21.09.12 18:53:52
отели Польши / Варшава / Castle Inn 3*  -  забронироватьОценка: 4
Достоинства: Очень удобное расположение отеля.

Недостатки: Нет лифта, сантехника дешевая, на машине не подъехать (издержки расположения).

Время отдыха: май 2012

Идея

Идея поездки в Варшаву на выходные витала давно. На майские праздники была в планах Барселона, билеты куплены, отель зарезервирован, виза у испанцев получена.
И тут президент делает стране подарок: дополнительные дни отдыха в мае. Проводить время в Москве показалось для нас неправильным решением и таки да, летим в Варшаву, будем отдыхать нон-стоп.
Вылет в Варшаву на следующий день после прилета из Барселоны.

Перелет

Были куплены билеты на LOT Polish Airlines. Самолет произведен в Бразилии, Embraer имя его. Кстати самолет понравился, после тесного борта Иберии днем раньше. Перелет прошел без проблем, воздушных ям и т.д.

Пограничный контроль

Небольшая очередь на пограничный контроль и вот я стою перед паном пограничником, супруга следующая в очереди. Виза у нас испанская, на подсознательном уровне стрем присутствует, но надеемся что будет все хорошо. Проверили все: бронь отеля, страховку, обратный билет. Все делается тщательно, без спешки (кстати и в Вильнюсе примерно так в аэропорте пограничники работают).
Папка с документами у нас с женой одна на двоих, поэтому жене задали только один вопрос: это муж? И все, штамп в паспорт и на выход.

Транспорт

За время пребывания успели воспользоваться автобусом в аэропорт и обратно. Автобус обычный, информация по маршруту объявляется голосом, дублируется бегущей строкой на табло и отмечается на схеме маршрута.
Проехать нужную остановку практически не реально! А еще есть сайт-планировщик маршрутов на русском языке http://wyszukiwarka.ztm.waw.pl/bin/query.exe/rn?

Отель

Вернемся к отелю. Отель Castle Inn находится в центре Варшавы, по московским меркам практически на Красной площади. Все номера в отеле имеют разный дизайн, мы бронировали номер без привязки к дизайну, правда для себя я выбрал вот такой дизайн номера:

в этот номер нас и заселили )) мысль материальна?

Номер вроде нормальный, но после бутик-отеля в Барселоне http://www.otzyv.ru/read.php?id=147147 оборудование ванной комнаты показалось очень дешевым. Душевая кабинка стандартно тесная, вся сантехника простенькая, крышка унитаза из тонкого пластика, шампунь отсутствовал как класс.

На завтраки в отеле не ходили, завтракали в кафешках, благо их в округе много.

Покупки

Не поверите, но мы закупили несколько видов колбасы и ликер с золотыми хлопьями, плавающими внутри бутылки. До чего у них вкусная колбаса!

Отношение к русским

Нормальное отношение, точнее ничего плохого нам никто не сказал, криво не посмотрел, везде нормально обслуживали.
За два дня Варшаву посмотрели весьма поверхностно, нужно ехать еще раз, возможно весной повторим поездку.

И чуть-чуть фото Варшавы:

P.S.

Это одна порция ...

Отредактировано автором: 21.09.12 20:15:23Сообщить модератору

Дима!
Фотографии,как всегда.на высшем уровне!
абсолютно обычные фото, все снято на мыльницу или телефон
я чего-то не поняла, вы в сентябре или в мае в Варшаве были?

вы в сентябре или в мае в Варшаве были?

в мае )) всегда забываю поправить месяц )) спасибо за подсказку!
Дим, фотографии сказочные!!!

фотографии сказочные!!!

спасибо!
Пора начинать хотеть еще и в Варшаву:)))
Молодец Димася!

Пора начинать хотеть еще и в Варшаву:)))

ага,Димася Варшавой заразил!:-)
а в Польше еще и другие города есть...
Лаконично и информативно) Фото супер!
Обсуждение закрыто