25.09.12 22:44:31
Гамбург
Время отдыха: август 2012

Приехав в отель http://www.otzyv.ru/read.php?id=147178, немного передохнули и выщли на улицу в поисках еды и зрелищ, еда и пиво- супер, зрелище то же

19.08.12 Накануне выяснилось, что завтрак по воскресеньям в отеле начинается в 8 утра, что было поздновато, так как у нас было зарезервировано время прохода в миниатюрную страну чудес с 9 до 10.
После завтрака решили для ускорения процесса ехать на метро. Остановка в 2х домах от отеля. Муж на большой схеме разобрался с пересадками, ехать было недалеко и мы решили купить билетики на минимальное время. Успешно доехали до нужной нам станции, вышли, пошли за основной массой народа, некоторое время спустя поняли, что идем не туда, кругом однотипные красные домики бывших портовых складов, на удивление, указателей улиц нет. Спросили у девушки, курившей у задней двери ресторана, она охотно нам объяснила дорогу, у кассы мы были 9-50.
Миниатюрная страна чудес занимает около 2000 метров квадратных, протяженность поездных путей 13000метров, поездов около 1000,лампочек 335000, 215000 фигур. Каждые 15 минут происходит смена дня и ночи. Смотрите сами

После страны миниатюр мы пошли к причалу, и нам несказанно повезло- там стоял паром Queen Mary.

Стояла адская жара. Потом пошли искать кораблики с 2х часовыми прогулками ( на них вывозят далеко в порт) Почему-то с трудом нашли, нам повезло, как раз начинали набирать кораблик. Сидели около 30 минут на солнце, я думала, что Леночка упадет в обморок. Когда отправились в путь, стало немного легче. 2часа пролетели мгновенно.

Из-за жары приняли решение не идти к причалам Санкт-Паули, а вернуться в отель и передохнуть. После отдыха, через ратушу пошли к остальным достопримечательностям. Делая очередное фото, я увидела зонтики с чудными буковками «HB» , что означало пиво и еду. Заведение оправдало наши надежды, мужу перепал целый литр пива.
Далее через склады, церковь Катариненкирхе отправились на смотровую площадку церкви Санкт-Михаэлис,

наверх поднялись на лифте.

Обратно дочь уговорила идти пешком -не пожалели

Поесть решили прямо около отеля в ресторанчике, в который не могли попасть в первый вечер из-за отсутствия свободных столиков. Оказалось, что здесь специализируются на картошке. Очень вкусно, да и десерт неплох.

Потом решили проверить машину, подходя к ней, увидели, как какой-то молодой человек сначала остановился, а потом сфотографировал номера. С машиной все было в порядке, градусник в 11 вечера показывал 38 градусов Когда подходили к отелю, начал накрапывать дождь. А мы соабрались завтра к морю!

Отредактировано автором: 25.09.12 22:47:17Сообщить модератору

а сколько времени пробыли в Miniatur Wunderland ?

там стоял паром Queen Mary.

Ай-ай-ай! :) Обидели мою королеву. Океанский лайнер.

Жаль, что не проводили его. Интересное зрелище.
Sadcoчаса 2,5, больше всего времени простояли у аэропорта, в ожидании взлетов и посадок, но я читала отзывы, что люди проводили по5-6 часов.
Feliziaпрошу прощения,я чессс слово, не нарочно! Про проводы читала, но мы не знали точного времени, зато когда сидели в пивной, слышали, как Лайнергудел- это то же впечатлило!
ООО! Красавец -Гамбург! Тоже прошлым летом бродили по нему и окрестностям... Воспоминания нахлынули после Вашего рассказа. Спасибо!
Спасибо за отзыв !
Очень кстати, так как собираюсь тоже в Гамбург, где ещё не был.
Разрешите несколько вопросов :
1.Скажите пожалуйста - как организован проход в страну миниатюр ?
Общая очередь для тех кто зарезервировал билеты и для тех кто это не сделал ?
2. Какова стоимость подъёма на лифте на смотровую площадку церкви Св. Михаила ?
И подскажите , если знаете, рестораны с русским меню ?
В «НВ» было русское меню ?
Квант 1. я бронировала заранее, в подтверждении было написано, что проходить без очереди к определенной кассе, но когда мы пришли, народа было много, но работало очень много касс и очередь рассосалась, прежде чем мы сообразили, куда идти, просто подошли к кассе и выкупили билеты. В зале с кассами висит табло на котором написано, на какое время и сколько билетов свободно.Хочу заметить, что день был воскресенье и август-самый пик!
2. К сожалению, записи за этот день у меня мутные, но совместно мы припомнили, что в районе 4-6евро.
Ресторанов на русском не знаю, в "HB" то же не спрашивали, но на английском практически в каждом ресторане есть.Недалеко от нашего отеля на улице Colonaden в ресторане Leopolds была официантка, которая, когда я расплачивалась, сказала по-русски"Спасибо", а потом поясняла своим коллегам, что говорит по-русски, но при обслуживании диалог велся на немецком.Если у Вас есть хотя бы школьные знания немецкого или английского, то этого хватит, тем более когда обе стороны заинтересованы договориться! Удачной Вам поездки!

2. Какова стоимость подъёма на лифте на смотровую площадку церкви Св. Михаила ?

взрослые - 4 евро, дети от 6 до 15 лет - 3 евро.

наверх поднялись на лифте.

а Вы не в курсе, воздушный шар, который на следующей фотке - это и есть HighFlyer Hamburg у Deichtorhallen?

Sadco, это он.

LudaB, извините, что хозяйничаю в вашей теме.
Спасибо! Хм. Че то далековато от св. Михаила получается, я думал, что расстояние гораздо меньше и его можно легко и быстро пешком пройти.

Минут сорок, наверное, если пешком. Не помню точно. Это рядом с главным вокзалом. Но если будет плохая погода и сильный ветер, то и идти не стоит, его могут и не поднимать тогда.
Felizia

LudaB, извините, что хозяйничаю в вашей теме.

я очень даже не против

1Круиз ради маршрута. "Costa Pacifica" в мае, из Савоны в Гамбург.
2Германия, апрель 2016. Часть 1. Гамбург
3Люнебург и Любек. Поездки на один день из Гамбурга