IP: 78.107.225.*13.09.12 10:05:17
отели России / Геленджик / Приветливый берег пансионат  -  забронироватьОценка: 3
Достоинства: Цены, расположение, питание

Недостатки: Номера, музыка с набережной по ночам

Время отдыха: сентябрь 2012

Были в 2-х комнатном номере. Совок в чистом виде. Паркет обшкрябан, половицы вылетают, пыль, грязь. Мебель вся в стадии полураспада. Обои отклеиваются, в разводах. Балконная дверь перекошена и не закрывается до конца, внизу щель в палец. Розетки раздолбаны, вилки из них выпадают под собственным весом. Кондиционеры в каждой комнате, работают исправно. Хотя в одной комнате либо включаешь телевизор, либо кондиционер - розетка одна. Сантехника также в состоянии удручающем. Переключалка душа не фиксировалась сразу. Исправили оперативно. Но через несколько дней опять сломалась (от времени сточились шлицы на переключателе). Сантехник искренне возмущался зачем мы все время дергаем переключатель душа. Пришлось объяснять для чего служит переключатель и технологию мытья человеческого тела в условиях отсутствия держателя лейки на стене.
Но номер ладно. Рожденные в СССР и не такое видели.
Но вечера и ночи...!!! С 9 часов вечера на набережной начинается ресторанная музыка. Расположенные рядом 3 кафе хоть и были слышны, но терпимо. Но вот некий Шашлычный дворик на набережной, метрах в 500 от пансионата - это нечто! Звук отражаясь от моря транслировался прямо на пансионат со всей громкостью. Даже при закрытых окнах и балконах грохот стоял, как будто динамики в номере. И до 2-х ночи. Ни одной из 12 ночей спокойно не спали. Это не косяк пансионата, но тем не менее. Внизу, на уровне земли и первых пары этажей (технических) музыки не слышно. Выше - "наслаждайтесь". Гримасы акустики.
Пляж. Никакой. Т.е. по хорошему туда людей пускать нельзя. Вход в море завален крупными и средними, зачастую острыми, камнями. Ноголомка. Входить можно только в обуви. Тогда есть надежда отделаться только вывихом ступней, и не получить порезы и ссадины на пальцах. Жуть.
Кормежка выше средней. Много, но несколько однообразно и пресно. Но голодными не останетесь. Фрукты давали каждый день, арбузы, виноград, сливы, яблоки... Покупать на стороне даже не хотелось. В общем нормальная кормежка, не для желающих похудет :)
Персонал достаточно доброжелательный, идет навстречу просьбам и оказывает помощь сразу.
Если бы не музыка ночами и состояние номеров - все было бы отлично. Но из-за этого, особенно из-за музыки, отдых сильно смазался.

Расположенные рядом 3 кафе хоть и были слышны, но терпимо.

А меня больше всего добивает, когда громко врубают музыку два рядом стоящих кабака. В голове начинается раздвоение личности.
Андрей [без регистрации] [21.09.12 15:27:09]   IP: 78.107.225.*
Два... Один раз у нас было разтроение. Это грохот от шашлычников, грохот дискотеки с приветливой танцевальной площадки и грохот от соседнего кафе, где они были вынуждены врубить музыку гораздо громче обычного, чтобы перекрыть музыку танцплощадки. Длился этот кошмар почти до 12 ночи. При том, что на этой площадке дискотечили только несколько подростков из числа обслуги самого пансионата.
Соня [без регистрации] [17.08.13 22:31:32]   IP: 178.45.129.*
Уважаемые "молодые пенсионеры" сидите дома, в крайнем случае на ваших евро дачах, где нет ни музыки,ни людей и кроме ворчливых вас никого!!!)))Отдыхала там второй год подряд!Да-мебель там действительно простенькая, но нормальные люди в номере спят по чуть-чуть и моются,а не сидят сутками, в остальное время гуляют, танцую, купаются. посещают экскурсии!Итак по порядку и честно. Номера простенькие, но ЧИСТЫЕ!Горячая и холодная вода есть ВСЕГДА!!! 2 года жила на 12-м этаже, и никаких проблем не было!!!Так же нечего врать про тараканов и прочую гадость, если Вы и увидели таракана , то скорее всего привезли его из дома с собой!Там чистенькие не только номера, но и коридоры, и лифты, и столовая. Из номеров потрясающий вид, хоть с какой стороны посмотри. Вокруг пансионата очень ухоженная территория, МНОГО зелени!Везде асфальтовые тропинки есть!Охрана действительно следит за порядком( так как частенько возвращалась глубоко за полночь сама лично наблюдала не однократный обход территории).К морю, которое находит в 5 минутах от пансионата ведет пихтовая аллея!Потрясающий воздух. Пляж. В нем свои минусы , свои плюсы. Там крупная галька,это единственное, что омрачает,однако продаются тапочки для плавания. 250 рублей-решение всех проблем.На пляже есть ВСЕ развлечения(аттракционы,лежаки, прокат, бильярд, теннис и еще куча всего позитивного!!!)Кроме того, спасательный пост, лично знакома со спасателями и знаю насколько ответственно они относятся к своей работе!Вернемся к пансионату, что там есть, там работают замечательные аниматоры, которые с огромной душой относятся к детям, лепят,рисуют, играют с ними! Ребята , Вам особый привет!Вы молодцы!Есть небольшая библиотека, бесплатно проводятся занятия по фитнесу,есть спортивный зал(он больше для парней, зато на набережной есть бесплатные тренажоры для девушек),постоянно приезжают(каждый день)выставки -продажи интересных вещичек, есть свой вело-прокат, и экскурсионное бюро!!!Теперь о столовой! ЧИСТО!ВКУСНО!МНОГО!РАЗНООБРАЗНО! Дважды ездила в разное время и оба раза кормили очень вкусно!!!Много и овощей и фруктов, все свежее, и люля, и суп -по суворовски... я по возвращению еще месяц по их еде скучаю, хотя сама очень хорошо готовлю!А блинчики!Борис, повар 5 разряда!Его блинчики,это самые-самые блинчики, которые я пробовала!Боречка, спасибо огромное!!!Так что, хватит писать тут гадости про пансионат!Уважаемые зануды!!ХВААТИИИТ!!!Сидите дома или жарьте ваши пяятые точки в Турции , где глядишь и маджахет на пляж прибежит и вас повеселит! Все там замечательно, езжайте и радуйтесь жизни!ИСКРЕННЕЕ СПАСИБО "ПРИВЕТЛИВОМУ БЕРЕГУ" ЗА ТАКУЮ ЗАМЕЧАТЕЛЬНУЮ НЕДЕЛЬКУ МОЕЙ ЖИЗНИ!
Маринка, Смоленщина [без регистрации] [07.07.14 12:14:22]   IP: 212.3.138.*
Респект, Соня! Вы озвучили, точнее, описАли и мои мысли , чУЙСтва и ОЧУЧЕния!! :-))) Согласна полностью с Вашим отзывом! Всё именно так и есть, по факту! Капризники,нытики, нудилы и снобы, фу-фу такими быть!!!Будьте проще и к вам подтянутся! Не можете быть проще - кыш из "Приветливого" куда-нить на туретчину, тайландчину или египетчину!! И будет вам там "счастие"! А лучше, действительно, сидите по своим евро-норам (у кого они в наличии, канешн..:-)), мойтесь в отремонтированных по последней моде сан-узлах,где ничё не сыплется, спите в тиши на своих удобных кроватках. А у нас, наших друзей и знакомых, у знакомых и друзей наших друзей и знакомых (здесь - знак "бесконечность") и Гелендж, сам по себе, и "Приветливый" оставили массу позитива, потому что ехали ОТДЫХАТЬ, а не в номерах сидеть. Два года там отдыхали, в 12-м и 13-м годах, и снова хотим поехать. ТУДА ЖЕ!!! Моё мнение об увиденном:
1)Еда в столовке - клёвая, вкусная, свежая, выбор хороший!!! Природа (море, горы, растительность, весь окружающий ландшафтно-дизайнерский антураж) - глаз радуют, весёленько, яркие сочные краски, есть, куда схолить и что посмотреть! Камни на пляже?! Эка невидаль! Нашли , к чему прицепиться. ХодИте потихоньку, без фанатизма,массируйте стопы, на них много нервных окончаний, это оздоравливает. Больно - оденьте шлёпки.
2) Музыка в кафе на пляжах до глубокой ночи??! Ну и что из того??? Это же - КУРОРТ!!! А не домик в деревне!Отоспитесь опосля, в течение года!Веселитесь, танцуйте, отдыхайте, расслабляйтесь, знакомьтесь, общайтесь!!!Не нравится местная музыка, наушники воткнули и слушаем свой плэй-лист!Не хотим слушать, беруши вам помогут!
3) Обслуж. персонал НИ РАЗУ нам не нахамил!!! По этому поводу хочется заметить: относись к людям так , как хочешь, чтобы к тебе относились. И тебе всё вернётся сторицей. Если сам смотришь волком и цедишь сквозь зубы, тож самое получишь в ответ. Так что, любезнейшие, следите за СВОИМИ манерами прежде всего.Гуляли по городу до глубокой ночи, никаких признаков агрессии со стороны местного населения ( и не местного тоже) не наблюдали.
4) Номера, да, признаю, страшненькие-бедненькие, ремонт требуется.Кое-где поновей, какие-то более замурзанные.Если гонитесь за привлекательным антуражем в плане интерьера, то - даа...вас расстроит увиденное :-))) Тады лучше в "Кемпински" или в "Калифорнию" (прям рядом с "Приветливым"). Там - красивишно! :-)))
5)Лифты вам на фига? Вы же приехали подхуднуть, привести себя в тонус, сделаться загорелей и привлекательней в собственных глазах и в глазех окружающих, разве нет??? Тогда прогулки пешочком на высокие этажики позволят вам растрясти толстые ..опы и подобрать вислые брюхи. И для сердечной мышцы пешкарус - это весьма полезно!!!
Так что, будьте здоровы и счастливы! Небо голубое, вода мокрая, трава зелёная, живите и наслаждайтесь каждой минутой!!!
P.S. Народ, честна-причестна, я - не "засланная казачка" из "Приветливого"!!! За мой отзыв мне не плочено!!! :-))) Стралась быть объективной...
МИХАИЛ [без регистрации] [23.07.14 14:51:56]   IP: 83.149.8.*
Отдыхал в вашем пансионате. Все понравилось. Хорошие номера, отличная кужня и приветливый персонал. Был на массаже, Алексей просто кудесник! Обязательно приезду ещё. Спасибо
Андрей [без регистрации] [12.04.15 11:28:24]   IP: 46.42.60.*
Отдыхал в "Приветливом" два года подряд, в августе нынешнего года поедем туда с семьей третий раз. Там очень даже недурно. Да и пляж в этом году поменяется - к началу нынешнего сезона по слухам "Красная талка" закончит его реконструкцию. Питание и так выше всяких похвал. А номера - так в них только ночью находишься

Отзывы о Приветливый берег пансионат
Фото Приветливый берег пансионат
Приветливый берег пансионат на карте
Отели Николаевки
Отели Новгородской области