26.09.12 10:19:43
Шварцвальд, Хорб
Время отдыха: сентябрь 2012

Хорб (Horb am Neckar)

Сентябрь 2012

Виды этого городка из вагона поезда заинтересовали нас ещё по пути из Штутгарта к месту назначения, а на следующий день в Хорбе мы делали пересадку с поезда на автобус, направляясь в замок Гогенцоллерн. Мне очень хотелось погулять по такому милому городочку. В последний день нашей поездки, по пути в Штутгарт было решено пожертвовать осмотром главного города земли и насладиться Хорбом.
Хорошо, что у нас был маленький чемодан, на вокзале Хорба ячейки для хранения багажа только среднего размера (2 евро), еле запихнув поклажу, пошли гулять по городу.
Хорб – город, утопающий в цветах, сразу от вокзала вас встречают цветами

С моста категорически не хотелось уходить, было желание поставить стул и наслаждаться потрясающим ароматом цветов, украшающих мост и, видами города.

От моста для туристов проложен маршрут в виде зелёных нарисованных на асфальте следов.

Ратуша

Собор, который привлёк наше внимание ещё в поезде

Внутри Собор очень светлый, мы немного послушали церковный хор, пели очень красиво.

В самом Хорбе и вокруг него много башен

Это не декорация, тыквы можно купить, бросив монетки в специальное ведёрко.

Все местные жители, которых мы встречали гуляя по городу, обязательно здоровались с нами, очень люблю такие маленькие провинциальные городки с особой атмосферой.
К сожалению, о городе и его достопримечательностях, рассказать ничего не могу, поскольку посещение Хорба мы заранее не планировали. Фото выложила как завлекалочку, возможно, кому-то тоже захочется насладиться этим городком. Хорб находится в часе езды от Штутгарта (на поезде), его посещение можно совместить с такими же маленькими городками, коих в округе предостаточно. На неспешный осмотр Старого города нам хватило двух часов, можно ещё подняться как минимум к трём башням, к ним проложены пешеходные маршруты. Подробнее о Хорбе на Некаре и его окрестностях можно почитать здесь http://www.horb-alt.fds.bw.schule.de/horb/markt.htm . Ещё в Хорбе варят своё пиво, его можно попробовать в ресторанчике на вокзале (ну, и в городе, наверное, тоже предлагают).

Спасибо, у Вас чУдный немецкий цикл)

у Вас чУдный немецкий цикл)

Спасибо, осталось написать про город, из-за которого, собственно, эта короткая поездка и задумывалась.
Людмила [без регистрации] [05.10.14 12:30:12]   IP: 178.184.254.*
В Вашем рассказике о городе и увиденных красивых местах звучит уважение и признательность, это приятно, и я Ваш единомышленник,

1Narri! - Narro! карнавал в Шварцвальде
2Шварцвальд в октябре
3Под небом Шварцвальда. Время урожая
4Эльзас и Шварцвальд. Время приключений
5Четыре дня в Шварцвальде и окрестностях (часть 2)
6Четыре дня в Шварцвальде и окрестностях (часть 1)
7Weekend на беговых лыжах в Шварцвальде (Фельдберг)
Германия
Отели в Германии