22.08.12 23:29:32
отели Турции / Кемер / Crystal Aura Beach Resort & Spa 5*  -  забронироватьОценка: 4-
Организатор: Tez Tour
Питание:4-
Пляж:5-
Для детей:4+
Достоинства: МОРЕ(!!!)
Вежливый в достаточной степени персонал
Ухоженная зеленая территория
А вот на этом, пожалуй, и ВСЕ.

Недостатки: 1)Убогие, допотопные номера (или это мне так «повезло»?;-)):
В душевой/туалетной комнате номера:
-ржавые держатели;
-в душевой кабине отсутствует полочка для банных принадлежностей;
-непромытые стекла в душевой кабине;
-зеркало по краям ободранное;
-нет зеркала-увеличителя;
-нет нормального туалетного столика;
- изначально неисправный фен, который пришлось заменить;
В комнате номера:
-отвратительная работа кондиционера(включишь-простудишься,выключишь-духота);
-на мини-баре отвинчена ручка;
-некоторые розетки не работают;
-нет плафона у лампы над зеркалом (если это такой дизайн, то очень странный...);
-нет зеркала в полный рост в номере;
-грязный тюль;
-отсутствие некоторых предметов, как то: тапочки, халаты, ватные палочки, диски и проч.
2)Ресторан
-Практически весь персонал ресторана работает без резиновых перчаток (в т.ч. и тот ,кто делает фреш);
-Непромытая, липкая посуда;
-МУХИ,МУХИ (и еще раз МУХИ!) в ресторане;
-Неудачное расположение гриля, как следствие-едкий дым, застилающий глаза и стоящим в очереди, и детям, играющим на детской площадке;
-Качество питания (при кажущемся разнообразии есть-то особо нечего)
3) На ДР принесли блюдо с фруктами, половина из которых гнилье
4)Нет карты отеля;
5)Контингент отеля (имелись такие кадры, которые плевались на пол в ресторане, водили детей "в туалет" в море,много пьяных соотечественников).

Время отдыха: август 2012

Отдыхала с сыном 8 лет с 12.08.2012 по 21.07.2012.
В Турции отдыхаю 12 лет, бывала в различных 5* отелях Кемера, Белека и Сиде.
Отель выбирала по отзывам, после отдыха в июле 2012 в Crystal Palace Luxury Resort & SPA 5*, в котором, кстати, очень даже понравилось. Выбор пал на этот отель, из-за того, что хотелось поехать именно в Кемер.

ВЫЛЕТ:

Компания «Трансаэро». Рейс UN9149.Вылет из Домодедово.
Вылет - в положенное время, без задержек.
Питание на борту «не очень»,поэтому брали только сухой паек, и то практически ничего из него не съели. Последнее время в связи с безобразным питанием на бортах, стали кушать в аэропорту.

ТРАНСФЕР ДО ОТЕЛЯ:

Ехали до отеля примерно 1.5 часа. Вначале гид объявил, что наш отель будет 7-ым по счету, а потом самовольно изменила порядок отелей, и нас привезли в отель последними, т.е. 10-ыми по списку.В отеле мы были примерно в 11-30.
При выезде автобус нас забирал в 5-45, с заездом еще в один отель.

РЕСЕПШН:

Встретили безо всяких «почестей»-Шампанского, лукума и проч. Вручили листки вселения и попросили заполнить. Далее сказали, что заселять будут не ранее ,чем в 14-00 и предложили дойти до снэк- бара и перекусить. Мы не пошли, а стали «мозолить глаза», чтобы побыстрее дали номер. В результате в 12-00-12-20 меня подозвали и выдали ключ.

НОМЕР:

Номер 2214.Испытала культурный шок.
Реально, номер 3* отеля.
Обстановка в номере мягко говоря «не очень», что там говорить.
Криво подвешенное зеркало, пыльный тюль, в номере нет зеркала в полный рост,над зеркалом висит лампа-так на ней нет плафона. Уж не знаю, может я от жизни отстала, но странноватый дизайн, если это так.
А вот про душевую надо сказать отдельно. Доисторическое зеркало, под ним раковина. Нет даже туалетного столика, где можно было бы нормально разместить все необходимые предметы (я с собой много косметики вожу-для меня это актуально),нет там и зеркала-увеличителя .А ведь такие вещи в наличии всегда во всех приличных отелях.
В душевой кабине – на плохо промытых стеклах разводы, кафель допотопный, все обшарпанное…Одним словом-неприятно!
Также в душевой нет полочки для банных принадлежностей. Некуда приткнуть мочалку, шампуни, и проч.Правда,на зеркале есть хлипенькая полочка,но мне ее не хватало.
Позже выяснилось, что в душевой кабине еще и не работает слив, через щели в дверце кабины протекает вода, отчего на полу возле кабины образовывался фактически потоп.
Причем, судя по фото может показаться, что номер вовсе не выглядит так уж ужасно. Но вот при ближайшем рассмотрении- это просто позорище. Руководству отеля должно быть стыдно предлагать такие номера отдыхающим! Позорите бренд приличной сети «Кристалл».
В течение отдыха несколько раз вызывала техническую службу. То кондиционер не работает, то фен через полминуты отключается, у мини-бара оторвана ручка, некоторые розетки не работают и проч. Впечатление сложилось такое, что на протяжении всего отдыха я не переставая решаю какие-то хозяйственно-бытовые вопросы. Вообще, хотелось бы без этого.
В номере очень душно- приходишь с пляжа, а тут такая духота. Пришлось попросить на ресепшн вторую карточку от номера, чтобы оставлять ее в номере, и чтобы кондишн оставался включенным. Стало полегче. В номере уже можно было находиться.
Номер сам небольшой.
Мы жили во 2 корпусе. Расположение достаточно удобное-недалеко от цивилизации (и от ресепшн, и от ресторана).
На двоих с ребенком у нас была одна двуспальная кровать, дополнительной кровати не было.
В номере: ни халатов, ни тапочек, были лишь тюбики банных принадлежностей (гель для душа, лосьон для тела, шампунь и кондиционер для волос)+ шапочка для душа, ватные диски, ватные палочки. Ничего из этого не пополнялось. Вычитала в каком-то отзыве, что туристы брали необходимое с тележки Housekeeping, и стала делать точно также, т.к. тележка стояла у нас на втором этаже.
Мини-бар: две бутылки пресной воды по 0,5, пепси, фанта, спрайт, минералка. Пополнялся регулярно,чаще всего ребята приходили после 15 часов. Мы иногда просили у ребят дополнительно воду, или Пепси. Нам никогда не отказывали.
В номере можно включить синюю подсветку, сыну понравилось с ней спать.
Разочаровавшись по приезду и в номере, и в питании, мы захотели поскорее переселиться в другой отель. Но об этом чуть позже.

ТЕРРИТОРИЯ:

Территория у отеля небольшая, компактная и очень зеленая, что, несомненно, радует глаз. В аллее есть качели, скамеечки, где можно присесть и отдохнуть. Все растения на территории отеля активно поливаются, благодаря чему территория выглядит опрятно и ухоженно.

ПЛЯЖ:

Пляж галечный-неплохой, но небольшой.
Мы выходили примерно к 10 часам, лежаки на море еще можно было найти. Пусть не на первой линии, но все же можно.
Но мы на пляже «Сrystal Aura» практически не находились - для нас там было слишком многолюдно. Особо не поплаваешь. Да еще и некоторые личности для своих детей использовали море как туалет. Неужели совсем не стыдно? Или туалетов на территории отеля не существует?
Отдыхала там одна семейка,так дед при всех снимал с внучки трусы и при всем честном народе приговаривал,чтобы внучка в туалет сходила…Короче,контингент еще тот.

В первый же день насмотревшись на такое, стали уходить на пляж Амары Винг (т.к. мы там ранее отдыхали,территория нам знакомая).Есть у них на пляже ряд лежаков (они стоят отдельно и зонтики немного другие),я так полагаю, этот отрезок пляжа для загорающих топлесс. Так вот эти десять лежаков постоянно пустуют и в море на том участке почти что никто не плавает. Мы уходили туда. Народу нет.Впервые сын вместе со мной доплыл до буйков, а буйки здесь дальше,чем в Сrystal Aura. Правда, иногда на эти лежаки (особенно по вечерам) приходили турки с семьями. Но мы к этому времени уже обычно собирались уходить.

Что касается самого захода в море на данных пляжах, то совсем малышам, наверное, эти пляжи не подойдут, т.к. буквально через пару метров от берега начинается глубина.
По пляжу курсирует продавец вареной кукурузы -2 доллара початок. Ребенок покупал у него. Единственное, у этого продавца есть нехорошая манера хватать початок грязными руками после того, как принял деньги, и оборачивать его в листовую обертку початка. Я не позволяла ему этого делать. Брала початок в салфетку сама,своими руками.

МОРЕ:

Море с утра достаточно чистое. Примерно в 10 утра море покрывается пеной, приплывает мусор. По всей видимости, это сливы с катеров. Наблюдали то же самое и в соседней Амаре Винг,когда отдыхали в 2011 году,поэтому были готовы.Примерно через 1-1,5 море снова сановится чистым.

БАССЕЙН И ГОРКИ:

В бассейне не купались, т.к. в этом не видели никакого смысла, когда рядом такое замечательное море.
На горки сын сходил всего лишь раз, в первый день. Горки небольшие, стыки, с его слов, не очень ровные, и, как выразился сын - «горки так себе, больше подойдут для малышей». Возле горок очень скользко, осторожнее.

МИНИ-КЛУБ:

Впервые за все наши отпуска даже в мини-клуб не ходили.
Поэтому про Мини-клуб особо рассказать нечего.
Из того, что заметила в отношении детского досуга.
Есть в отеле небольшая детская площадка.Навеса на площадке нет.И еще. Уж не знаю,кто придумал возле нее разместить гриль, который во время работы ресторана сильно дымит на площадку.

Кстати, напротив выхода из отеля на противоположной стороне,справа, для детей есть батут. Стоимость - 3 доллара за 15 мин,но по факту сын скакал больше часа.

АНИМАЦИЯ, РАЗВЛЕЧЕНИЯ:

Проводили практически все время на море, во взрослой анимации не участвовали. Анимация проходила у большого бассейна. Музыка у бассейна играет очень громко, слышали ее аж с пляжа Амары.
На вечернюю анимацию не ходили, ничего не могу сказать. Видели на ужине тех же бразильцев, которые выступали в Crystal Palace в июле.
Вместо анимации сын облюбовал игровые автоматы (7 жетонов-10$).Кстати, один автомат (вытягивающий мягкие игрушки) там не работает, зато исправно «кушает» жетоны.

ПИТАНИЕ:

Не разделяю я восторгов с теми, кто уж очень расхваливает питание в этом отеле.
Купилась на эти хвалебные отзывы – и в результате была разочарована.
Хотя, возможно, причиной тому является то, что мы на время своего отдыха попали в мусульманский пост, и до Рамазана в вопросах питания было все как-то очень скудно.Но после Рамазана ,как мне показалось, стало чуть лучше.Ну и может быть,причина еще кроется в том, что мы никогда не приходили к самому началу завтрака/обеда/ужина,а приходили через час-полтора после начала.
Самое первое впечатление от ресторана «Caretta» (в день приезда) оказалось неприятным. Зашли - душно, муторно. Посуда липкая, МУХИ ОБСИЖИВАЮТ ФРУКТЫ И ЕДУ- а уж это вообще ПОЛНАЯ АНТИСАНИТАРИЯ!
Прошлась и не увидела я там никакого супер-пупер-разнообразия, как многие описывали. Конечно, голодными Вы не останетесь. Всегда можно что-то найти. Вопрос – в качестве самого питания.Это в общем.
А теперь в частности.
Овощи зачастую перезрелые, зелень вялая, фрукты не самого лучшего качества.
Сын очень любит арбузы, но этот- выплюнул и больше есть не стал. Нектарины - ищИте только вначале трапез. Быстро расхватывают, а далее лоточки вместо нектаринов заполняются яблоками. Безобразно и то, что не предусмотрены щипцы для фруктов, только для арбузов и дынь имеется лопаточка. В остальных фруктах люди КОПАЮТСЯ РУКАМИ! Перерывают сливу, копошатся в винограде, и тут же мухи, мухи…Противно! Я брала в номер нектарины и сливы и еще раз все промывала с мылом, прежде чем дать ребенку. Как-то ребенок вдруг попросил банан – не было. Обычно во всех отелях, в которых мы отдыхали , бананы бывали…
Пол в ресторане грязный. Уборщик ,который ходит со щеткой и совком лишь по верхам смахивает крошки, а вот пол НЕ МЫТ. Грязно.
Вобщем, что хотела сказать…Мало сделать в ресторане для антуража красивую подсветку блюд. Не мешало бы соблюдать еще и санитарные нормы.
Официанты раскладывают приборы без перчаток. Кажется, только одного из них видела в перчатках. Без перчаток работает и кухня.
Гриль чадит клубами дыма прямо на очередь, едкий дым застилает глаза-и это на жаре под 40 градусов. На гриле – одно-два вида блюд. Правда, каждый день разные. За время нашего отдыха были кебабы (полуфабрикаты - не исключаю, что соевые), крылышки, печень, шашлык из курицы, стейки из курицы, говядины,дорада, форель. Все блюда на гриле пережаренные, а бывает и переперченные. Нет овощей на гриле, т.е. общепринятых в нормальных отелях кабачков, помидоров, перцев.
Кроме гриля - 5-6 видов основных блюд, причем не самых аппетитных. Заглянешь под крышку- и нет аппетита кушать такое. Салаты тоже не вызывают особого аппетита. Подозреваю, что приготовлены они из недоеденных остатков.
А вот зелени было в достатке: руккола, салайт айсберг, мангольд, кресс-салат,петрушка,укроп. Может,что забыла…

На завтрак – за омлетом/яичницей надо отстоять приличную очередь.Тоже самое за оладьями.
Сыры и колбасы часто заветренные. А сами пластмассовые крышки, под которыми лежат продукты - заляпанные, будто их не мыли с самого основания отеля.
Не удивительно, что в таких условиях от нескольких человек еще в самый первый день услышала о детских отравлениях. Удивительно, что только от трех человек.
Посуда в ресторане часто непромытая, вся в разводах, местами липкая. Чтобы избежать отравлений, брала антибактериальные салфетки с собой и протирала ложки, ножи….
На завтрак официантка Sevilе ЖМЕТ АПЕЛЬСИНОВЫЙ ФРЕШ.Работает БЕЗ ПЕРЧАТОК. Ладно бы перчаток вообще не было, так ведь на столе возле нее стоит коробочка! Зачем напрягаться, русские и казахи итак проглотят…А сама тут же выписывает в заляпанной книжке квитанцию для оплаты, и этими же руками начинает делать фреш следующему человеку.А еще Sevile очень любит вписывать в квитанцию на 2 сока вместо 1 (будьте внимательнее! Смотрите графу- « ADD»)
Вобщем, «на вкус и цвет»,конечно, но у меня не вызывает аппетита такое мнимое «разнообразие»,обсиженное мухами и так непрезентабельно выглядещее.
Фрукты ребенок выносил из ресторана в руках. Не тарелками, конечно - по 1-2 штучки нектаринов, например. Хотя официально это запрещается рекламацией отеля, замечаний по этому поводу не получали. Официанты чаще всего «прикидывались ветошью»,делая вид, что ничего не замечают.
В Рамазан питание немного поменялось в лучшую сторону.В честь праздника на входе поставили стол,декорированный белыми и красными скатертями.Всех входящих угощали шоколадом и предлагали помазать ароматическим маслом.

Ассортимент блюд тоже изменился-как мне показалось, появилось разнообразие, увеличилось число основных блюд, сладкий стол расширил количество и увеличил качество.Т.к. мы уехали через день после наступления Рамазана,не могу точно сказать,произошли ли эти изменения в лучшую сторону на постоянной или же временной основе.

Wi-Fi:

В номере Wi-Fi нет. Если и ловит, то только в близлежащих к ресепшн корпусах. В Интернет можно выйти либо возле ресепшн, либо в Лобби ,либо в Pattisiere.Пароль- вводите номер паспорта и номер комнаты. Скорость -так себе.
Мне нравилось сидеть в Интернете именно в Pattisiere ,т.к. там достаточно прохладно по сравнению с Лобби и ресепшн. Потом, в Pattisiere можно покушать кексов, выпить чашку чая в чайбардаке (стеклянная чашка ввиде тюльпана).

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ:
Так уж вышло, что во время пребывания в отеле у меня еще и День рождения случился :-)
Отель и тут повеселил.
Мы отдыхали в номере в обеденное время, в номер постучались ребята из room-servise,вручили бутылку вина ( отказались-не употребляем),открытку и блюдо с фруктами. Спасибо, конечно, за внимание к моей персоне, но когда вскрыли упаковку блюда, половина фруктов оказалась гнилой. Вот такое поздравление с «гнильцой»-и в прямом, и в переносном смысле;-)

КОНТИНГЕНТ ОТДЫХАЮЩИХ:

Русские, казахи (этих было много), дагестанцы, турки и немного немцев. На 80 % контингент -это, уж извините,откровенный КОЛХОЗ.Никого не хочу обидеть,но не получается. Не могу сказать плохо обо всех казахстанцах, но некоторые позволяли себе ПЛЕВАТЬСЯ НА ПОЛ в ресторане.
Дагестанцы в соседнем номере две ночи подряд устраивали вакханалию с девицами и национальной музыкой в 3 часа ночи. Потом их выселили, и въехали «немецкие» мама с сыном, и вот уж мы тогда и вздохнули спокойно.
Видели в отеле много пьяных «вдрызг» быдловато-быковатых соотечественников.

А-ЛЯ-КАРТ:

В а ля карт сознательно не ходили. Объясню почему.
Во-первых, терминалов для записи нет. В Crystal Palace Luxury именно так и записывались, и не надо ни в каких очередях стоять.
А тут – ажиотаж, как в старые «добрые» времена. Очередь у guest relation собирается еще до начала работы сотрудника .Один раз случайно зашли туда в 8-30,уже сидело несколько человек в ожидании. Девушка из очереди мне сказала, что guest relation начинает работу с 9-00,но запись в a la carte идет всего лишь полчаса, и если мы не успеем в эти полчаса записаться-то «до свидания»!
Решили такой ерундой не заниматься. Думаю, не много потеряли.

ОБСЛУЖИВАНИЕ, СЕРВИС:

Про сервис я уже достаточно написала.
Но сам персонал отеля понравился. Официанты шустрые, быстро убирают тарелки со стола, если попросите принести напитки – быстренько сбегают и принесут. Но у меня сын за напитками сам ходил к бармену, ему нравилось.
Нам очень понравились официанты Фархат и Салим, работающие в ресторане «Caretta».Очень приятные, услужливые и вежливые молодые люди.
Также внимательный парень на выдаче пляжных полотенец-по десять раз на дню нам предлагал сменить полотенца. Ну мы и меняли.
Горничная - убирала, чистила, меняла, протирала пыль, белье и полотенца меняла каждый день. Не скажу, что уборка на 5 с плюсом, но терпимо. Пару раз лебедей плела и цветами кровать украшала. До 12-30 номер всегда был убран. Правда, я вывешивала на дверь табличку «Попрошу убрать номер» и оставляла каждый день чаевые.
Не понравились полотенца в номере - на вид сероватые, не пахнут свежестью и чистотой. А вот простыни аж хрустели.
Мини-бар пополнялся регулярно. Если что-то требовалось дополнительно, ребята всегда выдавали без ограничений.
В отеле есть магазинчик, там есть услуга упаковки чемодана. Маленький чемодан -3 Usd,большой-4usd.

ОТЕЛЬНЫЕ ГИДЫ:

Отельные гиды Вероника,Алина и Полад.Полада мы не видели ни разу.
Инфовстречу проводила Вероника. Ничего нового не сообщила, ну мы не в первый раз, итак все знали. Я сразу же задала вопрос о переселении, так как была просто «потрясена» номером и антисанитарией в ресторане. На следующий день поступило предложение переселиться в Crystal Flora.Почитав отзывы, поняла, что нет смысла менять «шило на мыло» за доплату в 500 долларов. Хотела переехать в Амару Винг по соседству (была там в 2011-осталась тогда довольна),но , к сожалению, мест не было. Вообще, понятно, что хорошие отели были уже в стопе-пик сезона.А в такой же,как Crystal Aura и смысла не было переезжать. Решила плюнуть, и оставить все как есть.

Кстати, теперь еще одно нововведение- гидам на инфовстречу теперь кроме ваучера нужно приносить страховки, чтобы активировать их в базе. Иначе страховка будет недействительна. Когда мы отдыхали в июле - такого еще не было.

Немного юмора:

В чьем-то отзыве увидела фото с табличками наименований блюд с совершенно дурацкими переведенными на русский язык названиями.Очень понравилась эта идея, и я решила взять ее "на вооружение".Вот что получилось:-)

Резюме: Отдыхом осталась не очень довольна. Ожидала большего после посещения Crystal Palace Luxury ( Сиде) в июле. Рекомендовать Сrystal Aura взыскательным клиентам навряд ли бы стала, ну разве что не очень требовательным людям, либо лицам, решившим посетить «заграницу» впервые в жизни.Потенциал у отеля есть и он неплох-прекрасное море,зеленая территория.Осталось только провести реконструкцию в номерах, улучшить питание и устранить мух из ресторана.А пока что отель не дотягивает до заявленных 5*.

ВСЕМ УДАЧИ И ХОРОШЕГО ОТДЫХА!

Отредактировано автором: 23.08.12 15:52:14Сообщить модератору

А это для лохов. Никакого отношения страховка к активации ее в некой базе не имеет.Это самостоятельный продукт, услуга, которая вообще никакого отношения ни к туроператору, ни к принимающей стороне не имеет. Просто для Вашего удобства Вам ее предлагают включить в турпакет. Вот и все. Дело в том, что заставить народ ходить на бесполезную зачастую встречу с гидами по другому нельзя. Особенно тех, кто уже не первый раз. Кому охота выслушивать страшилки о покупке экскурсий на улице и быть объектом втюхивания этих самых экскурсий, хамамов и дискотек, да и еще стать виновником обиды гида, если Вы ничего не купили. Лучше вообще не приходить. TEZ позволяет себе держать на работе таких вот гидов, которые уже первую встречу с клиентом начинают с вранья. Признак упадка и разложения.

Ну,теперь все узнают этих "врунов" в лицо,т.к. я поставила их фото:-)
Очень сочувствую, что отель Вас разочаровал... Но ведь можно было почитать о нём ДО того, как приобретать... Отель - бывшая Алатимия Вилладж, который Кристалом стал только в этом году, конечно же, сеть просто не успела привести его в божеский вид...тем нелепее сравнивать его с Кристалом Паласом, который недавно построен и сразу имел категорию Лакшери! То же самое и с Флорой, чьей только она не была... Правда, говолрят, Кристал старается "подрихтовывает", но, наверное, Вы правильно сделали, что не стали менять "шило на мыло"...
А вот Кристал де люкс в том же Кемере - очень даже ничего!!! Если выбрать "правильный" номер (на тихую сторону), то все остальное - без существенных замечаний! У меня остались самые чудесные воспоминания от этого представителя сети Кристал!))) ИМХО!
да, лучше бы не позорились и совсем с ДР не поздравляли, чем такими страшными-гнилыми фруктами!
спасибо за отзыв!
Образец идеального отзыва! в плане подачи информации.

Но ведь можно было почитать о нём ДО того, как приобретать...

Читала.
На этом сайте ни одного подробного свежего отзыва.А на топхоутелс одни хвалебные отзывы,вот я и купилась)))

А вот Кристал де люкс в том же Кемере - очень даже ничего!!!

Вначале рассматривала Де Люкс как вариант,но смутили рассказы о "гремящей" музыке и близости дискотек,да и питание -кто ругал,кто нахваливал, и что-то там с морем - идти куда-то надо...А с Аурой - ну все было прям "шоколадно",вот я и купилась))
Но я ни о чем не жалею.Опять же какой-то экспириенс))
Дома говорили-езжай опять в Кристал Пэлэс, раз понравилось.Так нет, чего-то новенького захотелось.Вот и получили,что хотели)))

тем нелепее сравнивать его с Кристалом Паласом

А разве кто-то сравнивает?
Я просто написала,что побывала в Кристал Пэлэс и мне понравилось,поэтому решила "попробовать" другой Кристал, в надежде, что все Кристаллы также хороши)))
Юлия @ спасибо за отзыв, очередной раз убеждаюсь что никогда не стоит ездить в перекупленные помойки, какая бы знатная сеть из не приобрела, следы с..ча все равно незаметаемы...Если только сносить и заново строить.
Видимо у Кристаллов не хватает сил на все что "нахапали" в этом году.
Kolibri, и Вам спасибо.
Можно сказать,это Вы меня вдохновили своими великолепными отзывами на написание отзывов о моих поездках (вначале по Crystal Palace)), ну и по этому отелю)))

РЖУУУ над табличками!
Про фрикадельки то они видать с названия мультфильма слямзили!:)))

Точно,в Ваших)))

РЖУУУ над табличками!
Про фрикадельки то они видать с названия мультфильма слямзили!:)))

Классный отзыв, приятно было читать. Хотя, как мне показалось, Вы очень уж придираетесь. Но каждому своё. :)
А насчёт названий блюд - так как я переводчик турецкого языка, то приезжая в Турцию, сама каждый раз ухахатываюсь над переводом блюд на русский. А всё потому, что экономят на нормальном переводчике и переводят сами в Гугле (зачастую не думая головой) или ещё хуже - переводит кто-то из персонала отеля, мало-мало знающий русский. Вот и получаются "паломничества из говядины" :)))

Вы очень уж придираетесь.

Не скрою,я требовательный человек.
Не люблю причинять неудобств другим,но и не терплю,когда неудобства причиняют мне.Особенно на отдыхе)))
Алина [без регистрации] [23.08.12 20:09:00]   IP: 178.137.168.*
Хотела бы добавить ремарку к отзыву.
Мне самой очень не нравится, когда дети используют море вместо туалета. Да и взрослые. Кто-нибудь может , положа руку на сердце , скзать, что никогда не грешил этим.
Но давайте подумаем , куда деваются отходы нашей жизнедеятельности в приморских городах и поселках ? Так что не парьтесь по поводу детских пиписек в море.

Ну если так относиться к данному вопросу,то зачем вообще туалет на пляже?А давайте все будем в море испражняться.Вот будет супер.
На самом деле я писала даже не об этом,что стоит запариваться и проч.А писала я, имея ввиду то,что дед,затаскивая свою внучку в море и прилюдно предлагая ей туда помочиться,поступал неэтично,даже непедагогично, в конце концов.Дед своим поведением показывает,что это нормально-взять и по...ать в море, где на небольшом участке плавают и другие люди,которым это неприятно, и которые ,в конце концов,сами так не поступают.
А потом мы удивляемся, а почему у нас кругом бардак,грязь на улицах,собаки гадят куда попало,дядьки писают возле метро и проч.Потому что воспитание такое.
Алина [без регистрации] [23.08.12 21:38:08]   IP: 178.137.168.*
В Греции , например, достаточно пляжей, не оборудованных туалетами. Мало того, в некоторых местах строительство туалетов на пляжах запрещено муниципальными советами.Это так, к слову.
А демонстративно писать в море , конечно, не стоит. Я не призывала считать это нормальным. Вы меня не так поняли.

Ну,в Греции может быть и нет туалетов на пляжах.А в этом-то отеле туалет есть.Пусть дедушка не поленится оторвать свое мягкое место и сводить ребенка туда.
Например,один раз отдыхали вместе с семьей прибалтов (познакомились в отеле), так их сын (лет 5 ему было) сам бегал в туалет,никто ему не напоминал,как надо себя вести.Почему-то для них это нормально, а нашим соотечественникам в туалет идти в облом,лучше в море или бассейн все дела сделать.

Вобщем, я не думаю,что это удачная тема для дискуссии.Предлагаю ее прекратить))

Точно,в Ваших)))

Да, и мне так понравилось в отзыве ЖО, что и я в Альгамбре собрала творческие произведения местных поваров :)
Юля,спасибо за отзыв.Чувствуется,что Вы требовательно подошли к отелю,указали даже мелочи.Но,кому-то ,это поможет не ошибиться в выборе

А что,если нет на заборе слова "лакшеря",то надо иметь ванну с плесенью,заляпанные мармиты и не одевать одноразовые перчатки?Разве элементарные саннормы имеют отношение к звездам??Кстати,отсутствием оных ,грешил и "лакшерный".И никаких "нелепестей" и сравнений не заметила,тем более сеть одна и стандарты должны быть одинаковые

Отзывы о Crystal Aura Beach Resort & Spa 5*
Фото Crystal Aura Beach Resort & Spa 5*