25.09.12 19:50:37
отели Турции / Кемер / Paloma Renaissance Antalya Beach Resort & Spa 5*  -  забронироватьОценка: 5
Организатор: Пегас ТуристикОценка оператору: 4
Время отдыха: 09.09.2012-23.09.2012

Отдыхали вдвоем с мужем с 9 по 23 сентября, за путевку с вылетом из региона заплатили 180 тыс. руб., номер гарден фемили, двухкомнатный. Путевку покупали почти в последний момент, долго не могла определиться с выбором отеля и отпуск неожиданно сдвинулся на неделю раньше, поэтому получилось немного дороговато. Стараюсь в один и тот же отель не ездить, но в данном случае не пожалела, отель не разочаровал во второй раз и супругу тоже понравился отдых в нем.
Трансфер заказывали у той же фирмы http://www.voyagetransfers.com/Ru/transfer-to-beldibi-antalya-airport-taxi , но в этот раз за нами никто не приехал, поехали на пегасовском автобусе, доехали в принципе быстро, заезжали только в один отель, но что нес гид, это просто песТня, давно я такого не слышала, почему-то отказался говорить в какой последовательности мы будем заезжать в отели, поэтому туроператору четверка, на встречу с гидом даже и не пошли, информация о времени вылета была вовремя, обратный трансфер прошел уже нормально, гид-умничка выдал кратко необходимую инфу и не издевался над туристами.
Прилетели вечером, поэтому заселились очень быстро, провожать до номера опять никто не пошел, опять заблудились, но мальчик на машинке нас с ветерком прокатил до нашего номера, номер на втором этаже, лестница просто убийство.

В этот раз никаких неприятных запахов не было, все чисто, белье постельное белоснежное, халаты новые, тапочки одноразовые, поменяли только один раз в течении 2-х недель, какие бы фигуры мы из них не выкладывали. Мы приходили в номер уже в шестом часу, поэтому все уже было убрано и бар пополнен. Единственный недостаток номера – балкон не приватен. И показалось, что ванная комната чуть Уже июньского номера, и в коридоре было больше тумбочек. В каждой комнате плоский телевизор и индивидуальный кондиционер. Сами комнаты чистые и просторные, мебель уже морально устаревшая, но ничего не отваливалось, в ванной комнате сантехника вроде новая, а вот кафельная плитка и швы ну просто отпад, скажу так – эстетического удовольствия вид ванной комнаты не приносил, но отвращения не вызывал, как-то так)).

Да, в отличии от июня, каждый вечер после ужина приходила горничная, расправляла кроватку, задергивала шторы, приносила конфетки и чистые полотенца.
По питанию. По сравнению с июнем, мяса стало больше кускового; раза два в неделю была красная рыба малосоленая, язык отварной, рыба на обед была двух видов – чопра и сибас (специально спрашивала у турка, который ее готовил), остальное все также. По пятницам что-то вроде турецкого вечера, но без всяких «барабанов». Вот несколько фоток пятничного ужина.

Ничего недоваренного не было. Фруктов много и очень спелые и сочные, только слива была дубовая, белый виноград очень сладкий, в середине отдыха на несколько дней пропадал арбуз.

По сравнению с июнем стало лучше с перекусами. Тележки с фруктами до и после обеда каждый день, в июне были, но редко. Лепешки гезлеме и снеки в бич-баре были, как и заявлено, до 5 часов вечера, в июне максимум до 4-х. У нас внучка просыпалась в четвертом часу и первые ее слова были «есть хочу», поэтому приходилось запасаться фруктами, булочками, лепешками, к этому времени в июне все кончалось, а в сентябре еще было, но нам уже не нужны были все эти перекусы, хотя фрукты с тележек самое то, чтоб не тащить с собой из ресторана в обед.
Обслуживание все также отличное. Официанты шустрые, быстрые, с улыбками и хорошим настроением. Попался только один совсем чокнутый, я даже не думала, что такое может быть. Вообще отказался нас обслуживать на ужине. Кое-как принес мартини, сок не принес, вообще к столу не подходит, посуда уже скопилась, чай заказали – не несет. Ладно, корона с головы не свалиться, пошла сама в бар за чаем, девушка, стоящая на входе в ресторан, увидела меня и пошла к этому официанту, чет они там поболтали, она пришла к нам и забрала грязную посуду.
Еще показалось, что бармен в бич-баре уставший совсем, работал каждый день без смены, в июне они менялись через день. Скажем так, если в июне я ждала в баре минутку, то в сентябре две)).
По сравнению с июнем улучшилась ситуация с выдачей пляжных полотенец. Мы очень рано приходим на пляж, в июне пункт выдачи был закрыт и зачем-то всегда записывали номер комнаты, сейчас же полотенца чистые уже лежали стопкой и в восьмом часу утра, забираешь полотенца-оставляешь карточки, номер комнаты тоже перестали записывать .
В этот раз в первую неделю отдыха было очень мало людей и детей, много свободного места на пляжа и газонах, потом народу прибавилось и в основном русскоязычные гости, началась дележка мест на газоне в голос, шумные компании, пьющие пиво с рыбой и орущие, что в соседнем отеле анимация веселей, девочки-"наташи", напивающиеся так, что номер свой найти не могут, барышни, сливающие оливковое масло в ресторане в свои бутылки, пока мало, единичные случаи, но...в июне такого не было...
Что не понравилось в сентябре – кошки, везде и всюду, на завтраке, лазающие по столам на улице основного ресторана , на обеде в Шафран-баре кошка спрыгнула откуда-то сверху и чуть не сшибла мужа со стула))
Волейбол был, муж резался два раза в день и был доволен, у них там такие страсти-мордасти были)) Остальной частью анимации даже не интересовались, ни на какие представления не ходили, но они были каждый вечер.

Море было чистое на протяжении всего отдыха, два раза были пузыри-пена (по утрам, недолго) и в день перед отлетом мелкий мусор, как будто пенопласт раскрошили. Погода была очень комфортная днем жарко для купания и загорания, вечером и утром приятная свежесть, никакой духоты...море не компот, но не холодное, заходили без дрожи))
Никуда не ездили, только в Мигрос большой и на яхте из соседнего отеля Чемпион за 20 евро с чела к скале Кириша, с 9 до 12 прогулка длилась.

И в эту поездку все очень понравилось, атмосфера уюта, тишины и покоя для меня на первом месте, все это в отеле есть. Очень многие с кем мы там познакомились в отеле не первый раз. И мы, надеюсь, еще вернемся туда))

lucky_L
Есть опасность, что в мае будет немного хуже июня? Мне показалось, по вашему
отзыву, что лучше все-таки в сентябре по каким-то вещам ))
Я держу Палому в первых кандидатах, все усложняется нежеланием мужа ехать в Бельдиби.
Перемещались из отеля в Гейнюке в пансион в Анталье, ну и проехали по Бельдиби.
И вот результат )) Теперь, думаю, может в Сиде.
В принципе, как мне написала Наталья Иванова из отеля, цены будут известны в январе.
В первую очередь импонирует атмосфера релакса в Паломе, как вы пишите, потому что потом в планах
переезд в отель в Анталье.
Куда съездили?))
Вот так всегда, только собирались и уже вернулись, обидно(
Про сливающих оливковое масло - жесть, заплатив такую денюжку, жлобиться купить себе масла-//
Спасибо за отдых
Мы в предвкушении... Через две недели будем там...
Вы фемили бронировали изначельно?

Есть опасность, что в мае будет немного хуже июня?

думаю,да.Вы помните,что писала Каприз в конце мая...а сейчас все в лучшую сторону изменилось...

Куда съездили?))

никуда,муж болел,я чет побоялась по горам тоскать его,хотя в волейбол резался два раза в день.

Вы фемили бронировали изначельно?

да,потому что еще раньше начиталась ужастиков про основной корпус,а гарден фемили не на очень много были дороже стандарта и там комнаты две,муж до поздна телек смотрит,а мне это мешает,а так оба довольны))

все усложняется нежеланием мужа ехать в Бельдиби.

а чего ему там делать,ну вышли пару раз на улицу и все.Мне вообще на "кемерщине" за ворота отеля выходить не хочется...
Скажите, пожалуйста, а вот эти настили желтые по дну моря, для чего они?
И вообще, что это?
Первый раз вижу такое.
это видимо мешки с песком, для комфортного входа в море

это видимо мешки с песком, для комфортного входа в море

да,просто в июньском отзыве они были красивее и лежали ровнее,для сравнения фотка).Почему-то комметнарии к фоткам,только в фотоальбоме...

Если поедем, точно выходить никуда не будем.
Спасибо за фото, замечательные.

Если поедем, точно выходить никуда не будем.

Зря,если здоровье позволяет.Генюкский каньон(не обязательно лезть потом в воду и по суше интересно),Фаселис,Термессос,Чирали с Олимпосом и Яранташем...Где Вы еще не были?Я имею ввиду,что поселки,то сами по себе не интересны,что Бельдиби,что Кемер,что Белек.Если только древний Сиде посмотреть-это да...
lucky_L
В Фазелисе были три раза, Гейнюкский каньон в принципе такой же, как у нас дома, горные ущелья ))
Но мы планируем, если поедем, небольшое количество дней, 6-7 ночей, потому на дальние вылазки наверняка не соберемся.
А что это за фото с красными диванами, да и зонты вроде не Паломовские?

А что это за фото с красными диванами, да и зонты вроде не Паломовские?

Это Кемер(три фотки в пятом ряду),комменты к фоткам только в фотоальбоме-там я написала.Мы один раз ездили в Кемер в Вайкики и прошлись до городского пляжа,просто ужас какой-то,народу не протолкнуться,лежаки на пляже вплотную друг к другу...

каньон в принципе такой же, как у нас дома, горные ущелья

я совсем забыла откуда Вы))
lucky_L,Спасибо за отзыв.
Может быть вам просто уже менее интересно- 2-й раз в одном и том же отеле в тот же год?
В сентябре не отдыхала в Турции.И в корпусах Гаден (бунгало) не жила.
Мне почему-то кажется, что в основном корпусе лучше, стандарты однокомнатные, конечно, но комфортно.
- про фрукты на тележках- у нас в июне были постоянно и до, и после обеда (мы располагались на травке на шезлонгах,недалеко от места, где пекли лепешки);
- жаль, что в сентябре контингент отдыхающих так изменился
- выбор мяса в сентябре похоже правда лучше стал
- в Бельдиби действительно негде гулять, и нет никакого желания.
- в июне в основном корпусе нам стелили постель перед сном, меняли полотенца 2 раз за день, и тоже клали конфетки, желали спокойной ночи.
- постельное белье в июне нам в номере меняли ежедневно- может чаевые...

нет,все нормально,отдых прошел на "ура",в июне я подсознательно на взводе была,боялась за ребенка,а в сентябре так хорошо отдохнули вдвоем,я хоть в море наплавалась вдоволь...

Мне почему-то кажется, что в основном корпусе лучше

из некоторых отзывах и из разговоров отдыхающих в июне я поняла,что есть проблемы по номерам в основном корпусе,нам было важно,что еще двухкомнатный,между прочим в других отелях,двухкомнатные номера за двести стоили,еще не одеваться можно было после пляжа в полуголом виде в номер зайти,а корпус все же обязывает.

жаль, что в сентябре контингент отдыхающих так изменился

единичные случаи,но все же были((

в июне нам в номере меняли ежедневно- может чаевые...

через день в сентябре,тоже чаевые,от горничных все таки зависит и чет они там постоянно мыльно-рыльное жмут.

про фрукты на тележках- у нас в июне были постоянно и до, и после обеда

может не замечала,но вроде после обеда тоже иногда оставалась-не было...

чет они там постоянно мыльно-рыльное жмут.

Это правда. Мы брали с тележек шампуни-гели-молочко-мыло сами, у горничных.Но зато в неограниченном количестве, те разрешали.
Фотографии с фонтаном, красными диванами и детской горкой не из Паломы!