25.09.12 19:43:47
отели Великобритании / Лондон / Novotel London Heathrow Airport 4*  -  забронироватьОценка: 5-
Время отдыха: 20-21 сентября 2012

Рейс bmi прибывал в 19:05, поэтому я предпочёл остановиться где-то вблизи аэропорта, чтоб в первый же вечер не ехать уставшим в центр Лондона. Выбор пал на отель, в котором я доселе не был, - [url=http://www.novotel.com/gb/hotel-1551-novotel-london-heathrow-airport/index.shtml]Novotel London Heathrow 4*[/url], большей частью из-за того, что на эту ночь в Лондоне везде были какие-то несуразно большие цены.

Для того, чтоб попасть в отель, пришлось воспользоваться от терминала 1 LHR автобусом "HOPPA", маршрут Н1, стоимость билета - £ 4.50 в одну сторону; этот автобус подходит прямо к дверям гостиницы, но по пути умудряется объехать парочку других, в том числе бог знает где находящуюся Holiday Inn Junction M4.

Дорога на автобусе заняла почти 20 минут, и я даже обозлился на себя, что не поехал городским автобусом А10 до Стокли роуд, откуда пешком до Новотеля минут 8-9, вещей у меня было немного, можно было и прогуляться, и ехать было б быстрее, да и ждать его не полчаса в это время, в отличие от Н1.

В отеле заселили быстро, ресепшионистка отвратительно говорила по-английски, не понимала меня, оказалась француженкой, и хотя акцент у неё был ничуть не страшным, словарный запас оставлял желать лучшего, зато она была чудо как хороша собой, очень красива, привлекательна, приятна в манерах, улыбалась и всячески выказывала необыкновенную приветливость. Ну и пропади он пропадом, тот английский. На неё можно было просто смотреть и любоваться, зачем же с ней разговаривать ))

Номер дали обычный, стандартный, я не понимаю, почему он называется Superior, поскольку ничего суперского, кроме дивана, его от всех остальных "обычных" стандартов не отличает.

Общее впечатление было простым: "дешёвка". Во всём какая-то унылая дешевизна - от наглухо заколоченных окон до сумасшедшей слышимости отвратительного звука, как писает сосед этажом выше. Простая туалетная бумага, потёртые полотенца, забитые сливы, полный накипи чайник...

Правда, всё было чистенько, претензий ни единой. Оборудовано хорошо, всё есть. Кровать и подушки удобные.

В ценник £ 96.72 входил завтрак, который как раз мне понравился (выбор широкий, всё было вкусно и выглядело свежим).

Интернет в отеле платный, цена страшная, зато на первом этаже в лобби есть два работающих мака с бесплатным входом. Вайфай платный по всей территории отеля. Альтернатива - чуть дешевле вайфай от Orange UK, тоже ловится везде в отеле.

Оценку поставил высокую, потому что по совокупности факторов отель нормальный и может быть рекомендован. На него часто бывают цены от £ 49 за ночь, от £ 59 с завтраком на два лица. Честно заявляю, что красота плохо говорящей по-английски девушки никак не повлияла на оценку, которую я дал этой гостинице.

Кошмар какой у тебя на тарелке!!!
Зато что у меня сегодня на тарелке, вчера на тарелке, позавчера на тарелке и в субботу на тарелке - у меня с собой только двое брюк и они одного и того же размера! :)

Все поездки в Римини заканчиваются набором лишних килограммов.

Отзывы о Novotel London Heathrow Airport 4*
Фото Novotel London Heathrow Airport 4*