25.09.12 01:02:54
отели Кубы / Варадеро / Mercure Cuatro Palmas 3*  -  забронироватьОценка: 5+
Организатор: Библио-ГлобусОценка оператору: 5+
Достоинства: Отличное месторасположение, замечательный пляж, хорошее питание, анимация

Недостатки: Не обнаружено

Время отдыха: июнь 2012

Отдыхали на Кубе с 22 мая по 2 июня 2012 года.

Все еще не могу прийти в себя, эмоции просто через край, давно со мной такого не бывало!))
Ну, как говорится, теперь попробую собраться с мыслями и поделиться впечатлениями об отеле, Кубе и отдыхе в целом.

Летели авиакомпанией Трансаэро по маршруту Москва-Варадеро-Москва.
Через 12 часов полета в иллюминаторе показались наконец долгожданные Кубинские берега. Вот он, Остров Свободы!
Остров, о котором я мечтала почти два года.
Туроператор - Библио Глобус, все было организовано отлично, молодцы! Встретили, проводили без опозданий, гид был в отеле каждый день в течение всего времени отдыха.

Итак,наш самолет приземлился в аэропорту Juan Gualberto Gomez в Варадеро, мы прошли паспортный контроль, получили багаж, вдохнули кубинский воздух с ароматом свободы и с головой окунулись в атмосферу праздника и веселья, которая не оставляет меня до сих пор.

Отель.

Отель очень приличный. Номера пусть не новые, но все чисто, аккуратно, никаких насекомых замечено не было. Уборка нормальная, нам горничная крутила то лебедей, то крокодилов из полотенец. Кстати, о полотенцах, их меняли каждый день. перед поездкой читала, что в кубинских отелях воруют из номеров вещи, косметические средства. У нас, к счастью, ничего не пропадало, и ни от кого в нашем отеле не слышала о случаях воровства.
Самое главное преимущество отеля - его месторасположение. Рядом с отелем находятся рынки, пункты обмена валют, ночной клуб La Comparsita с включенным open-баром, клуб The Beatles, в котором можно послушать живую рок-музыку.
В общем, есть, где погулять хоть днем, хоть ночью)) Рядом с отелем находится парк Хосон - можно прогуляться, сделать красивые фотографии.
В самом отеле после ужина каждый день живая музыка в лобби баре, репертуар постоянно меняется. В течение всего дня проходит анимация - на пляже, у бассейна.

В отеле три бара - лобби бар, бар на пляже и бар "Куба", в котором работает замечательный бармен-виртуоз Кики, который готовит самые лучшие коктейли, какие я только пробовала на Кубе.
Лобби бар работает круглосуточно, ром льется рекой)) Ну и любые коктейли на его основе - мохито, пина колада, дайкири, куба либре, блу карибе и .д. Также можно заказать чай, кофе, безалкогольные напитки - кола, фанта, спрайт, соки.
По питанию также нареканий к отелю нет - всегда в ассортименте были супы, мясо, рыба, курица, креветки, салаты, овощи, фрукты, сыры (в том числе с благородной плесенью), колбасы, ветчина (очень вкусная), мороженое, десерты, выпечка. Все свежее и вкусное.
Обслуживание в ресторане отличное, чаевым рады, но их никто не вымогал, и в принципе обслуживали одинаково что с чаевыми, что без них.
Также в отеле есть три ресторана а-ла карт, ходить можно сколько угодно раз, запись предварительная в 13 часов на стойке около ресепшен.
Мы были в одном ресторане - Тропипальмас, он находится на пляже и из него открывается фантастический вид на океан.

Экскурсии.

Организованные экскурсии не брали - на третий день отдыха арендовали машину и отправились в путь, покорять просторы Острова Свободы)))
Останавливались на ночь в частном секторе у кубинцев (каса партикулар), впечатления самые положительные!!! В Гаване останавливались на касе в районе Ведадо - очень удобно, рядом набережная Малекон, в 3-х километрах площадь Революции, до Старой Гаваны тоже рукой подать)) И при этом район очень тихий, спокойный, уютный.
Деньги меняли по курсу 1 евро = 1,23 КУК.

Пляж

Ну тут наверно можно было бы обойтись без комментариев)))...
Впервые оказавшись на пляже Варадеро я поняла, что только ради него стоило перелететь океан.
Врода изумительного цвета, чистая, прозрачная, никаких водорослей (в отличие от Доминиканы), нет сильных волн (в отличие от Мексики), с пляжами Юго-Восточной Азии (Пхукет, Бали) - вообще никакого сравнения, в общем, океан на Кубе - это просто сказка.
Песок мягкий, светлый, вход в воду пологий, на дне можно рассмотреть морские звезды.
Пляжная полоса широкая, зонтиков и лежаков хватало всем в любое время дня.

Шоппинг

Конечно, шоппинга как такового на Кубе нет. Но он нам был и не нужен.
Обязательно стоит купить кофе, ром и сигары.
Кофе мы привезли двух видов - Кубита и Серрано.
Ром - Гавана Клаб 7-летний, гавана Клаб трехлетний (для коктейлей), Легендарио, Сантьяго де Куба.
Сигары - Cohiba Esplendidos, Cohiba Piramides и Montecristo.
Выбор сувениров достаточно большой, мы купили на рынке кожаные шляпы, рюкзачки, шлепанцы, картины, магниты, статуэтки.
В последний день мы прокатилмись по Варадеро на Форде-кабриолете 1955 года выпуска. Водитель провел для нас экскурсию, мы посетили дом Аль Капоне, виллу Дюпона (сейчас там находится ресторан).
Меня многие спрашивают - где больше понравилось - Куба, Доминикана или Мексика?
Если выбирать между Доминиканой, Кубой и Мексикой - это абсолютно разные страны и каждая из них хороша по-своему. Я выбираю Кубу.
Ни в одной другой стране я не встречала таких душевных и доброжелательных людей. Кубинцы пока не развращены роскошью, они не стремятся взлететь вверх по карьерной лестнице, они просто работают, чтобы заработать на жизнь. Они не меряются шикарными машинами и дорогими украшениями, они не гонятся за одеждой известных брендов. Они другие. И друзья у них настоящие, а не онлайн; и кубинки зовут детишек домой, крича из окна, а не звоня им по телефону;
Куба меня очаровала, околдовала, я влюбилась в эту страну, как сумасшедшая.
Я еще вернусь, моя Куба!

Екатеринбург-Москва-Куба, июнь 2012 года.

Варадеро, Mercure Cuatro Palmas 3*

Спасибо за Ваш отзыв! Надеемся еще не раз увидеть Вас среди наших туристов!
С уважением, туроператор Библио Глобус
фото на пляже сделано при отеле?
и еще, не подскажет название отелей, расположенных рядом с вашим?
BiblioGlobus, обязательно! Спасибо вам!

фото на пляже сделано при отеле?

Да, пляж отельный на фотографиях.
Рядом находятся отели Barcelo Solymar, Palma Real, Arenas Blancas.
Спасибо за ответ. Пляж просто супер. я так понимаю в ближайших отелях он аналогичный?
Да, в соседних отелях пляж такой же))
Спасибо, за Ваш отзыв, такой позитивный!!! и чувствуется, что вы вдохновились))