Бей / Tia Heights Makadi Bay 5*  -  забронировать
Организатор: Coral Travel
Достоинства: См. ниже

Недостатки: См. ниже

Время отдыха: декабрь 2010

Собираюсь опять в Египет. Читаю отзывы. Прошлый раз был в Макади в отеле Tia Heigh Makadi Bay в декабре 2010 года (с 11 по 18 декабря).
Решился написать отзыв, потому что, думаю, в отеле мало что изменилось за исключением аквапарка, которого при мне не было.
Отдал за путевку 15000 руб. – одноместный номер. Сам отель очень большой – более тысячи номеров и в сезон, читал, там народу много, в ресторанах толкучка, а во время моего посещения народу было мало – половина отеля пустая. Лучше ездить не в сезон. Территория большая. Достаточно зелёная.
Все отзывы, которые прочитал об этом отеле, правильные. И положительные и отрицательные. Но по-разному можно ко всему относиться. Мне отдых понравился. Остался доволен. Но, желательно учитывать выводы.
Выводы:
1.Жить в этом отеле нужно только в главном корпусе (Main Building). 100 метров от моря.
Ну, или в лагуне. На берегу.
В main building желательно брать с видом на море (Sea view), потому как вид в обратную сторону, называемый «вид на сад», очень условный. Т.е сад очень условный.
Другие номера – холидей, дюна, … находятся далеко.
Сейф в номере, говорят, есть только в главном корпусе и в лагуне.
2.Пляж хороший, песок, погружение постепенное.
В стороне от пляжа есть небольшая пристань. На неё прибывают прогулочные яхты. В отзывах пишут, что плавает мазут. Я не видел. Вода кристально чистая. Метрах в пятидесяти от берега есть кораллы. Не особо красивые, но поплавать с маской и посмотреть на разнообразие рыбок можно.
3.Питание однообразное, но выбор блюд большой. За неделю не приедается. Десерта много.
4.Номера большие. Мебель не новая, но нормальная. Хорошие лоджии.
Жил в главном корпусе с видом на море. На третьем этаже. Хотя путевку брал в холидей, но при заселении дал 40$ и сказал, что я хочу. Всё сделали.
Уборщик приходит каждый день. Давал по 1$. Хотя я особо не мусорил.
5.Вечером дискотека, кальян. Бары (бесплатные) и анимация целый день.
6.Совет мужикам! Старайтесь не напиваться. Очень неприятно смотреть на пьяных соотечественников. За Державу обидно!
Сам брал себе бесплатный алкоголь. В основном Джин. Но старался в таких количествах, чтобы это было не заметно окружающим. Всё по тем же причинам.
7.Гиды Coral, действительно, грубые. Просто слышал со стороны их разговоры с туристами. Сам с ними не общался.
Зачем они мне нужны!
Вся информация есть на доске объявлений.
Брал экскурсию в Луксор. Интересно!
Короче! Отель не шикарный, но вполне достойный. Особенно за эти деньги. Сама бухта Макади чистая, спокойная. Далеко от населенных пунктов (для меня это был плюс, но кому-то минус). Километров 35 от аэропорта Хургады. Гулять можно по территориям всех отелей. Вдоль берега идет дорожка, соединяющая все отели. Есть магазинчики, прокат (ласты, маски и т.п.). Звонить в Россию по роумингу очень дорого. Желательно в отеле купить местную сим-карту. Положить на неё деньги и звонить будет на много дешевле.
Всем удачи! Смелее!

Время отдыха: декабрь 2010

Заметьте, до революции!

потому что, думаю, в отеле мало что изменилось

Отдал за путевку 15000 руб. – одноместный номер.

Будьте уверены, что начиная с цены - многое изменилось!
Виталий [без регистрации] [30.10.12 01:08:45]   IP: 128.72.224.*
Ответ для пользователя Hylarborea:

Вы, наверно, считаете, что революция коснулась только этого отеля! А в других отелях все по-прежнему прекрасно! Если мы говорим о последствиях революции, то надо говорить о всём Египте в целом. И, в таком случае, выбирать для отдыха другую страну. Если же Вы считаете, что в Египет можно ехать, то могли измениться цена, питание, обслуживание во всех отелях. А территория, пляж, корпуса,номера, остались как до революции. А цена, кстати, зависит от времени года. Потом не забывайте, что отели в Египте находятся в частных руках и хозяина больше интересует его карман, который должен быть полон. Если же в отеле будет плохо, то туда никто не поедет, а это большие убытки.
Тем не менее, спасибо Вам за ответ!

Отзывы о Tia Heights Makadi Bay 5*
Фото Tia Heights Makadi Bay 5*