25.10.12 15:19:37

самостоятельно
Развлечения:4-
Для детей:4+
Время отдыха: октябрь 2012

Отдыхал в «Угличе» в октябре, по социальной путёвке. Впечатления самые душевные! Здесь ко всем отдыхающим относятся с уважением и любовью.

Привезли нас на автобусе 30 человек. Оформление документов заняло не более 15 минут, и я на месте. Номер двухместный стандарт - свеженький косметический ремонт, мебель новая, матрас и подушка очень удобные, есть дополнительное одеяло. С балкона 4 этажа отличный вид на Волгу и парк. Балконная дверь открывалась туговато, но идёт замена на стеклопакеты. Уборка ежедневная – быстро и на совесть. В номерах, медицинском корпусе и бассейне тепло, несколько прохладнее в коридорах и столовой, хотя в футболке я нигде не замерз.

Питание заказное, выбор блюд из трёх-четырёх вариантов. Я наедался всегда, порции не маленькие. Уровень столовой оцениваю на 5 баллов из 5-ти, готовят с душой. Свежие фрукты и овощи несколько раз в день, на полдник часто своя выпечка (на 5+). Пирожки, пирожные и прочие вкусняшки можно купить в буфете при входе в столовую (берегите фигуру!!!). Заминки в столовой случались нечасто и, на мой взгляд, из-за самих отдыхающих: «Я это не хочу, поменяйте». Всё разруливалось быстро и достойно.

В медицинском корпусе и бассейне приятная обстановка. Хорошо организован врачебный приём и принятие лечебных процедур, очередей нет. Лечебная база отличная, и, по словам людей приезжающих в санаторий не в первый раз, постоянно расширяется. Мед. услуги можно на свой выбор приобрести пакетом, либо оплатить по факту в последний день отдыха. Врачи и сёстры относятся к тебе как к родному! Бассейн находится рядом со спальным корпусом, до него не более 100 метров. После плавания приятно заказать чашечку кофе или чая. Обратите внимание, бассейн глубокий, встать можно только у бортиков. Если сомневаетесь в своих силах, попросите пояс, «доску», или «колбасу». Здесь же есть инфракрасная сауна, кедровая бочка и 2 противотока: можно сделать гидромассаж.

Каждый день после обеда экскурсии в Углич, Мышкин и т.п. (200-400рублей); кино (фильмы можно выбирать); «посиделки» для бабушек; вечером концерт или дискотека. В «Угличе» есть 2 сауны - большая и маленькая, за маленькой есть пруд с подмостками. Пару раз мы организовывали выход на шашлыки, причём мангал и шампура нам предоставляли бесплатно и с радостью! Такого я давно нигде не встречал, спасибо!!! Бар и биллиардная располагаются в подвале. Биллиардная только что отремонтирована, столы новые: американка и русский. В баре ассортимент небольшой: разливное пиво, сок, чай, кофе, снеки. Работает до 23-00. На втором этаже буфет с приличным ассортиментом. WI-FI зона на первом этаже, скорость до 1Мб/сек. Территория красивая, особо впечатляет вид на Волгу. К реке можно спуститься по лестнице. Детская площадка в хорошем состоянии, качели-карусели действуют.

Из минусов могу отметить только отключение лифта после 16 часов и по выходным. Здесь же совет: тяжело подниматься – бронируйте 1-2 этаж. И ещё поначалу бросалась в глаза «советская» отделка коридоров и лестниц, надеюсь, это исправят. Напоследок совет – если планируете добираться на автобусе, то от остановки до санатория около километра, поэтому от автовокзала лучше взять такси (150 рублей).

Подвожу итог: отпуск прошёл замечательно. Я хорошо отдохнул и поправил здоровье. Огромное спасибо персоналу санатория «Углич» за заботу и доброжелательное отношение к отдыхающим!

Число просмотров: 1904
Благодарности автору отзыва за информацию:
  • об отеле: 0
    Спасибо автору за информацию об отеле!
  • о городе/стране: 0
    Спасибо за информацию о городе/стране!

Отзывы о Углич санаторий
    Фото Углич санаторий