24.09.12 20:35:46
отели Кипра / Айя-Напа / Atlantica Aeneas Resort 5*  -  забронироватьОценка: 5+
Организатор: Библио-ГлобусОценка оператору: 5
Достоинства: Бассейн
Пляж Нисси Бич

Недостатки: Вечерние развлекательные программы

Время отдыха: август 2012

Промониторив многие сайты и отзывы, наш выбор пал на Атлантику, о чем мы ни чуть не пожалели. Номер был Executive с собственным джакузи и прямым выходом в бассейн. Нам очень понравилась данная "опция", номер двухкомнатный, две ванные комнаты, в одной также имелась ванна - джакузи, по приезду бутылка шампанского

и свежие фрукты, каждый вечер приносили шоколадные конфеты в номер, ванные принадлежности пополнялись ежедневно в обоих ванных комнатах.

Очень удобно жить с собственным выходом в бассейн:
- личные лежаки;
- всегда свободное собственное пространство на террасе.
В номере также есть халаты и тапочки, набор для приготовления чая, гладильную доску и утюг принесли вечером, после обращения на ресепшен до конца прибывания в отеле.
Питание в данном отеле на твердую пятерку, есть и различное мясо, курица, морепродукты. При входе в главный ресторан Вас встречают на входе, усаживают за стол, принимают заказ на напитки и дальше шведский стол. Брали all, из напитков различные коктейли, разливное пиво - Карлсберг, Клео. В течение всего дня молочные коктейли и бар с фаст-фудом.
Так как отель в основном ориентирован на англичан вечером скучновато, 10 минут на такси и в центр города. В отеле же проходит анимация на английском типа "угадай мелодию", "Угадай начало передачи" и т.п. В центре целая улица ночных клубов и полуклубов, в общем ооочень весело.
Экскурсии (брали у Библио-глобуса)

отельным гидом была - Наталья Лачинова:
1. На суше и на море. Обед включен в стоимость экскурсии. Если честно, знала бы не поехала, целый день ехали-ехали, заявленная морская прогулка не состоялась из-за волн, но получили общее представление о Кипре, накупили вина)))
2. Ночь Дионисия. Было очень весело, куча замечательных фотографий, все переоделись в античные наряды и лавровые венки и бокал для вина в подарок, танцы, развлекательная программа, на обратном пути весь автобус веселился и пел песни.
3. Океанический аквариум и шоу танцующих фонтанов. Аквариум - очень посредственный, а фонтаны и световое шоу понравились (можем сравнивать только с Пражскими танцующими фонтанами), на представлении лучше всего садится начиная 3 ряда, чтобы брызги воды не мешали ужинать.
Пляж - Нисси бич,(вид со скалы)

в первые два дня были водоросли, позже их не стало совсем и мы наслаждались этим замечательным пляжем, шикарная голубая лагуна с теплой прозрачной водой. Народу на пляже очень много, мы базировались на платных лежаках на первой линии, за целый день 2 лежака + зонт между ними отдавали 7,5 евро. Было интересно наблюдать за английской молодежью))).
Подытожу вышесказанное:
1. Кипр - однозначно понравился, отличный климат и увлажняющая косметика местного производства;
2. Тур оператор - без нареканий, выполнили все свои обязательства;
3. Отель - с огромным удовольствием вернемся сюда еще ни один раз, отличная кухня и собственный выход в бассейн. Теперь рассматриваем подобные отели, если честно, раньше даже не задумывались об этом, а теперь так понравилось) раз и ты в номере. Были в СПА при отеле, все новенькое, брали комплексные массажи. На территории отеля растут гранаты (около СПА),

оказывается это деревья. Интернет бесплатный только в центральном холле гостиницы, в номерах платный. Днем можно спокойно разговаривать по скайпу, вечером очень много желающих связь почти останавливается.
Всем отличного отдыха! Однозначно нам этот отель понравился.
Отельные жители))

Отредактировано автором: 24.09.12 22:44:17Сообщить модератору

Спасибо за Ваш отзыв! Надеемся еще не раз увидеть Вас среди наших туристов!
С уважением, туроператор Библио Глобус