IP: 79.171.10.*04.10.12 18:37:06
отели Турции / Кемер / Club Phaselis HV-1  -  забронироватьОценка: 3
Организатор: Tez Tour
Питание:4-
Достоинства: Местоположение отеля, спокойное море в бухте

Недостатки: Не обученный обслуживающий персонал, катастрофическая нехватка персонала.
Открытая столовая с насекомыми (мухами), прилипшими к сладостям.
Плохо вымытая посуда особенно с обратной стороны, осутствие чайных ложек (вместо них деревянные палочки).
Малюсенький ресепшн, где работает по 2 человека в смену.
Стройка, которая периодически активизируется.

Время отдыха: с 14 по 24 сентября 2012

Отдыхали с мужем. По приезду в отель (в 10 часов), были очень удивлены невероятным количеством людей с чемоданами и без них, осаждающим ресепшен. Нас предупредили, что раньше 14 часов не заселят, т.к. номеров свободных нет. Позавтракали в столовой (это не ресторан 5-ти звездочного отеля), затем пообедали, поселили нас в номер 6208 корпуса Хилл рум, на втором этаже, рядом со стройкой. В номере есть все необходимое для временного пребывания, но я в первый раз вижу номер отеля пять звезд в таком состоянии. Нужен ремонт! Обслуживающий персонал - дети 12-14 лет, которые плохо понимают, что от них требуется (не обучены). Очень жалко этих ребят, они бегают, суетятся, стараются. Руководству отеля следует подумать о расширении штата сотрудников и их обучении. На ужин, начинающийся в 19 часов выстраивается очередь из наших людей (бывших граждан СССР), которые с детьми, расталкивая друг друга, бегут занимать столики, находящиеся ближе к морю. Мы в первый день пришли на ужин к началу, т.к. очень устали и хотели быстрее лечь спать. И увидели такую картину! Было неприятное чувство мерзости и униженности! Люди! Будьте людьми! Все последующие дни ходили ужинать в 20.00 и позже. Официанты не успевают убирать использованные столы. Вообще такое чувство, что в этом отеле не любят постояльцев, может быть потому, что руководство отеля не любит своих работников? В отеле принято таскать еду со столов тарелками и сумками, приходить в столовую вечером в трусах и шлепанцах. Допускаю, что многим туристам такая обстановка по душе. Питание в отеле нормальное, голодными не останетесь. Хорошо, что есть диет-стол в центре столовой, туда всегда можно подойти без очереди и толкотни. По поводу напитков: чай и кофе - так себе, низкого качества. Айран и вода - великолепны! Вино: белое - пить можно, правда нальют его вам в граненный стакан и теплым. Красное вино - не пробовали, не было никакого желания, хотя оно всегда стояло на столе на обед и ужин. Прочитали этикетку на бутылке с красным вином, где по английски было написано - белое вино. Остальные напитки не пили. Мороженное один раз попробовали, по-моему, его есть невозможно - одна химия. Детишки объедаются, родители тоже довольны. Большой плюс отелю - его местоположение, но это случайное стечение обстоятельств, это создала природа! Получали положительные эмоции и релакс от купания в море. В отеле большое количество отдыхающих, основная масса - нынешние и бывшие сограждане. Не менее трети - дети ясельного и детсадовского возраста. В следующем году, вероятнее всего, будет функционировать новое здание Хилл рум, и при нынешней политике руководства, страшно подумать, что будет в этом отеле! Страну Турцию и людей, ее населяющих, мы очень любим, периодически приезжаем на отдых, были в отелях Анталийского побережья: Джой Ма Биш (сейчас французский Сантопия), Дельфин Делюкс (Аланья), Амара Клуб Марина, Амара Дольче Вита (Текирова), Риксос (Бельдиби, когда он был в цепочке Риксосов). Редкий случай, когда нет желания возвращаться в этот отель. За десять ночей отдыха мы заплатили 98 тыс.рублей. Отель не стоит затраченных на него средств. Выбирать его или нет - вам решать. Всем приятного отдыха!

Людмила, здравствуйте! После перечисленных Вами отелей, Клаб Фазелис просто не мог бы Вам понравиться - совсем другой уровень.
Честный Турист [без регистрации] [05.10.12 11:59:49]   IP: 81.211.66.*
Странно, что вы поехали в этот отель после выше перечисленных. Он сильно слабее. Во всем. Природа-море только вытягивают. Этот отель активно продают в регионы РФ -делайте выводы.