Территория:5-
Питание:5-
Время отдыха: 29.08.-05.09.2012

Вступление.
В прошлом году отдыхали в Греции на острове Родос, очень понравилась природа и особенно море, поэтому в этом году решили также смотреть на Грецию. После того, как стало ясно, что наша мечта по имени Корфу недоступна, т.к. от нас в этом году отменили прямые чартеры, то решили остановиться на Косе, к которому я давно уже присматривалась.

В этой поездке на 2 недели выбрали снова как обычно 2 отеля, в разных регионах Коса. Первым из них стал Oceanis в поселке Псалиди на юго-востоке острова недалеко от столицы г.Кос. Отель только для взрослых с концепцией All.
В этом году впервые решили попробовать отели на базе All inclusive для летнего отдыха, до этого отдыхали в отелях с питанием НВ.

Размещение, отель в общем и территория.

В этом году у нас был индивидуальный трансфер, поэтому до отеля добрались минут за 30. Check in был молниеносным и нам сразу выдали ключ от номера, т.к. я предварительно сделала онлайн регистрацию на сайте отеля.

Писала в отель письмо с просьбой поселить в блок 3, который подальше от всей суеты, но смогли поселить в блок 2 на последний этаж (как я и просила), т.к. отель был практически полный. Но оказалось, что зря я хотела в блок 3, надеясь на тишину и покой, т.к. он расположен ближе всего к соседнему отелю Grecotel Kos Imperial, где каждый вечер с 21 до 23 происходит анимация, при которой звук врубают на полную и наш отель тоже её слышит))))
Вот и получается, что для тишины весь день блоки номеров 2 и 3 просто отлично подходят, а вот вечером не удастся засыпать с открытым балконом.

Сама структура отеля очень запутанно-интересная: куча лестниц, проходов-переходов. Мы даже пару раз заблудиться умудрялись))) Как будто оказался в форте-лабиринте. Лифтов достаточно.

Территория отеля небольшая, но очень приятная и хорошо зеленая с кучей деревьев, клумбами, травкой, дорожками для прогулок и всякими сидячими местами (лавочки, качели, диванчики).

С одной стороны у отеля нет соседей, а с другой стороны через небольшой пустырь сосед отель Grecotel Kos Imperial. Туда мы ходили на экскурсию, полюбоваться архитектурой главного здания и ресторана, и бассейнами.

Номер.
У нас был номер side sea view с видом на море справа и видом на территорию отеля слева.

Номер небольшой, но очень уютный, после недавней в 2011 году полной реновации.

В номере двуспальная кровать бооольшого размера с очень приятным и правильным матрасом, 2 тумбочки около кровати, напротив тумба-стол с холодильником, одним стулом и плоский телевизор на стене. Телевизор имеет usb разъём, так что можно отлично смотреть фильмы со своей флешки.
При входе в номер справа вход в ванную с 2-мя умывальниками, душем и туалетом. Но. Двери в ванную нет, а между номером и ванной окно, которое даёт слабое освещение, когда включаешь свет в ванной. Многим было не очень комфортно, но нас не смущало.

Слева при входе большой шкаф с кучей отделений и вешалок, но количество полок не большое.
Сейф платный – 15 евро за 7 ночей.
Есть халаты и тапочки.
Балкон небольшой. Есть сетка на двери.

Уборка была очень хорошей, я даже очень приятно удивилась.
Каждый день в номер ставят 1,5 л бутылку негазированной минеральной воды.
Главный минус номера – это ужасные полотенца, как для отеля уровня 4+. Полотенца бело-серые, жёсткие, старые, в общем для меня это было большое удивление. Но при этом они были чистые и всегда приятный запах у них был.
При открытом балконе по вечерам кроме анимации слышна также дорога, которая проходит у отеля.

Питание.
Если сказать одним предложением, то: столько есть нельзя))))
Для нас система питания All inclusive оказалась в части питания даже испытанием, если можно так сказать. Завтракали мы достаточно рано, но при этом обедать всё равно не хотелось в положенное время, а потом ещё и ужинать))))
В отеле 3-х разовое питание в форме буфета утром и вечером в главном ресторане, и обед в таверне ближе к пляжу.

Выбор блюд достаточно большой, меня особенно впечатлило количество мясных блюд на ужин, их было 7-10 видов каждый день))) Так что отель мясной.
Всё приготовлено очень качественно и хорошо, но иногда не хватало соли и вкуса у некоторых блюд.
На завтраках готовили при тебе разные виды яичниц и омлетов, блинчики.
На ужине также несколько основных блюд готовили по принципу show cooking.
Всегда много закусок, салатов, гарниров, достаточно морепродуктов.
Единственным минусом для меня было сладкое. Все пироженки и тортики по принципу бисквит+взбитые сливки, но в разных вариациях. И не было пахлавы, хотя в прошлом году её было ооочень много. Но очень вкусные подавали взбитые сливки с малиной и разными сиропами.
Обслуживание официантами очень быстрое, доброжелательное, с советами и желанием всегда помочь.
Также в обед можно покушать в баре на пляже: небольшой выбор блюд, но меньше людей и можно покушать быстрее.

Около релакс бассейна есть кафе, где можно перекусить бутербродами, и пекут блины с разными начинками.

По поводу выпивки.
В дневное время дня выпивку подают в одноразовых стаканчиках, вечером в стекле.
Качество коктейлей очень хорошее. Выпивка покрепче вся местного производства в основном, на любителя, мужу не очень понравилась. Пиво очень даже неплохое, также как и соки, и газировка.
Есть бар около главного бассейна, лобби-бар, бар на пляже и бар у релакс бассейна.

Пляж.
У отеля 2 пляжа. Один у зеленой зоны, прямо у травки, узкий и в один ряд зонтики.

Второй более широкий в несколько рядов.

На первом небольшое волнение, которое бывает, ощущается, а на втором благодаря пирсу, его почти нет. Для любителей поплавать с маской интереснее первый пляж, там больше камней и всяких рыбок живёт. Море чистое и прозрачное всегда, даже когда есть небольшое волнение. Вход в море по камням, но они небольшие. Температура воды 24-25 (измеряли сами градусником). Но постоянно дует ветер: то меньше, то сильнее, и в это время года он кажется прохладным и после моря бывало не очень комфортно, хоть погода была солнечной и очень тёплой все 2 недели.
Мест на пляжах всегда много, лежаки нельзя занимать и уходить до 10 утра, следят работники пляжа.
Также есть зеленая зона на травке у моря, где многие тоже любят располагаться.

На пляжах раздевалки, души.

Пляжные полотенца выдают……охранники……у входа в отель!!! Вот такой вот прикол. Но выдают целый день, поменять не проблема в любой момент.

Бассейны.
В отеле 2 бассейна.
Один главный бассейн побольше, около которого всегда много народа, да и бар рядом)))

Второй релакс бассейн с другой стороны отеля, небольшой и очень уютный с кафе, где пекут блины.

Вода не подогревается, поэтому бывает даже очень бодрящая.
Бассейны всегда очень чистые, лежаков вокруг достаточно.

В отеле есть спа-центр с банями за доплату в 20 е с человека на целый день, но мы не пользовались. Также есть тренажёрный зал, неплохо оборудованный.
По вечерам проходит анимация: живая музыка в основном, но в исполнении разных певцов.

Интернет.
Ха! Он за деньги. 5 евро 1 час или 20 евро 24 часа. При этом пользоваться им желательнее всего в лобби, т.к. в других местах почти не ловит или ловит, но очень медленно. Самый нормальный он через компьютеры в лобби.

Около отеля остановка автобуса, на котором можно доехать до города Кос (минут 10-20) и до термальных источников (минут 15). Билеты можно купить на ресепшене. Автобусы ходят до поздней ночи почти каждый 15 минут, что очень удобно.

Если подвести итоги.
Отель понравился, даже больше, чем ожидала. Есть у него своя уютная атмосфера. Отдохнули отлично! В общем, рекомендовать его смело могу.

Спасибо всем, кто дочитал до конца. Отзыв получился длинный.
Если есть вопросы, задавайте, отвечу.

Спасибо, отличный отзыв!
Очень милый отель, номер так и вовсе, супер.
Пляж вот чего-то не впечатлил...

Вода не подогревается, поэтому бывает даже очень бодрящая.

Как, уже в августе бодрящая?

5 евро 1 час

Огого. Золотой интернет.

и до термальных источников (минут 15).

А отсюда, пожалуйста, подробней))

После того, как стало ясно, что наша мечта по имени Корфу недоступна

Юля, банкуем))) Виззэйр, наконец-то, открыл ворота)))
А серф станция осталась?
Пляж у Океаниса был самый пристойный( начиная от Рамиры), у Греколтеля рядом - скользкие камни, но, может, от сезона зависит.
Спасибо, отличный отзыв.
А много ли детей в отеле?

Маша!
Спасибо огромное!!!
Учусь у лучших!

Как, уже в августе бодрящая?

Не, ну не такая, чтобы не войти, а сначала ух, бодрячком, а потом отлично!

А отсюда, пожалуйста, подробней))

Да, это местный кайф-достопримечательность.

Там из горы выходит горячая вода, которая пахнет сероводородом. И устроили такие ванночки, где народ сидит. Было прикольно посидеть в горячущей воде, а потом в море и обратно. Нам понравилось)))

Юля, банкуем))) Виззэйр, наконец-то, открыл ворота)))

Да ты что! А я и не видела! Прямо из Киева???
ЗлатаЗлата

А серф станция осталась?

Да, конечно, каждый день работают ребята с водными видами спорта.

Да, мне тоже показался пляж вполне пристойным, особенно для тех, как мы любят галечные пляжи)))
Павел_

Спасибо, отличный отзыв.
А много ли детей в отеле?

Спасибо Вам!
Нет, детей нет, т.к. отель только для взрослых, с 18 лет.
Котт

Юля, я правильно поняла - заходить в море лучше в специальных тапках, без них не комфортно? Что там делают вечером? Есть ли какая жизнь вокруг? Променад для прогулок, например? Или вечером стоит ехать в Кос?

Да, в тапочках приятнее. Но камни там не скользкие, просто они есть.
Вот по вечерам там бывает скучновато. Погулять особо по дороге не получится, можно сходить в соседний Грекотель, да и всё.
Поэтому все уезжают гулять в Кос, т.к. автобус ходит очень часто и до 2 часов ночи.
Спасибо,а мы с Грекотеля сюда на второй пляж приходили.
Yllek, а температуру воды Вы на каком из пляжей меряли?
Мы были с 19-30 августа. У нас было максимум 23. Бассейны тоже. Так что заплыва с утра и до обеда не получалось. Для нас любителей теплого моря самый большой минус. Все остальное в очень хорошем плюсе. Правильно, что взяли индивидуальный трансфер. Укатывают тут на коротком расстоянии капитально, не холмогоры конечно, а холмоповороты точно.
Juliya17
Из Грекотеля? Очень интересно. А нам там пляж понравился, хоть и небольшой, но уютный.
Температуру меряли и на втором большом: там была 24, и на первом. Поближе к берегу, теплее, подальше прохладнее.
Соглашусь с Вами, что по ощущениям казалось, что вода прохладная. В прошлом году на Родосе нам она показалась значительно теплее, хотя это был июль.
Да, с инд.трансфером сделали правильно, я так и поняла, что могут повозить конкретно.

Нет, детей нет, т.к. отель только для взрослых, с 18 лет.

я тоже на него сначлаа смотрела,а потом узала,что он перешел на без детей(
Юль-спасибо за отзыв!

что по ощущениям казалось, что вода прохладная

что то я все больше прихожу к мнения,что в мае на косе делать нечего(((а мы так хорошо привыкли в мае по низким ценам в греции отдыхать)
Света, спасибо!
Ага, мне тоже кажется, что в мае будет холодно из-за вот этого бесконечно дующего и прохладного ветра.

ветра

он мне и на родосе то надоел...
Yllek, спасибо за отзыв!
А мы вот как раз вернулись.

К теме про май:

Удивительно, но в мае было теплее чем сейчас! как раз из-за отсутствия в мае ветра.
Мы то после майской поездки и не знали, что такое "косовский ветер".
А сейчас приехали, и первые 2 дня был такой ветер, что реально холодно даже при +30 и под палящим солнцем (с одной стороны пригораешь, с другой - замерзаешь, реально).
С ужасом осознала, что наш гардероб абсолютно был не готов к такой погоде.
А потом, на второй день ветер начал стихать и прекратился полностью. И началось пекло.
С каждым днем все жарче и жарче.
В сентябре воздух конечно прогрет больше майского, море не сравнимо теплее, но если поднимается ветер - то уже чувствуется осень... и солнце не такое активное, мягкое... после обеда даже слишком мягкое.
Ну или этот год был полной аномалией по соотношению погоды май-сентябрь))).
Polett (Полина)
Спасибо! Рада, что Вам понравился)))
Очень интересно по поводу мая. Даже и не думала.
Рада, что ветер прекратился, а то нас мучал все 2 недели)))
Надеюсь, Ваша поездка удалась! Жду Вашего отзыва!
Да, поездка удалась! В краях Хилтона Кос конечно совсем "другой".
Но тем интереснее для повторного визита.
Отзыв напишу, постараюсь пораньше))).