25.09.12 16:37:45
отели Испании / Майорка / Iberostar Playa de Muro Village 4*  -  забронироватьОценка: 5-
Время отдыха: август 2012

Отдыхали 10 дней в середине августа 2012 года.
Это был наш второй раз на Майорке, первый раз был Пуэрто Алькудия несколько лет назад, и очень хотели снова отдохнуть там же, но поздно определились с планами, и в отеле Vanity Golf и остальных четверках Алькудии мест уже не было.
Ну что ж, решили мы, Плайя де Муро при наличии автомобиля будет подходящей заменой.
Выбрала Iberostar Playa De Muro Village, соседний Iberostar Playa De Muro показался простоватым, а разница в цене была не слишком большой.
Непосредственно про поездку писать не буду, до меня многие красочно описали все прелести острова, остановлюсь на отеле.
Красной нитью всего пребывания проходила мысль о том, что недаром 70% постояльцев были с детьми. Нам показался он очень подходящим для отдыха с карапузами: пологий спуск в море, чистота, тень от сосен повсюду и преобладание 2х комнатных номеров.
Т.к. мы были вдвоем с мужем, то нам достался голубой корпус, где номера однокомнатные, остальные корпуса состоят из двухкомнатных апартаментов, куда заселяют постояльцев с наследниками.
Двухкомнатные спланированы так, чтобы выход на балкон был из обеих комнат, мы мельком их оценили, когда перед отъездам нам предложили один из таких номеров в качестве «комнаты вежливости». В двухкомнатном: комната с диваном (вероятно раскладным)/креслом/столом плюс спальня с кроватью/тумбочками/плоским огромным ТВ. Кухонный шкафчик с холодильником (он же пустой мини-бар), микроволновкой и чайником успешно мимикрирует под тумбочку для телевизора.
Мебель/сантехника нареканий не вызывает. Балконы большие, на балконе 2 кресла, стол, приспособление для сушки вещей. Однокомнатный – то же самое минус комната с диваном.

Поначалу мне казалось, что номера излишне темные, ну не попадало в наш номер солнце никогда. Во-первых, нависают сосны, во-вторых, корпуса спроектированы так, солнечные лучи падают максимум на балкон. Скажу сразу, впоследствии в августовскую жару мы это очень оценили и больше не роптали, нет . Со слышимостью в номерах беда, но беруши – лучший друг путешественника, это мы усвоили много лет назад. Уборка без фанатизма, но песок на полу не скрипит, и на том спасибо.
А! насчет хоррора с муравьями. Как ни старалась избавляться от остатков продуктов, муравьи в номере присутствовали, но здесь моя промашка - думаю, просто нам стоило захватить какое-нибудь средство, и вопрос с муравьями был бы решен, как и с комарами. Но в нашем случае просто приходилось терпеть. Ничего ужасного, тем не менее, их было не так много.
Теперь про еду. Кормили вкусно. Нет не так. Кормили вкусно! Разнообразно! На завтрак неизменный хамон Иберико, омлеты-салаты-хлопья и прочие гастрономические радости. Фрукты всегда в ассортименте и на ужин, и на завтрак. Ужины прекрасные, неизменно рыба-морепродукты-курица-мясо-овощи при вас на сковороде, плюс множество уже готовых блюд. Я не знаток детской кухни, но не похоже, что дети там ходили впроголодь. Опять же большое количество этих детей говорит само за себя - столько родителей сразу не могут ошибиться в выборе отеля .
Понравилась СПА-зона. Ну как понравилась. Не Таиланд, конечно, но бассейн, пару саун/хамамов плюс неплохой тренажерный зал присутствует. Все качественное. Теннисный корт плохонький. Но в 3х минутах езды в том же городке Плайя де Муро замечательный спортивный комплекс с хорошими грунтовыми не-до-ро-ги-ми (по московским расценкам) кортами.
Запах ночью пару раз был, при это запахи были 2 видов – сероводорода и, таки да, канализации. Так что правы и те, кому пахнет яйцами, и те, кому, скажем так, не ими .
Про окрестности: были какие-то ресторанчики, иногда что-то перекусывали в обед, но обычно были днем в разъездах и столовались в местных ресторанчиках по всему острову. Не раз ездили в итальянский ресторанчик в Пуэрто Алькудию – около отеля Vanity Golf (мы там были в прошлый раз) – кофе и паннакота там изумительные.
Да, о кофе. Даже в самом приличном отеле норовят на завтрак налить растворимый, а в нашем еще и бар работал только с 11 утра. Так что приходилось закидываться кофеином на стороне. Через дорогу от отеля в кафе варили неплохой кофе и подавали чудные крепы. Очень спасали.

Если что-то заинтересует – задавайте вопросы.
От себя скажу, что нам понравилось очень. Правда, бронировала отель незадолго до приезда, поэтому цены были негуманные. Возможно, при более раннем бронировании получится более демократично.
И я бы вернулась в него еще раз.

Отзывы о Iberostar Playa de Muro Village 4*
Фото Iberostar Playa de Muro Village 4*