25.09.12 11:06:33
отели Португалии / Мадейра / Galo Resort Hotel Galomar 3*  -  забронироватьОценка: 5
Для детей:5-
Достоинства: Ненавязчивый сервис, отличный пляж, купаться можно даже в шторм.Живая музыка по вечерам. Дайвинг центр. Масса ресторанчиков вокруг с вкусной и недорогой едой.

Недостатки: недостаткоа нет

Время отдыха: Мадейра-рай на земле август 2012

Отель Galomar3* входит в комплекс отелей Galo**** Galosol4*. Galomar3* и Atlantic4*. Все они располагаются на одной территории и все услуги доступны всем. Один пляж, рестораны, развлечения и прочее. Разница лишь в том, что Galomar3* -это 2-х или 3-х этажные домики-виллы. Вид на сад-подстриженная трава, цветы и пальма , а вдалеке синеет океан. У балкона стоят лежаки. Номера чистые, уютные, ортопедические матрацы. Уборка ежедневная. В номерах чайник, набор посуды, мини-бар-холодильник, фен, сейф 7,5е за 5 дней. К тому же пляж ближе. Galosol4*. располагается в многоэтажном здании, внизу общий ресепшен, выход к бассейну и ресторанам, спустившись на лифте, попадаете на фитнес и SPA. Номера более просторные. Вот и вся разница. Поэтому выгоднее ехать в Galomar3*. Встретилась одна пара, которая вот уже 8 лет приезжает именно сюда. Размеренный спокойнй респектабельный отдых. Питание- завтраки-очень разнообразные: омлеты, яичница(жарят при тебе блинчики и омлеты с добавками, какие заказываешь), бекон, сосиски. Всевозможные виды нарезок: ветчина, салями, колбаса с оливками и орехами, сыр. Большой выбор различных йогуртов, джемов. Круассаны, кексы, рогалики. Фруктовый салат включает большой ассортимент фруктов и ягод. Неплохой кофе и вкусные натуральные соки. Одним словом хороший завтрак. Обеды и ужины: на набережной располагается большое количество кафешек и ресторанчиков. Большая тарелка с эшпадой-7e-это минимальная цена, а далее в зависимости от категории ресторана. На территории отелей есть рыбный ресторан, там можно пообедать за 15 е на человека, меню очень разнообразное, порции огромные. Пляж небольшой, но всегда можно купаться, даже в небольшой шторм, так как огорожен небольшими скалами, которые разбивают волны. На пляже зорко следят спасатели за купающимися, все б/платно и лежаки и полотенца. Температура в океане в августе была 24 гр., купаться очень комфортно, океан прозрачной голубой. Вечером развлекательные программы в Capoelo пабе, живая музыка.На неделю выдается программа, расписано все по часам, есть прогулки по левадам, в местечко Гаражио, где высится скульптура Христа, а внизу песчаный пляж. Отель построен в 1951 году немецким бизнесменом, поэтому и отдыхающие в основном немцы, русских туристов не было вовсе.Отель располагается в местечке Baixo-Canico. Отели и местные домики, нет ни магазинов, ни сувенирных лавок. Ресторанчики и кафешки, есть общий бесплатный пляж. Древенька Canico располагается выше, ехать 10 мин на рейсовом автобусе или 30 мин.пешком. Там есть очень красивый собор и супермаркет. До Фуншала 35 мин на автобусе, который ходит строго по расписанию раз в 1 час, обратно идет 20 мин. Отель очень понравился, советую

Фотоальбом http://f.otzyv.ru/photoalbum.php?id=112055:10736
Отредактировано автором: 25.09.12 11:15:41Сообщить модератору

Что то песочка на пляже я не заметил, одни плиты и спуск по лесенкам. Как там в шторм можно купаться, об скалы долбанет и привет!
Имеется ввиду конечно же не сильный шторм, а небольшой при котором на открытом пляже из воды не выйдешь, а здесь волны гасятся о скалы и в итоге тишь и гладь Проверено, на городском пляже невозможно ни войти ни выйти, огромные булыжники. А здесь в этой уютной бухточке очень комфортно плавать
Марусь, а на Мадейре вообще есть песочные пляжи?
В Фуншале нет, правда Формозу облагородили, привезли так называемый песок, это крупная черная галька. Есть пляж в Машико-единственный песочный пляж, но я там не была.Есть рядом с Канису местечко Гаражио, там тоже есть галечный пляж.
SV [без регистрации] [25.09.12 17:10:46]   IP: 213.87.134.*
Подскажите, а во сколько обошлась Вам эта поездка?
У меня был комбинированный тур от Ванд Интернешнл. 7 дней экскурсионка по всем городам Португалии и 6 дней на Мадейре. Путевка обошлась в 76500 из Москвы. Это синг и 3*, входит и виза и страховка от невыезда, но больше и не надо все было отлично. Все экскурсии входили в стоимость, 30е доплачивала в Порто за круиз и входы в соборы. Ну и с собой по желанию. Вот где-то 115 тыс. все обошлось.
Маруся, спасиб за отзыв. Мы в этом комплексе отдыхали в октябре прошлого года, отзывов было очень мало, а у меня самой руки не дошли написать. Значит, в номерах Galomar чайники были и посуда?
Нас поселили именно в Galosol, хотя при бронировании был Galomar. Просто я выбрала вариант номера подешевле с видом на сад, а потом испугались, что там не будет балкона. Написали в отель и слезно попросили, чтобы нас поселили в номере с балконом. В результате нас поселели в корпусе Galosol - с балконом, но без чайника :)

а на Мадейре вообще есть песочные пляжи?

в Кальетте еще есть песчаный пляж. Рядом с ним один отель - кажется так и называется Кальетта Бич
Да, чайник-очень выручил. Да и мини холодильник был вместителен. После заплывов кофе Делта, ветчинка с сыром, удобно. Скажите а в октябре теплый океан? Комфортно плавать?
Маруся, мы каждый день плавали, нам с погодой вообще повезло (были в самом начале октября). Насчет теплый - не скажу, но нам было хорошо. Только один раз с утра было очень ветренно, даже временами холодно, а ехать в Фуншал мы не хотели, так что устроились у бассейна. Я даже одетая сидела :) Потом вылезло солнце а ветер остался, мы стали загорать и чуть не сгорели :) Ну а потом совсем хорошо стало.
Нас выручал старый добрый кипятильник (бывалый путешественник). Холодильник по приезду был забит платными напитками, мы попросили их убрать :)
А еще нам накануне вылета вечером принесли завтрак в номер, так как улетали мы очень рано.
И очень понравились качели и диваны на террассе
Маруся если не против - вот фото нашего номера с видом на сад в Galosol
Да, нам очень повезло с бухточкой. В некоторых отзывах написано, что не смогли даже в океане искупаться, так как все время были страшные волны. А вот на фитнес вы не ходили, на программы которые предлагались в программках на неделю? Аэробика, пешие прогулки? В Гаражио не ходили? Я ездила по западу Мадейры, особенно понравился Порту Мониш, а Вы ездили по востоку? Говорят Восток еще интереснее. Что привезли с Мадейры? Планируете еще раз там побывать? Именно в Канису в Галомаре?
На фитнес не ходили, а по программе отеля посетили две пробежки по левадам рано утром, в темноте еще - хорошая разминка перед завтраком, и поход к статуе Христа в Гаражио.
Ездили кроме Фуншала, на общественном транспорте (все с пересадкой в Фуншале) - в Кальетту с 30 минутной остановкой в Рибейра Браво (так как автобус идет в Порто Мониш, что мы не осилили), в Сантану, в Куррал-да-Фрейраш. Привезли - мадейру, ром, фрукты - манго и анону (такой фрукт зеленый, а внутри как будто сливочный крем), медовое печенье и коврижки, местный мед. Ну и магниты-брелки по заявкам коллег :)
Я очень хочу там побывать еще раз, с мамой уже, даже планы были на эту осень, но к сожалению, пока так складываются обстоятельства, что улететь мы никуда пока не можем :(
Но я очень надеюсь вернуться! Взять просто тур на Мадейру, без Лиссабона.
Галомар меня устравает, не жалею, что не попали в Орка Прайя. Там не было уже мест до ноября, мы стали выбирать что-нибудь подобное по цене - так и нашли Галомар-Галосол, о чем не пожалели. Но если будет что-то подходящее по цене и качеству в Фуншале - то не откажусь остановиться там :)
Неделю назад я отдыхала в этом отеле. Маруся66, спасибо за отзыв. В основном, на него и ориентировалась. Только вот чайника и холодильника в номере не было. Чайник попросила на ресепшен, на следующий день принесли. Хочу добавить, что персонал везде очень доброжелательный, улыбчивый. Уборка ежедневная, причем, успевали убрать номер, пока я наслаждалась завтраком. Действительно наслаждалась, потому что очень вкусный мадерьянский сыр, замечательный кофе, йогурт с грецкими орехами, изюмом и кусочками яблок.
Очень удобно, что был только завтрак в отеле. Столько вокруг интересного! Хочется всё попробовать и как можно больше посмотреть. Я отдыхала одна и в отеле вообще не было русских, однако, никаких неудобств не испытывала (знание английского на уровне школы). Португальцы приветливы, готовы во всём помочь.

Отзывы о Galo Resort Hotel Galomar 3*
Фото Galo Resort Hotel Galomar 3*