23.09.12 21:33:55
отели Египта / Сафага / Lotus Bay 4*  -  забронироватьОценка: 3
Организатор: Tez TourОценка оператору: 4+
Достоинства: пляж, расположение, красивая территория

Недостатки: питание, неадекватное обслуживание в столовой, нет отдельного питания для детей

Время отдыха: сентябрь 2012

Отель оставил неоднозначное впечатление.С одной стороны небольшой, но шикарный пляж, минус поставлен только за то, что два раза были масленые пятна на воде с яхт. Красивый сад, хорошее отношение на reception.С другой стороны хамское отношение к славянам в столовой, причем бакшиш не имел значения, сразу улыбались, а уже через час забывали. Убирали номер не очень хорошо. Вечером отель затихал. Полумрак, на дискотеке полтора человека.За территорией гостиницы расположены мелкие лавки, цены большие и торговаться не хотят.Примерно в километре находится небольшой торговый центр, цены в котором более приемлемы.Ездили с компанией в Сафагу- экзотика.Рекомендую съездить для общего развития. 12 баксов такси в обе стороны на 5 человек и попадаете в другую жизнь. Сафага, город портовый, не туристический.Посетили с экскурсией Дендеру и Луксор, ехать относительно не далеко, понравилось. В Дендере сфотографировались с древними лампочками.В гостинице познакомились с замечательными ребятами из Питера, Пскова и Карелии и скуке пришел конец. Загорали, купались, мазались черными песками, играли в волейбол. Если бы не отношение в столовой в отель можно было бы вернуться, а так- нет. Немецко язычные посетители отеля к русским относились плохо, за исключением молодежи.Но нас это не напрягало, у нас была своя компания.В общем отдых получился хорошим, но мы сами старались его таким сделать.