26.09.12 10:43:09
отели Вьетнама / Фантхьет / Bao Quynh Bungalow 3*  -  забронироватьОценка: 5+
Достоинства: уютный, маленький пляжный отель-бунгало с компактной зеленой территорией, отличным обслуживанием и удачным местоположением

Недостатки: -

Время отдыха: сентябрь 2012

Описание и фотографии отеля на сайтах соответствуют тому, что есть на самом деле.
Зеленая небольшая территория, состоящая из бунгало (кажется, всего 20 номеров), дорожки к пляжу и всяческих красивых экзотических растений и деревьев, есть прудики с рыбками, есть лотосы и т.д.

Бассейн небольшой, но симпатичный

Сам пляж огромный широкий, у отеля свой небольшой кусочек с 2 десятками лежаков (при нас была занята только половина). Насчет трубы на пляже: из нее течет чистая вода (на цвет и запах), никакой вони или грязи мы не заметили. Может это и канализация, но тогда хорошо очищенная.

Терраса, на которой накрывают завтрак (иногда его переносят на улицу)

В отеле все номера расположены в бунгало. Сам отель начинается в глубине небольшого сада (не на самой проезжей части), номера-стандарт находятся в длинном бунгало у входа в отель напротив ресепшн (на дорогу не выходят). Но у этих номеров нет отдельного балкона или террасы.

Вот это длинное бунгало с номерами-стандарт

Номер в гарден-бунгало (просторнее, чем стандарт и санузел больше)

Номера в бунгало с террасой. Если гарден-бунгало, то это небольшой балкон и рядом с бассейном. Если "гарден и си бунгало", это ближе к пляжу, очень большая терраса, санузел на открытом воздухе и сам номер гораздо просторнее. Самый большой номер - это "Бичфронт бунгало", там две двуспальные кровати, большущий санузел, и свой кусочек пляжа с 2 лежаками и зонтиком!

Это фото терраски нашего номера в гарден-бунгало (сорри за качество, снимала телефоном).

Отель исключительно для отдыха; для маленьких детей никаких площадок нет, но это можно заменить укромными уголками на самой территории и пляжем.
Нет бара на пляже, но наверное из-за того, что пляжик небольшой как и сам отель. Пляж выравнивали каждый вечер, но иногда мы натыкались на крышки от пива и ракушки, но как говорится "чисто не там, где убирают, а там, где не сорят".

Расположение отеля идеальное - вышел и вот рестораны, магазины, турбюро. Мы, пройдя почти все близлежащие и не очень точки общепита, остановились на ресторане прямо напротив выхода из отеля. Хотя ужинать ездили на Бо Ке (рыбный рынок, где свежие и очень дешевые морепродукты) - на такси 2.5 доллара в одну сторону.

Персонал очень-очень доброжелательный.

Завтрак: суп Фо, омлет, яичница, макароны с чем-нибудь мясным; салатик, ветчина, бекон, блины простые и с начинкой, несколько видов национальных закусок, огурцы-помидоры, оладьи; фрукты - у нас были арбуз, помело, ананас; соки свежевыжатые 3 вида, кофе, чай, вода; сгущенка, джем, молоко. Обычно одно и тоже, но какие-то блюда менялись.

Вай-фай у нас в номере работал прекрасно (но мы жили недалеко от ресепшн), иногда подключались даже на пляже.

Bao Quynh [без регистрации] [06.10.12 13:59:08]   IP: 82.140.206.*
здравствуйте!
скоро в этот отель едем подскажите пожалуйста, есть ли в номерах чайники эл.
а то на букинге не написано что есть а в западных сайтах в описании везде написано.
у Вас был ?
Добрый день!
да, в нашем номере был чайник и стаканы (кружек не было, но мы их попросили на ресепшн). Заглядывали в номер-стандарт - там тоже стоял чайник. Даже если не будет, персонал очень любезный, я думаю, что не откажут в просьбе поставить чайник в номер. Еще: в ванной есть шампунь, гель, ватные палочки, зубные щетки и паста.
Очень нравится этот отель
отдыхали рядом в Бон Бьене
настораживает только до комичного мизерный пляж
скажите там же наверняка лежаков то нехватает всем, да?
Наверняка не хватает в сезон, как и в других отелях.
Хотя самих-то лежаков много, они сложены и накрыты чехлом. Когда мы были, охранник расставлял только половину лежаков.
Скорее не хватит мест в тени под грибками. Но на пляже есть еще и большое дерево с раскидистой кроной, которое дает очень плотную тень, под него тоже лежаки ставят.
Понятно, спасибо!
В Бон Бьене то проблем с лежаками даже в сезон нету!
Ну, мы то поедем не в сезон в начале Ноября там народу еще мало будет!
Ну, или возьмем Бичфронт, тоди у нас проблем с местом точно невозникнет!:)
Bao Quynh [ [без регистрации] [07.10.12 23:25:35]   IP: 82.140.254.*
ага, только на букинге допустим бичфронта уже вроде как до конца зимы в свободных не значится. у нас будет конец ноября-декабрь семейное бунгало. странно как то на букинге написано что оно аж по площади 69кв.м. по факту не ясно вроде на западных сайтах они все 22кв.м. стоят да и так домики вроде все примерно одинаковых размеров)))
Bao Quynh [без регистрации] [07.10.12 23:27:43]   IP: 82.140.254.*
а еще Вы в этом же отеле хоть раз ужинали ? если да то как качество-цена?
добрый день, Bao Quynh [аноним] !
Мы обедали в ресторане отеля - вкусно, красиво, но по сравнению с уличными ресторанами - дороже. Всё тоже самое есть везде и дешевле (ИМХО).

Я кстати тоже не поняла, где у них находится семейное бунгало - те бунгало, которые расположены по дороге к пляжу мы все просмотрели и вроде они все стандартного размера. Мне показалось, что семейным может быть бунгало, которое расположено около декоративного мостика в конце длинного здания с номерами-стандарт.
hnyuQ oaB [без регистрации] [12.10.12 08:36:54]   IP: 82.140.249.*
Юн, а еще подсткажите, Вы пишете что ужинали в ресте напротив отеля, а как он называется "рейнбоу"? или в другом...
2. а почему Вы подумали, что это семейное бунгало (около мостика) т.к. оно было все бы покрупнее других снаружи или по другой причине?
3. где вы меняли валюту на донги и если помните по какому курсу?
hnyuQ oaB [аноним], добрый вечер.
1. Название ресторана не помню или даже и не знала его. Если стоять на тротуаре (отель за спиной) лицом к туристическому агентству "У Миши" (там огромная вывеска - мимо не пройдете!), то этот ресторан находится слева от турагентства.

2. У этого номера была одна дверь и несколько окон (в отличие от других, где была одна дверь, одно окно!). Но могу ошибаться, внутрь не заходила.

3. В МуйНе валюту поменяли по случаю в турагентстве "Дик-Адвокат", курс был 20800 донгов за доллар, может в других такой же курс, может лучше, не узнавали. Еще в магазинах меняют, но там курс не более 20600. Везде берут доллары, но сдачу могут дать и долларами, и донгами по неприятному курсу. На самом деле разница при обмене в общей сложности настолько копеечная, что насчет курса особо не заморачивались (мы летели через Ханой, там в аэропорту курс был 20740; в Сайгоне в банке - 20800).
hnyuQ oaB [без регистрации] [13.10.12 00:01:09]   IP: 82.140.194.*
Спасибо.
смотрел обзорку по Муйне точно не определил название реста. ну ничего так найдем. там все напротив рейнбоу хвалят)на форумах тут в т.ч.
Если поменять сразу 5тыс долларов то как то вроде тоже курс лучше взять лучший ну типа не бывает лишних денег))
Спасибо2)))
Счастливо отдохнуть!
Приедете - напишите, где же оно все-таки находится, это загадочное семейное бунгало.
есть описание и фото всех типов номеров, в том числе семейного бугало
Какая погода была в сентябре? Интересует заезд в этот отель?
До обеда солнечно. После 3-4 часов дня почти каждый день дождь.
Елена [без регистрации] [13.02.14 21:36:45]   IP: 83.149.9.*
Добрый день!
А есть ли в номере фен, мини-бар, сейф?
Добрый день, Елена. Да, в нашем номере в ванной комнате был фен; сейф с электронным замком находился в шкафу (в нашем номере работал, пользовались интенсивно); мини-бар - холодильник в тумбочке под столом, наполнение и цены не помню.

Отзывы о Bao Quynh Bungalow 3*
Фото Bao Quynh Bungalow 3*