24.09.12 14:41:43
отели Греции / Корфу / Kassiopi Bay 4*  -  забронироватьОценка: 5+
Организатор: Библио-Глобус
Обслуживание:5-
Питание:5-
Достоинства: Расположение отеля и вид из номера.
В номерах есть все необходимое (интернет, фен, кухня, посуда и т.д.)

Недостатки: небольшой ремонт не помешает))

Время отдыха: 02-12.09.2012

Место отдыха - греческий остров Корфу было выбрано быстро. Послушала рекомендации и почитала только по конкретному побережью, выбрала где там будем жить - апартаменты Kassiopi bay и вуаля! Все получилось.
Так как мы с поездкой решали быстро, то оформляли все через туроператора. Но как оказалось оператор в аппартаменты не возит. Так что наше общение с туроператором свелось лишь к оплате тура в Москве и в аэропорту Керкиры представитель компании выдал нам конверт с рекламным путеводителем и описанием экскурсий. Ну не проблема, без навязчивого сервиса даже лучше. Вышли из аэропорта, подошли к таксисту, назвали отель. Тот быстро согласился везти, озвучил цену и даже показал на карте где находится местность Кассиопи, а затем пошел искать тех, кто мог бы ему объяснить как ехать непосредственно к апартаментам Kassiopi Bay. Очень напомнило ситуацию "конечно довезу, а дорогу покажешь?"))
Доехали быстро, учитывая узкие петляющие дороги. Как найти апартаменты ему показали))
Дело было в воскресенье вечером, никого не было из администрации так что по стрелочкам и надписям мы нашли свою комнату с ключом в замке.

Про апартаменты Kassiopi Bay

Чем мне нравилось расположение апартаментов - вот ты вроде прямо на берегу моря, слушаешь шум волн, наслаждаешься видами Албании, но 5-10 минут и ты в центре! Порт, рестораны, таверны, бары, магазинчики...
У апартаментов почти все балкончики так или иначе выходят на море, кроме 4 корпуса, там половина номеров смотрит на 3 корпус.
Как я поняла, во всех корпусах на первом этаже номера одноэтажные, на втором - двух.
Номер у нас был 2х уровневый. В номере на 1 этаже кухня, с набором посуды. Санузел. Столик, небольшая кровать. Балкон с шикарным видом. На втором этаже двуспальная кровать, шкаф, сейф, туалетный столик. В спальне был кондиционер, но мы им почти не пользовались, спали с открытыми окнами. В первый день заметили комаров, включили фумигатор и забыли о них. Фен тоже имелся в наличии в комнате.
В Кассиопи бей есть интернет, работает замечательно, во всяком случае у нас в номере.
Около апартаментов все мило и ухожено, растет виноград, ежевика и еще много всего, в комнатах конечно можно было по мелочам подремонтировать, но это уже нам было не так важно.
Есть и бассейн. Мы там были 1 раз - посмотрели)) Зачем бассейн, если есть море?
Завтраки были в баре на берегу. Давали одно и то же, но как-то не успело надоесть)))

Пляжи Кассиопи

Пляжи в Греции муниципальные, доступ к морю есть у всех, так что отели, как правило не стоят впритык. Аппартаменты тоже. Kassiopi Bay находится через небольшую дорогу, но вобщем путь к морю занимал три-четыре минуты, если идти неспеша к "дикому" пляжу (т.е.без предоставляемых за доп.плату лежаков и зонтиков) и минут пять-шесть, если вот к пляжам с "удобствами". Справедливости ради стоит добавить, что с точки зрения удобств на пляжах Кассиопи все скромно, кабинку для переодевания я видела одну и ту очень своеобразную, душа не видела вообще. На других пляжах острова, как правило, есть и то и другое. Но вот мы, например, от этого совсем не страдали, так как нам больше нравились "дикие" пляжи. Особенно мы облюбовали место на противоположной от общего пляжа стороне мыса и на рифе "напротив" Kassiopi Bay.
Сход в воду камни и галька. Поэтому надо внимательно выбирать место для купания. Ну или ходить в тапках для купания, которые продаются повсеместно.
Много плавали с масками, вода прозрачная, живности водиться не мало - рыбы, осьминоги, морские звезды и проч.

Поселок Кассиопи.

Вечером довольно людно и шумно. Большой выбор таверн, как на берегу, так и в самом поселке. Много магазинчиков.
В самом поселке есть почти восстановленные (по греческим меркам) развалины крепости, за нашими апартаментами проходила часть крепостной стены. Прямо за бассейном. Разумеется крепость мы обошли. Вобщем-то ничего особенного, полувостановленные стены, все засажено оливковыми деревьями, но виды хорошие.
Мы каждый вечер ходили ужинать в разные таверны, в последние дни отдыха нашли в самом поселке семейную таверну Sousouro и присудили ей звание самой приятной и вкусной таверны поселка. Это единственная таверна, где мы ужинали больше одного раза, потому что очень хотелось вернуться и попробовать еще что-то из меню.

Разумеется 10 дней на море мы бы не смогли провести. Так что взяли на прокат скутер и осмотрели остров.
Были в Керкире (причем 2 раза, первый на автобусе), посмотрели окрестности, Ахиллион и т.д. Объехали все побережье востока, севера и запада острова, купаясь на разных пляжах. Ангелокастро, гора Пантократор, деревня Старая Перифия тоже не остались без нашего внимания.

Обо всем отдыхе подробно и с большим количеством фотографий есть в моем блоге, так что если будет интересно - смотрите. Там много панорамных фотографий с видами.

http://fotograf-olga.livejournal.com/96384.html (Отель Kassiopi Bay и Кассиопи, с большим количеством фото)

http://fotograf-olga.livejournal.com/97238.html (Керкира и окрестности)

http://fotograf-olga.livejournal.com/97313.html (Ангелокастро, Пантократор, Старая Перифия, Ахиллион)

Фотоальбом http://f.otzyv.ru/photoalbum.php?id=112012:10708
Отредактировано автором: 26.09.12 01:31:41Сообщить модератору

Спасибо за разбуженные ностальгические воспоминания! Фотографии сказочные!
Ольша, пожалуйста, рада что понравилось))
Фотографии просто захватывающие!!!
Olga in Red, спасибо, заходите в блог, там их больше)))
Очень красивые фото,спасибо.

Спасибо за разбуженные ностальгические воспоминания! Фотографии сказочные!

небольшой ремонт не помешает))

согласна с Вами:) писала об этом же в своем прошлогоднем отзыве про этот отель.
Но вот через год вспоминаются только потрясающие виды Кассиопи и никаких бытовых мелочей:)

Ах, как же хорошо на Корфу...:)
Ольгуца, теперь я могу тоже сказать "любимый Корфу"!
Моделькина, да, бытовые мелочи забывыаются быстро, поэтому мы даже не стали внимания на них обращать.
Видела ваш отзыв перед поездкой, спасибо большое, понравился!
Санька, пожалуйста! Приятного просмотра!
Отдельно спасибо за кошек!
они всегда такие разные.
НАстя Данилова, в Кассиопи кошек много, они там ласковые и любопытные! В тавернах на ужин приходят, между гостями ходят, просят чего-нибудь со стола))) очень забавные! А кошкам при отеле повезло, приехали немецкие сердобольные бабушки и стали их очень хорошо кормить, со сменой блюд!))

Ой, кошки на полотенце вообще восторг! Пристроились прынцессы, как будто для них положено :)))
Спасибо за рассказ! Фото- чудо!
Спасибо большое за отзыв и фотографии. Мы сейчас на Корфу, ездили в Кассиопи купаться, фотографии у меня вышли неудачные. Ваши вполне заменят, вернее, они намного лучше!!! Буду любоваться ими зимой. Кстати, пользуясь случаем, хочу поблагодарить за отзывы о Корфу Ольшу, Моделькину и Ольгуцу, я в этом году не поехала в отель, а попробовала самтуризм, поэтому очень внимательно читала все отзывы, и ваши мне очень помогли в организации поездки. Спасибо всем.

я в этом году не поехала в отель, а попробовала самтуризм,

Браво-браво!
Попробую написать после отпуска отзыв об организации первой самост. Поездки. А ведь сколько стран объездила. спасибо за поддержку.
Ольша, да, эти кошки очень любили такие вот "приятности" в виде полотенец и т.д.)) Всегда с удовольствием на них отдыхали))
Инна(ИЩ), пожалуйста, приятно было писать))
Luchia, спасибо, мне приятно, что мои фотографии будут вас радовать зимой))