26.09.12 18:21:43
отели Турции / Кемер / Rixos Sungate 5*  -  забронироватьОценка: 4+
Организатор: Anex TurОценка оператору: 3
Развлечения:5+
Для детей:5+
Достоинства: см.отзыв

Недостатки: см.отзыв

Время отдыха: 07-21.09.2012

Менее недели прошло после нашего турецкого отпуска в отеле Rixos Sungate 5*, а я уже скучаю, вспоминаю,ну и мечтаю о новой встрече...

Конечно, читая отзывы перед поездкой, на всех возможных ресурсах, отель представлялся мне очень неоднозначно!
Но! сняв розовые очки и прихватив с собой чемоданы и прекрасное отпускное настроение, мы с семьей ринулись в это чудесное место, чтобы провести там две недели нашего отпуска.

Прочитав массу отзывов перед поездкой в этот отель, я почерпнула для себя много полезной информации. Особенно информативными для меня были отзывы с фото от Акатауа, Serggg, mixail-stepan,ovny,ira111. Тем,кто собирается в отель, советую прочесть эти отзывы.
Мой онлайн из отеля тут http://ftour.otzyv.ru/read.php?id=196741

Кроме всего, я как пытливый турист, желающий знать все подводные камни отеля, знакомилась с людьми,которые приехали оттуда не так давно. К слову сказать, познакомилась с очень хорошими людьми и от них также почерпнула много полезной информации, а главное, более честной, чем в некоторых отзывах на некоторых ресурсах.....общаемся до сих пор!

В самом начале своего повествования хотела бы отметить, что, на мой взгляд, концепция отеля постоянно меняется, не важно,что указано в концепции, размещенной на оф.сайте. В зависимости от количества гостей в отеле, сезона и желания хозяев отеля, она может измениться в любой момент, без уведомления гостей и каких-либо конпенсаций. О чем это я вы прочтете ниже. Каждый год концепция разная. Что-то работает, что-то нет. Я пишу о том, что было на момент нашего отдыха в отеле с 7 по 21 сентября 2012года.

Итак, о нашем отпуске в Риксос Сангейте!

ПРИЕЗД И РАЗМЕЩЕНИЕ

Прилетели мы в Анталию из Краснодара достаточно поздно, часов в восемь вечера.Уже стемнело.

Хотели брать индивидуальный трансфер и даже заказали его в интернете.Но,выйдя из аэропорта, нам самим пришлось искать представителя этой весьма разрекламированнй фирмы.Когда через 10 минут мы встретились и попытались пообщаться, то поняли, что он весьма плохо изъясняется по-русски, а мы, по-английски. Однако, нам все же удалось понять, что машина нас уже ждет. Мы на пальцах договорились,что нам нужно идти сначала к стойке АНЕКС ТУР и отказываться от общего трансфера. Подошли, отказались, при этом на всякий случай уточнили, что за автобус будет для общего трансфера. С удивлением узнали,что это будет небольшой мини-бас, всего на 11 человек. Вернувшись к представителю инд.трансфера, мы узнали,что машины оказывается нет, она едет и будет подана только через 15 минут! Подумали, подумали и решили ехать общим. Не прогадали.Ждали недолго, минут 5,выехали и через 45-50 минут были в отеле!
Всю дорогу нас развлекал очень жизнерадостный парнишка от АНЕКСА, Чингиз (запомнила имя сами знаете почему). Он оставил очень приятное впечатление, в отличие от нашего отельного гида Амирхана. Придумал какие-то легенды и всю дорогу нас развлекал, проезжая под тремя туннелями мы и глаза закрывали,чтобы загадать желание, и целовались с близкими людьми, и поднимая руки,хлопали в ладоши.Было весело и дорога показалась неутомительной и быстрой. Наш отель был первым.

Привезли нас на нижний ресепшн, встречала девушка в национальной одежде, капнула душистой воды на руки и все!
Все-таки я считаю,что Сангейт, позиционируя себя как более чем 5* отель, можете себе позволить встречать своих гостей еще и лукумом с напитками, например, шампанским или лимонадом!Было бы намного радушнее с их стороны, а с нашей, гостевой, приятнее!!!!!(кстати,когда приезжали видимо особо важные гости,на столике у входа я видела лимонад, какая-то дискриминация,получается,см.фото).

У стойки регистрации не было ни души. Заполнили анкету и через 10 минут получили ключи от терраус хаус. В 4 корпусе. Меня это сразу как-то не порадовало. Объясню почему. Изучая планировку отеля и читая отзывы, я пришла к выводу,что всех семейных с детьми изначально размещают в террасах.Возможно, это делается из благих побуждений,для того,чтобы ближе было с детками ходить в основной ресторан и детское королевство.НО! не всем это нужно, я хотела заселиться в основной корпус (Порт Квин), зная,что там номера попросторнее. Зайдя в номер, мое убеждение относительно проживания именно в основном корпусе еще более усилилось, т.к. номер нам достался плохой. Это была вторая комната сьюта, так как присутствовала запертая межкомнатная дверь, сам номер был не 38 кв.м., как указано на сайте,а метров на 10 меньше, и в ванной комнате была лишь ванна. Я рассчитывала на более просторную комнату и на душ, поэтому решила утром просить другой номер.
Утром очень любезная девочка Алина на ресепшн нам помогла поменять номер, нашла нам, кстати сказать, классный номер. Весь отпуск мы наслаждались прекрасным видом на море из основного корпуса здания, а также красивыми фонтанами (по вечерам с разноцветной подсветкой)и приятной классической музыкой!Это чудесно,поверьте!Я еще раз утвердилась во мнении,что на отдыхе мы любим жить в основном корпусе с видом на море.Это нам дает дополнительный заряд позитивной энергии на каждый день отдыха!
Только представьте себе, утро....распахиваешь теневые шторы и всю комнату заливает ярким солнечным светом, красивое море плещется практически рядом с вами, все зелено и приятно пахнет, а подплывающие кораблики к Мармейду (ресторан в бухте) придают виду свой неотразимый колорит!
"Все-таки нет такой горы, которая может затмить своим видом море!"
:)Но это мое личное мнение!

Номер нас очень порадовал размерами и комплектацией!Все было в нем хорошо, и огромная кровать, на которой мы помещались втроем без каких либо проблем, и большая ванная комната,где помимо ванны, был душ, которым мы пользовались все время, и достаточно вместительный шкаф, где можно было разместить вещи на полках (правда их не много,всего три, не мешало бы еще три сделать:), а также повесить на вешалках вещи и поставить чемоданы.Порадовал стол,где можно было разложить все свои сумочки и расставить все необходимые ежедневно фалкончики,аптечку и прочее. Огромное зеркало мы наполовину загородили, установив "наоборот" плетеный и очень вместительный диванчик для нашего трехлетнего маленького сыночка, получилась прекрасная и безопасная, с оригинальным бортиком кроватка,на которой он благополучно продрых все 14 дней, чем порадовал маму с папой:)
Бесплатный интернет очень приличный.Для его подключения по приезду советую набрать по телефону номер 2001, вам там подскажут как это сделать,скажут пароль.Если вы едете более чем на 7 дней, прийдется переподключаться.Но это не проблемно.Бесплатный пакет рассчитан или на 1 день или на 7.
Большой плазменный телевизор, каналов более 100.Детские каналы -99,100 - мы смотрели на турецком:))1 российский канал на 67 канале. Макси-баром не пользовались,но я считаю его очень удобной штукой. Только как пожелание хотельеру - разместить его "под прикрытием", чтобы детки туда-сюда не открывали его.Мини-бар пополнялся исправно,правда иногда не ставили пиво и сок, но это было редко.Уборкой я осталась довольна. Денюжку конечно оставляли,но не ежедневно. В последний день нам вообще лебедей сплели,это было необычно для нас, т.к. мы за три раза в Турции только один раз удостоились подобной чести:)))))

ФОТО КРАСНОРЕЧИВЕЕ МЕНЯ РАССКАЖУТ ВАМ О ШИКАРНОЙ ТЕРРИТОРИИ ОТЕЛЯ!!!!
(прошу прощение за их небольшое количество и не важное качество)

Конечно, я понимаю, что содержать в чистоте огромную территорию очень не просто,но создалось впечатление,что в отеле экономят на сотрудниках,занимающихся такой непростой работой как поддержание чистоты. В стеклянных лифтах в любое время,не важно раннее ли утро или поздний вечер, были заляпанные стекла. Тоже самое касается многочисленных дверей отеля. В одном из наших любимейших мест отеля (сосновой рощице,где сынуля днем любил поспать на гамачке) вообще по-моему клининга не бывает никогда.Видела пару раз только парня с надписью на майке бич бой, который в огромный пакет собирал банки и прочий мусор. Столики и гамаки достаточно грязные. Тоже самое на пляже.

В мини-клубе,который расположен в основном корпусе отеля очень уютно, хорошее место,но опять таки очень грязное! Куда ни глянь везде по углам пыль и грязь, чехлы на диванчиках в тв-комнате очень грязные, видно,что их стирали очень давно, в туалетах тоже грязно, уточнять конкретнее не буду. Там же весь день проводят дети! Куда смотрит хотельер не понятно!Я считаю, что места, предназначенные для детского пребывания, а особенно в закрытом помещении, должны просто сверкать чистотой и блестеть. Ведь в том числе за это мы платим,но и тут экономия на клининге. Про зеркальный коридор,который ведет в мини-клуб я умолчу, мыли его наверное только на Новый год!

В основном ресторане, о котором речь пойдет далее, тоже достаточно грязные столы, видно что их плохо вымывают. Тоже самое касается лотус бара! Там стоит плетеная мебель и столики со стеклом. Эти стекла практически все время грязные, плохо протертые.

Я считаю,что такой антисанитарией нельзя позорить отель. Это прямое неуважение к гостям. Если отель принимает большое количество гостей, он обязан содержать приличную сервисную команду, обеспечивающую достойный и приятный отдых.Мои претензии относительно чистоты, несколько раз предъявленные гестам, на их вопрос, что нравится, а что нет в отеле, к сожалению, не нашли никакого отклика. Это печально.

Итак, на следующий день после приезда я пошла в спа-центр,чтобы как обычно сделать пилинг и массаж. Прайсик у них конечно приличныйно не дикий.Тем не менее, платить полную стоимость как-то не улыбалось,потому что она была явно завышенной. Мне удалось уговорить сделать и пилинг и массаж за 60$. Так что торгуйтесь, господа,даже в Спа делают скидки !:)

КОНТИНГЕНТ в отеле

Все время пока была в отеле стремилась понять сколько наших в отеле! не могу точно сказать,но русских не 80%, как пишут многие в отзывах, а максимум 40%,но я имею ввиду МОМЕНТ моего пребывания в отеле.Может летом все иначе.Много туристов из Ирана (есть дамы в хиджабах), Польши,Румынии.Немцев немного, зато есть итальянцы,англичане,украинцы,казахи,турки,азербайджанцы.
Короче, интернациональный состав!!!
мы очень подружились с иранцами,азербайджанцами и русскими:)

Народ,на мой взгляд, весь очень приличный!только однажды видела русских "тагильцев",которые в аларе снеке сдвинули пару тройку столов и кушали очень громко!)))но это было лишь раз!

Несколько раз просила лично на пляже туристов из разных стран (потому что курят тут много) не курить -реагировали нормально!)))не по-тагильному!многие друг другу улыбаются,приветствуют,с детками искренне заигрывают!но это уже зависит от личной культуры каждого, независимо от того,где ты родился)))

МОРЕ И ПЛЯЖИ!

Я обожаю Средиземное море, хоть и живу в часе езды от Черного и в 1,5 часах от Азовского. Только там я накупываюсь от души, только там я могу часами сидеть в воде и мне не хочется выходить на сушу!
Море было чистое и прекрасное весь наш отпуск!километровый пляж,разделенный на три части- километровое счастье!

иногда оно волновалось,но редко

вход в принципе везде каменистый,но это для нас не было критично, мы даже тапки ни себе, ни малышу не покупали.После наших черноморских валунов,камешки на пляже в отеле показались нам мелкими:)
Песочный заход только на третьем пляже,напротив аквапарка, но через несколько метров большие камешки.
Мы купались и загорали чаще всего на среднем пляже, купили даже очки, и плавали с рыбками.Муж видел больших и красивых, я только маленьких.Кстати, в дайвинг центре отеля за 50$ с человека можно поплавать с рыбками,иза дополнительную плату снять все это на видео.Когда мы зашли в дайвинг центр уточнить цену, клиент рассматривал свое видео, очень красивое, рыбок очень много, разных и больших и маленьких, цветных.Мне даже захотелось поплавать,но не получилось в этот раз.

Вход в море на среднем пляже нам показался самым приличным.Но это кому как.

Первые дни мы проводили на детском пляже, в бухточке, где ресторан Мармейд,там глубина в море нарастает не так быстро,как на других пляжах. Нам очень нравилось, очень хорошая задумка с этим пляжем и песочной фигурой, с детской площадкой под тентом и огороженным участком моря под тентом. Лежаки все под индивидуальным разноцветным тентом, есть лежаки для детей с подушками, где можно вздремнуть, это очень понравилось. Но поскольку пляж этот расположен в бухте (он кстати, самый широкий из трех), вода там не такая прозрачная как хотелось бы. Поэтому на второй неделе отпуска мы были на среднем пляже.Оттуда удобнее еще было ходить в королевство.

ПИТАНИЕ

На момент пребывания в отеле к нашим услугам предлагалось 4 основных ресторана: Туркуаз, Веранда (расположенные друг под другом на 2 и 3 этаже), Пино и Х-Лонж (круглосуточный) + снеки(алара снек,тайские супы и лапша на площади ряом с лотос баром).

Снаала расскажу кратенько о снеках: в обед мы иногда ходили в алара снек.Это ресторан на воздухе,оформлен в бело-голубых тонах, с видом на море, вечером он работает как кебаб хаус - аля карт ресторан платно.
Мне там атмосфера очень понравилась.Еда вполне приличная для снека.Делают (как муж сказал) нормальные гамбургеры,куриные ножки и филе в острой панировке,луковые кольца также в панировке, донер (срезаное куриное мясо)и разнообразные котлетки, много овощей,как нарезных, так и нет.Острая каша турецкая,как называется я неприпомню,на вид похода на пшеницу в остром пряном соусе.Картофель фри,крошка-картошка со всевозможными наполнителями,макароны с соусом.Лепешки гезлеме с разной начинкой.Напитки все те что в основном ресторане.Фрукты.

Пару раз ходили пробовать лапшу и суп в тайские домики,расположенные на площади перед Лотос баром.Суп ну чересчур острый,есть нам было невозможно.А лапшу я не любитель есть.Муж кушал.

Теперь об основных ресторанах.

Посколько мы жили в основном корпусе, прямо под Пино рестораном, да и не только по этой причине, а еще и потому что я намеренно старалась избегать питания в Туркуазе, о котором НАЧИТАЛАСЬ очень много негативных отзывов, завтракать и ужинать мы ходили именно в Пино.

Ресторан нам очень понравился. В отличие от Туркуаза и Веранды, он более красивый и камерный, расположение еды очень умно спланировано и очень удобно. Сервис очень приличный.Даже без чаевых. А уж за чаевые просто отменный. Еда в ресторане на мой личный вкус была прекрасная. Утром - всегда слабокопченый лосось, который пополняется в течение завтрака. Разнообразные сыры, в том числе с плесенью Рокфор. Стандартный набор на завтрак. + Стол для деток - молоко, молочные коктейли, йогурты, творожки растишка, печенье, каша овсяная на молоке и прочее. Не стану вас утомлять перечислением всех блюд. Ежедневно свежевыжатый апельсиновый сок, в достатке. И пакетированные соки, но в графинах, видов 6 точно! Смотрите фото нашего завтрака!

и многое другое!

Но! наше "счастье" в Пино длилось не так долго, ровно через неделю, на второй неделе нашего отпуска, 15 сентября, ресторан Пино без объяснения причин закрыли. Я, честно скажу, очень расстроилась и начала выяснять почему это было сделано. Гесты на мои вопросы говорили разное, но суть была такова: в связи с не полной загрузкой отеля, и окончанием высокого сезона, хозяева отеля приняли решение его закрыть. Идите называется ...в Туркуаз. Гесты предалагали даже написать письмо руководству. Что я на эмоциях и сделала, но поостыв поняла, что если решили закрыть, то мои письма не помогут его открыть. К слову сказать ответа ни по инету, а я отправила и на офиц.сайт в электронном виде, и в письменном -передала гестам- я так и не дождалась.
Через день я успокоилась. Но, впечатление от отеля из-за того, что ресторан, включенный в концепцию, могут вот так просто прикрыть (учитывая, что там столовалось очень много народа) без объяснения причин, испортилось.

Также и Х-Лонж, указанный в концепции как круглосуточный (и в котором мы очень вкусно поели по меню в ночь приезда) тоже закрыли, открыли его только на 5 часов, ночью. с 23.00 до 04.00. Опять же обосновали тем, что сезон заканчивается, народа мало, еда идет на выброс.

Отступление: отъезжающим гостям в 6.30 утра, таким как мы, поесть негде, но этот вопрос мы решили, в ночь перед отъездом мы попросили геста Оксану Ибрагимову принести нам ланч боксы, что и бы сделано очень быстро.
В ланч бокс входило на человека : два огромных гамбургера, один с сыром, другой с колбасой, бутеры оказались очень вкусные и сослужили нам добрую службу в дальнейшем.По одному мы съели перед отъездом из отеля, а вторые взяли с собой в аэропорт, нас слегка задержали и мы покушали там. Также в ланч бокс положили по яблоку и банану каждому, конфитюр, плавленный сыр, масло. Сыну мы просили только творожки растишка (положили 4 штуки)и печенье.От себя еще они добавили по кексу. Эти вкусные шоколадные кексы мы умяли в самолете;)
Также принесли турецкий чай в красивых чайниках-термосах.Утром чай был горячий!Так что всем советую при раннем отъезде заказывать с собой ланч боксы, не пожалеете!

Итак, вторую неделю отпуска нам пришлось столоваться в Туркуазе и на Веранде.Выхода не было.
Фантазия, если честно нам не очень понравилась.Единственное ее преимущество,на наш взгляд, состояло в тишине и отдаленности от основных питейных и едальных мест. Но разнообразия на завтрак там не было.
На обед Фантазия работала только по меню и как говорили другие гости очень медленно. Поэтому единожды позавтракав там, мы туда больше не ходили.

ЧЕСТНО ГОВОРЯ! В Туркуазе и на Веранде постоянная суета, шум и гам. Сервис на нуле.Чтобы дозваться официанта, надо просто за ним пойти и найти его в лабиринтах ресторанов. Столы грязноватые, убирают не так быстро как надо при таком количестве народа. Мне некоторые туристы советовали найти себе официанта и дать ему чаевые, этим нам якобы будет обеспечен комфортный сервис. Вот честно, пыталась, ни раз, но без толку, потому что они постояно меняются, сегодня один,завтра другой, послезавтра третий, тебя никто не помнит. Плюнули мы на это и сами себе ходили все наливали и искали ложки и вилки и ножи. Кстати, с ложками проблема. Читала в одном отзыве. Подтверждаю. Ложки искала сыночку и не всегда находила.

Ассортимент еды таков:вроде всего много, но не все вкусное, изысков нет. Только однажды за неделю утром я увидела семгу и сыр с плесенью. Как говорится, почувствуйте разницу. (Это я о Пино, где все было в достатке ежедневно). Я все же считаю, что для уровня отеля, это не приемлимо. Минимум изысков должен быть. Пару раз на обед и ужин были мидии в салате и как горячее блюдо. В Пино постоянно были мидии и королевские креветки, раз в 2 дня точно. В Туркуазе королевские креветки я видела в закусках один раз за неделю.

В Туркуазе есть детский буфет,работает он на завтрак и на ужин. Там несколько видов каш: овсянка на молоке, пшенка и еще какая-то, но манной не было, фрукты, молочное (йогурты,творожки), сухая молочная смесь,печенье,булочки, соки и т.п.

Один раз в Пино мы попали на суши,роллы, когда он еще работал, но зря я надеялась вспомнить любимый вкус, они оказались не съедобными,хотя очень красивыми:) Мидии (в панцире на фото) также были не очень, они были начинены рисом со специями, мне не понравилось. Я предпочитала натур продукт. То есть целые, без начинки, бывало.... баловалась!

Фото из ресторана ПИНО.

Конечно мяса много и разное, на любой вкус. Особенно муж хвалил баранину. Но я больше люблю рыбу. Вот тут была засада. Лишь один раз был запеченый лосось, очень вкусный, в Пино. В Туркуазе не видела вообще. Только окунь и, по-моему, форель тушкой пару-тройку раз.
Вкусные макароны с соусом болоньезе, мне понравилось. Все остальное традиционно, тоже описывать не стану.

Сладости традиционно. Всего много. Но я ела в основном пахлаву кокосовую, на другое просто места в желудке не хватало. Знаю,что не все было вкусным, но многое. В основном все порционно. Считаю,что это удобнее, чем торты.

Ели арбузы и виноград, хотя фруктов было очень много и разных.Таких сладких арбузов как там я не ела даже дома, у нас в Краснодаре.Я незнаю,что они с ними делают:)

Из напитков, мы пили всегда турецкий чай очень вкусный, кофе из аппаратов (Нескафе аллегро), очень приличный (в отличие от других отелей, даже делюксовых). Правда по кофе я в основном отрывалась в велком баре или в Пиано баре. Там стоят Лаваццовские кофемашины, капуччино очень вкусный, бармены рисуют на пенке красивые узоры,жаль, что я не сфотографировала ни одного!

В велком баре! бейлиз (оригинальный) + каппучино! и маму полчасика не тревожить!!!!

Из алкогольных напитков: по мне так вкусное туркиш шампанское,остальное - бейлиз,виски,водка, все оригинальное,хорошего качества. Обычно я пила шампанское или бейлиз, а муж всегда только виски. Причем в основных ресторанах был только Джемесон, в Пьяно баре было еще пару тройку видов, а в Велком баре самый большой выбор+ чивас регал 12 летний. Мужа порадовало!:))))

ассортимент велком бара

(на фото самый классный бармен Велком бара показывает напитки, приговаривая, что это очень круто:))))

ассормимент алкогольных напитков в алара баре

напротив алара бара - бар миксолоджи,там делают хорошие коктейли, а вообще лучшие коктейли в отеле делает женщина-бармен по имени Айсун (не спрашивайте почему я запомнила это имя), она обычно была в Пиано баре, кстати самом тихом и безлюдном!!!в велкоме коктейли не делают!

ЛОТОС БАР ! Отвратительный МОХИТО!Очень шумно, хоть и ездят на роликах официанты, но я ,например, ни одного так и не дождалась!

Мы там бывали редко,пили только турецкий чай с лукумом,причем лукум надо просить, сами не давали! Там же давали смесь из орешков(4-5видов) очень вкусных!!

Практически ежедневно мы посещали Патиссерию. Время ее работы с 14 до 18. В 15 или 16.00 включали фонтаны, дети резвились в воде, а мы кушали мороженое и пироженые, запивая вкусными чаем и кофе. Кофе разных видов, каппучино, и прочее прочее. Чай пили только турецкий, потому что в пакетиках откровенная залипуха!

Мороженое там очень вкусное, не вкусного в отеле (а мест,где его можно покушать на территории достаточно)я не пробовала!Но в патиссерии вкуснее всего и много разных видов. Я как консерватор в еде, ела как обычно шоколад+лимон. А муж отрывался по полной,разными видами. Малому давали только сливочное.Ему очень нравилось (учитывая, что мороженое фактически ребенок ел только там).Мы алергики. Пироженых много разных видов, тортики, очень вкусные. Не было чизкейка,зато было тирамису и шоколадный кекс с печеньем очень вкусные.Пахлавы там не было.Иначе и там бы я пироженые не ела!:)

А,забыла, в любых ресторанах вот такие стульчики для детей со всем необходимым,но ложек зачастую не было в комплекте,люди, странные существа, варварски разрывали пакеты и брали то,что им нужно!
то салфетку,то ложку,по нагрудничек!

Витамин Бар в полную силу не работал. Так как там где он изначально находился идет ремонт, этот бар вынесли в домик около бассейна, всего 2 вида фруктов-апельсин и грейпфрут.Мы пили один раз. Потому что они были не ежедневно или в те часы, когда мы мимо не проходили.

АЛЯ КАРТ РЕСТОРАНЫ

в концепции указано что один раз в неделю мы можем выбрать один из 4 предлагаемых ресторанов и сходить туда бесплатно. В первую неделю мы пошли в турецкий ресторан. Не понравилось. Меню скудное и не вкусно. Лучше бы в Кебаб сходили или в фантазию!
Во вторую неделю после изучения всех меню - пошли в мексиканский. Понравилось,вкусно и иногда остро.Пили текилу, я в первый раз в жизни.Антураж в ресторане очень прикольный, кактусы, шляпы и пончо. Только живой музыки мексиканской (с инструментами песнями и плясками) не хватало.

смело могу рекомендовать его для посещения!

Платно мы ходили в аля карт ресторан итальянской кухни Оливия и в ресторан Теппиньяки (гриль шоу а есть стоун (на камнях) шоу). Очень понравилось!!!

Итальянский ресторан, пройдемся по меню с фото:

Выставляю фото блюд в ресторане с единственной целью - показать, что еда там совсем иная,чем в основных ресторанах, и рассказать,что на вкус она очень отличается от еды в основных ресторанах - очень вкусно. Это делаю также потому что ни в одном отзыве я встречала высказывание о том,что еда в основном ресторане и в аля картах одинаковая.Это не так!

меню, для взрослых и отдельно-для детей!но полезной еды там мало, мы брали макароны с мясными шариками!

салат цезарь маловат но вкусен и почему-то с вялеными помидорками!

кальмары с соусом, безумно вкусно!

бараньи ребрышки-мечта любого гурмана!

мЬясо!

карпаччо

макароши с грибами!мммм....

оболденной вкусноты лосось под соусом

десерт традиционный итальянский

Если после просмотра фото у вас не полились слюнки (у меня до сих пор бегутЬ) и вы еще сомневаетесь, то я вам скажу-не сомневайтесь, идите, всего 20$ со взрослого человека стоит этот великолепный ресторан с вышколенными официантами!А как красиво на террасе, а какие красивые фотографии там получаются!

ТЕППИНЬЯКИ ГРИЛЬ ШОУ (30 $ со взрослого человека, дети до 6 бесплатно)

само шоу с огнем я снимала на видео, а вот блюда на фото, предлагаю вашему вниманию, самые свежие продукты при вас готовит профессиональный повар азиатской наружности! очень вкусно!пальчики оближешь!м-м-м-м-м-м-м-м-м-м-м-.......

сладкое (мороженое в тесте)

жареные ананасы в карамели

мясо, которое приготовили для сына , но фото данного блюда нет, вообще выше всяких похвал, 5 минут жарки и вкуснейшее, мягчайшее мяско готово! это волшебство!!!!!!

развлекательная программа

Если честно, в анимации днем мы не участвовали, т.к. были в первой половине дня всегда на море,да и с ребенком было не до нее!но видела что она есть!
хочу написать о вечерней анимации!
Начну с того, что не каждый отель Анталийского побережья может похвастаться приглашенными звездами и, соответственно, сценой с профессиональным звуком и светом.В Сангейте с этим все в полном порядке,каждое воскресенье стар дей! Мы прилетели в пятницу, а уже в воскресенье я побывала на концерте Дан Балана.

КОНЦЕРТ ДАНА БАЛАНА

Сказать,что я являюсь его поклонницей, нельзя. Я знала, что такой певец есть.И слышала только одну его песню с В.Брежневой.Все!Но то,что я увидела и услышала на живом концерте перевернуло мое представление о нем.Во-первых, в отличие от Тимати, о котором речь пойдет дальше, на концерт он не опоздал. Отпел час или даже больше.Все песни-хиты.Очень классные. Люди отрывались,пели и танцевали.Был настоящий аншлаг!!!К концу концерта Дан Балан был весь мокрый,было видно, что он поет вживую и это вызвало у меня уважение к нему!!!!
Мне очень и очень понравилось, спасибо Сангейту за этот концерт!!!!

Представление ТОДЕС!

Очень понравилось это шоу!Профессионально и красиво! Выступали минут 45. Приезжают в сезон в Сангейт каждые 2 недели. Так что если вы отдыхаете 2 недели,обязательно попадете.

Концерт Тимати

Во-первых он опоздал на 1 час 15 минут.
Приехал в отель в тот момент когда концерт должен был начаться, мы видели его, когда шли на концерт через оранжевый ресепшн.Приехал и выступал как всегда со своей Бандой (человек 10) и Джиганом.Я удивилась, что Джиган с ним. Прямо на сцене для его банды нахлебников накрыли банкетный столик,где они пили и ели на глазах у всех, отмечая чье-то ДР. Тимати вообще произнес такую фразу:"Если бы не ДР моего друга....такого то.....я бы тут врядли оказался".....ну да ну да, а почему то в Ауру потом поехал "работать"......и нас всех приглашал...Кстати билет на его "концерт" в Ауре нам в уличном агентстве предлагали всего за 15 долларов!

Пел он минут 40,не больше, в основном по-английски, и еще пару песен на русском, одна абсолютно дурацкая!
По сравнению с концертом Дана, людей было в два раза меньше.Да и те,что были после первой песни потихонечку расходились. Когда пел Джиган я даже немного потанцевала!
Но,вот и все, что можно сказать о концерте "давай до свиданья!!!!!"

О детских развлечениях

Детское королевство отдельная тема
Наверное там есть все для того, чтобы дети отдохнули на полную катушку под стать своим родителям!Несомненно,это одно из самых главных достоинств отеля.Когда мне другие туристы говорили,что за королевство отелю можно простить многое, я сомневалась.Теперь нет, я не сомневаюсь, и поддерживаю их точку зрения.
Итак, буду рассматривать детский городок с позиции мамы 3- летнего малыша.
Есть огроменный надувной батут. Где очень нравится детям.Правда если детей на батуте много и вы не хотите,чтобы ребенка кто-то ударил, советую пройти к нему на батут. Мы так и делали.Взрослых туда пускают, с маленькими детками. Детей числа до 15.09 было не так много, к слову.Потом было что-то страшное.Приехало очень много! и стало не хватать мест везде!

Но продолжу, кроме батута, есть детская площадка:прекрасные горки,лазалки, качельки, где ребенку раздолье.

для подростков плейстейшн-несколько комнат

Также рядом мини-зоо, где есть фазаны, кролики, лошади,гуси. Мы даже за 10$ покатались на лошадке, очень прикольно!

Мелкий мой сначала храбро залез на лошадку,но она не сделала и круга, как он попросился вниз.Уговорами мы проехали почти круг и спустили его.Ему понравилось, да и нам тоже.Правда лошадей после 15 сентября увезли, в связи с чем очень возмущались те, кто приехал как раз после 15.

Бассейны мы не посещали, но если вы не боитесь инфекций,как мы, то велком, там очень хорошо,есть несколько горок, аквапарк.
Рядом Рикси Бар, где можно выпить соки и напитки, съесть вкусное мягкое мороженое или фруктовый лед.

отдельно напишу о Рикси ресторане(на фото вид с веранды на детскую площадку)

Сначала мне показалось,что ассортимент еды там вполне сносный и очень здорово,что не надо никуда идти специально,чтобы покормить ребенка.Но потом я в этом усомнилась.Дело в том, что на отдыхе мы познакомились с девушкой,которая ездит в отель с момента его открытия.Была уже раз 7. Причем бывало,что два раза в год ездила (с ребенком). В этом году она была в августе, и потом вот уже с нами, в сентябре. Ее не было в отеле всего 10 дней, а ассортимент в рикси ресторане, как она говорит, очень поменялся и стал очень скудным.
То есть делаем выводы, в высокий сезон,еды в ресторане намного больше и, соответсвенно, выбор больше.Но и людей больше.

Мы несколько дней делали попытки покормить там ребенка, плюнули на это дело и стали ходить в основной ресторан. Там была для нас гречка и индейка (мамы аллергиков меня поймут). Тем же у кого нет проблем с аллергией вполне можно там питаться.

Меня смутило что там нет нормального первого, но это давно известная турецкая проблема или наша проблема,незнаю.Один раз я сказала гестам, вернее попросила их, чтобы в Рикси ресторане сделали борщ и гречку. На следующий день все было, и русские папы кушали борщ вместе с детьми,это порадовало. Правда то,что приготовил повар и подписал как борщ, трудно было назвать борщом.Эх, хотела дать ему мастер класс по приготовлению кубанского борща,но что-то так и не решилась.В следующий раз обязательно!:))))
То есть как я поняла, можно заказывать что хочешь, сообщать об этом гестам и все будет.
Вот фото ежедневного меню рикси ресторана.

+ было печенье 2-3 видов, орешки, очень неплохая 2-х видов пицца!

Далее о королевстве...

Хоть нам всего 3 года, а в открытый мини клуб королевства принимают с 4-х, мы там тусовались постоянно, очень подружились с прекрасными аниматорами Настей и Сашей из Украины,Олей из Новосибирска (она также и аниматор на бейби биче),понравился шеф мини клуба, к сожалению забыла как его зовут,по-моему, Эльмар.Очень заводной,говорит на многих языках.Сам из Азербайджана.
Каждый день проводились для деток мероприятия, начиналось в 20.30, мой очень любил в них принимать участие, танцевать.
Иногда были шоу: с собачками, цирк,акробаты... в 21.00 начиналось мини-диско, а с 22 до 23 на большом экране амфитеатра показывали мульты, микки маус и прочее.Наш смотрел.Мы его пару тройку раз тоже там оставляли с аниматорами,а сами ходили на шоппинг или вечернюю программу.

Под навесами на открытом воздухе можно было покидать мяч в баскетбольное кольцо, поучиться играть в гольф, порисовать или что-то поделать за столом, мы иногда там сидели,но мало, потому как малыш наш очень подвижный.

Там же с 17 до 18 разрисовывали детские мордочки, мы попали на это мероприятие лишь один раз. Потом как -то все не до того было!

МИНИ клуб в основном корпусе

Несмотря на то, что я была противником оставлять ребенка в закрытом мини-клубе из-за антисанитарии, все же нам пришлось это пару раз сделать на сон. Комнаты для сна вполне чистые и приличные,кровати хорошие. Девочки трудятся там приятные. Особенно хотелось бы отметить Иру. Я попросила ее поменять белье в кроватке и два дня малой благополучно в обед там спал по 2 часа. В это счастливое время мы с папой отрывались в аквапарке для взрослых.

Очень понравились горки, особенно одна, самая страшная, когда подлетаешь так высоко, что думаешь вот вот вылетишь за бортик....
Пару тройку горок не работало,но нас и те,что работали вполне устроили.К сожалению фоток из аквапарка нет, только обзорная. Самая страшная горка видна на фото,она широкая!

КОНФЕРЕНЦИИ.
Это отдельная тема.

Об этом писали, но то,что это будет так нам мешать,я не предполагала.Скажу сразу, тем кто едет не в высокий сезон, избежать их не удастся, если только вы не едите на 3-4 дня.Может и получится тогда:))
Мы приехали в отель 7го сентября, а конференции массово начали приезжать с 9го. Сначала на 6!!!!!!дней (вот это размах!!) на отдых приехала фармацефтическая конференция ABBOT.По-другому,это не назвать.Они были везде,кроме алара снек.Это честно, ужасно напрягало.Их было очень много.Для них даже два раза устраивали на море вечеринку!В ресторанах с ними соперничать не имело смысла, гости проигрывали в забегах за едой:)))))в барах тоже самое.
В то время когда еще не уехала эта конференция, приехала следующая, конференция турецких работников образования, мужчин. Эти взгляды были везде, особенно на море! В ресторанах полный аншлаг!!!Потом эти мужчины уехали, следующие турки -мужчины приехали и так постоянно!!!! И дале, далее, далее.....Гесты сказали,что это теперь надолго.Конечно это напрягает.
Я считаю, что хотельер должен как-то разграничить территорию для тех кто приезжает на конференции и тех,кто купил тур и приехал на отдых. Хотя бы ресторан им отдельный выделили.Но нет.В этом плане хотельер вообще не думает о своих гостях и их удобстве. А следовало бы,поскольку от многих я слышала, что участники конференций их мягко сказать, смущают!

Мелкий шоппинг!

именно мелкий, потому что о крупном ничего сказать не могу, не ездили мы за куртками-дубленками-шубами-бриллиантами-золотом!

Я один раз ездила в Мигрос, в Анталью, это Торговый центр. Доехать до него бюджетным способом легко. Выходишь из отеля и ждешь пока мимо проедет автобус с номером 502, стоит 3 или 4 доллара с человека. Водителю говоришь,чтоб остановил на Мигросе. Он остановит на дороге,надо ее перейти и прямо перед собой слева вы увидите большой ТЦ, туда и идите.Назад вам нужно вернуться на ту же трассу только остановка будет чуток дальше и, естественно, на другой стороне,чем та на котрой вам остановили. ТЦ обычный,не очень большой.Я там ничего привлекательного по цене не нашла, купила что-то по мелочи, потратила полдня, получила нагоняй от мужа,вот и все!:)

Далее по шоппингу в мелких магазинчиках около отеля!

мы покупали на подарки родным сладости!лукум по 8$ можно купить если пройтись немного от отеля влево,на базарчике, ориентир на фото.

Тут же есть не дорогая аптека.По сравнению с другими аптеками в радиусе километра. Итак, ориентир, трехзвездочный отель,название на фото, прямо напротив,на другой сторне от дороги будет аптека и базарчик внутри, там рядом лукум и щербет по 20долларов,но нам подешевле продали, мы брали 4 упаковки по 1 кг.
Очень вкусные, вот кушаю до сих пор, вспоминаю Турцию))))
Там в аптеке купила несколько препаратов. А также киллограм клубники за 4 доллара.Вкусная.

Магазин с сувенирами мне понравился при трехзвездочном отеле.Купила там себе крема и шампуни фирмы Селеста лайф, хорошая фирма, примерная стоимость по 10$ крем и шампунь, на оливковом масле.Там реально в два раза дешевле, чем в макси баре или в маркете,который расположен прямо напротив отеля.Туда не советую ходить.Если только в случае крайней необходимости.Найти этот магазин просто, идете от нашего отеля в сторону рекомендованной мной аптеки и магазина со сластями, увидите вот это кафе с кальянами

дальше будет отель с басиком и сразу маркет.

также мы совершенно незапланированно для себя купили 2 чемУдана, такие пластиковые, красивые, вертящиеся на колесиках на 360 градусов!цвет оранж! просто суперские! нужен был один маленький, думали сумочку купить-подарки не вмещались, а увидели этих красавчиков и решили брать, тем более давно хотели.Теперь наш багаж издалека на ленте видать!кстати обошлись они нам всего в 135 евро. Продавал нам их очень прикольный продавец,Хусейн его имя (опять понимаете почему запомнила?).Если надумаете что-то из сумок купить, можно смело идти к нему,говорите от Оксаны,он вам должен скидку сделать.Я сказала,что напишу о нем в отзыве.С ним можно хорошо сторговаться! Например, изначально он за 1 чемодан хотел 150 долларов, а за другой 80, итого 230 долларов а продал оба за 135 евро, скидка в 2000 рублей! я еще вдовесок взяла со скидкой сумку для моря, типа луи виттон из ткани. Хотел 75 долларов, взяла за 25!
Его магазин трудно пройти мимо. Как выходите из отеля и начинаете свой путь влево до самого ближайшего рынка, там еще ориентир, слон,или картинг, переходите на сторону слона и идете по рынку, где-то посередине рынка будет его магазин. Там еще перед магазином очень много разноцветных чемоданов стоит.Ну или по имени можно спросить, где магазин Хусейна.Точней не подскажу,хотя если найду визитку, то подскажу.Надеюсь я кому-то помогу сделать хорошие и не дорогие покупки.

Кстати, мы отметили, что если идти влево от отеля, где 3 и 4 * отели, там цены ниже, вправо там в основном 5* -выше!

Кстати забыла,купили еще постельное ребенку за 50$,бамбуковй халат за 40.Это в магазинчике текстиля прямо напротив отеля АМАРА КЛАБ МАРИН.Там хозяйка русская полная женщина. В подмастерьях у нее парень-турок.Тоже сделала нам скидку.

ФОТОСЕССИЯ!

Если вы поедите в отель в октябре-ноябре этого года советую вам сделать там фотосессию.Мы взяли и не прогадали,хотя изначально я не хотела и думала,что это развод,всячески избегала фотографов,которые к слову сказать фоткают все что движется!

Сейчас цены на фото в отеле по сравнению с высоким сезоном упали в 2,5 раза и можно за 200 долларов сделать приличную фотосессию на 200 фоток.У нас ситуация была такая: мы за 200евро взяли 470 фото. Причем фотографировали нас два дня. Фотками мы остались очень довольны. Фотосессию дома сделать никак не удавалось, а там у нас все получилось!

Об отеле еще можно писать много! Можно его хвалить, можно говорить о минусах! Я попыталась написать объективный отзыв.Все о чем писала основано на личных ощущениях и является чисто субъективным моим мнением!

Конечно всего мы в отеле не перепробовали и до многого не дошли! Так что в следующий раз надеюсь все эти пробелы восполним: сходим в японский и китайский аля карты, покупаемся в бассейнах, поплаваем с рыбками в дайвинг центре, полетаем на парашюте, покатаемся на зипплайне, возьмем в аренду шатер и будем виповать, если купим конечно тур в отель по РБ!
(ехать в отель по ценам сезона просто нереально дорого, можно всплакнуть от несоответствия цены качеству, поэтому надо покупать тур по РБ или по СП).Как и советовали тут уже другие форумчане. Отель нам понравился. Если в отеле исправят ситуацию с сервисом и клинингом вернемся еще!

Вообщем жизнь прекрасна, а в Турции на отдыхе она прекрасна вдвойне! Чего и вам всем, читающим мой отзыв, желаю!!!!

Пы.Сы. №1

Выражаю большую благодарность Оле Infiniti, которая рекомендовала мне ехать в этот отель и нашла даже на него СП, а потом долго и терпеливо развеивала мои сомнения относительно отеля,Ире irrrik, с которой мы ночами напролет беседовали об отеле, а также форумчанам,которые отвечали на мои многочисленные вопросы Юля Kolibri,Самая Везучая, Олеся (сорока), Ира ira111,Consigliere,Polett (Полина),Акатауа,mixail-stepan,Serggg.
Надеюсь мой 6-часовой труд кому-то поможет сделать выбор!
Всем пишущим отзывы на форуме посвящается!

Пы.сы.№2

Шутка юмора !!!

машина около отеля

машина за территорией отеля

Фотоальбом http://f.otzyv.ru/photoalbum.php?id=85492:10163&p=100

Отредактировано автором: 28.09.12 11:38:11Сообщить модератору

Огромное спасибо за Свеженький информативный и красивущий Отзыв!! Эх, надо все таки доехать до РС !

Надеюсь мой 6-часовой труд кому-то поможет сделать выбор!

Спасибо,окончательно убедилась,что этот отель не для моей семьи.
Самая Везучая, пожалуйста, я очень старалась!!!:) Поехали в сентябре следующего года ?

Спасибо,окончательно убедилась,что этот отель не для моей семьи.

прекрасно,значит я не зря писала отзыв!

значит я не зря писала отзыв!

не зря-не зря,подожду еще отзыв Алены,уж очень мне нестандартные номера понравились в Риксосе...А про пляжи и море ничего нет или я совсем ослепла...
Сергей [без регистрации] [26.09.12 20:12:44]   IP: 46.160.26.*
Где-то-лето [без регистрации] [26.09.12 20:17:05]   IP: 90.151.66.*

А почему бы и нет?)
К сожалению, у меня весь текст растянут из-за фото, читать невозможно...
я отредактирую и напишу про море и пляж

Такое ощущение что в отель только за едой и напитками приехали

В том числе и за этим, так подробно я остановилась на этих пунктах лишь потому что они в большей степени интересуют тех,кто собирается в отель за немалые,прошу заметить,деньги.Просто съездить на море я могу и дома (благо в Краснодаре живу,до черного моря час езды).Там я хочу получить полный набор услуг, в том числе хорошее питание и качественный алкоголь!

К сожалению, у меня весь текст растянут из-за фото, читать невозможно...

я планирую разместить отзыв (без картинок) еще на одном сайте, там ждут тоже!так что прочтете еще может быть!
Оксана,огромное спасибо за отзыв.Побольше бы все правды писали о делюксовских отелях.Глядишь ,что-нибудь и поменялось в лучшую сторону.Очень расстроили слова про грязные помещения мини-клуба и про грязь в местах общественного пользования.Ненавижу не опрятные отели(((.Ладно,ничего уж не поделаешь.Прилечу,расскажу.
ROXY Krasnodar, отличный отзыв! Сразу видно, с азартом писалось!)))
А в Сюприм, все же, не попали?

Такое ощущение что в отель только за едой и напитками приехали

Сергей, вот ВЫ умеете содержательные отзывы писать! Ну не всем же удается так обстоятельно информировать про самолет, про сдачу, про соседей... http://www.otzyv.ru/read.php?id=136841
Roxy
Вы не могли бы верхние первые снимки поставить по два, тогда
сразу текст ужмется. Фото отличные. И вроде не все так плохо, как рассказывали друзья ))
Спасибо,отзыв впечатляющий:-)Информативно и интересно.
Спасибо за отзыв. Приятно было почитать, фото посмотреть, повспоминать)))

про самолет, про сдачу, про соседей...

:)))
Маша,приятна ваша оценка!я старалась весь день!
в сюприм не попали,оставили на следующий раз!к тому же он самый дорогой,50$ с человека!уверена,что оно того стоит!
кстати,мы делали часть фотосессии там,где жили вы-шикарное тихое уединенное место!только вы мне подскажите,ресторан, который рядом с водопадиком только для випов работает?там же еще корпус со стандартными номерами есть!я могу ошибаться,но я ни разу не видела, чтобы он работал,да и в лейках было очень пустынно.Может из-за этого и закрыли?вы то в высокий сезон были!

Спасибо за отзыв. Приятно было почитать, фото посмотреть, повспоминать)))

очень рада,что вам понравился,ваш отзыв мне тоже очень понравился!
Маруся, и вам пожалуйста:)
Замира,а вы подскажите как можно это сделать!я сделаю!

Фото отличные. И вроде не все так плохо, как рассказывали друзья ))

спасибо,
вы знаете, на вкус и цвет товарищей нет,я описала свои личные ощущения и старалась сильно не зацикливаться на недостатках на отдыхе.

Ненавижу не опрятные отели(((.Ладно,ничего уж не поделаешь.Прилечу,расскажу.

Лена,я старалась писать объективно,ничего не утаивать,какой в этом смысл??
возможно к твоему приезду они сделают уже генеральную уборку мини-клуба,которая на мой взгляд уже нужна.Напиши гестам,попроси,чтобы сделали уборку,глядишь дней через 10 , к твоему приезду и сделают,делай упор на то, что с вами едет много детей и вы планируете оставлять в мини клубе детей постоянно!напиши Оксане Ибрагимовой,как я поняла, она главный гест,если что у меня есть ее адрес.

ресторан, который рядом с водопадиком только для випов работает?

Это Эгейский.
Он работал для всех - завтраки и ужины. Но на ужине на террасе был алякарт, а в помещении шведский стол. Его тоже как-то технично свернули, судя по отзывам. Мы там завтракали.

да и в лейках было очень пустынно.

Они им цены не сложат. В информере Сангейта эти номера значатся, как гарден экзекьютив вилла. А на сайте их нет в принципе. Имхо, одно из лучших размещений в Сангейте.

Отзывы о Rixos Sungate 5*
Фото Rixos Sungate 5*