11.08.12 17:08:51
Челябинская область, Озеро Акакуль, ДО Звездный
Время отдыха: июль 2012

Когда мы приехали на базу Д.О. Звездный мне показалось: база ничего особенного и озеро: ничего особенного – не большое, мы и почище видели и по красивее. База состоит из нескольких каменных корпусов и нескольких деревянных домиков. Домики новенькие, с верандочками, очень уютные, некоторые на 2 комнаты ,некоторые на одну . В номерах душ, туалет, раковина, холодильник,телик. Правда душ капитально протекал, но при этом все достаточно чистенько. Некоторые семьи установили перед своим домиком мангалы и жарили шашлычки. Контингент такой: много школьников, там была целая англиская школа из Челябинска «Планета инглиш», и одна треть просто семьи с разным количеством детишек и без оных. Насчитали около пятерых беременных. Для детишек есть развлечения: конкурсы, пляжный боди арт,батут,какие то праздники с участием бартоновских персонажей из последней Алисы. С развлечениями для взрослых туговато: только волейбол на пляже. Пляж не большой, песок явно привезенный, мы загорали там с удовольствием. Плавали с пирса.
На второй день взяли гламурный розовый катамаран и доплыли до акакульского острова. И тут оказалось что озеро-то большое! Просто его из-за острова все не видно. Остров симпатичный: на берегу гранитные плиты, водичка очень чистая.На берегу не много мусора, но не критично, хотя обидно. Мы обошли остров по кругу: пофоткались в болоте, погуляли по мостику который соединяет остров с «материком», поплавали с кувшинками.

Красота! Но у катамарана нас уже ждал спасатель: мы задержались. Вообще наш спасатель молодец, все время бдел за нами отдыхающими с биноклем. Если бы у меня были дети ,я бы его в Звездный отправила. Хороший присмотр – большой плюс для базы.
Кормили нас скорее хорошо, но не идеально. В кафешке почему то не было шашлыков. Из алкоголя, только пивко, очень стандартно и не богато.
На третий день мы решили поехать на соседние базы попробовать их водные развлечения. На соседнем рассвете катают на большой моторной лодке, в Лесном поместье есть только скутер – 500 руб. час. Какая-то совсем дорогая это база с претензией.
Основной нашей целью был яхт-клуб. Его мы и искали. Он расположился на территории детского лагеря Акакуль. Заправляет там некий Юрий Матвеевич – он же директор, он же пекарь, он же слесарь. Яхт-клуб мне очень понравился: такой колоритный, домашний, без гламурных претензий. Там две парусных яхты стоят 700 руб. час если на несколько человек, то совсем не дорого. Поскольку не было ветра, то на яхте мы так и не покатались. Покатались на таблетке.
Впечатления яркие.

Подытожив все перечисленное скажу, что мне очень-очень понравилось. Не так много нужно для классного отдыха: чистая вода, яркое солнце, сосны, хорошая компания и домашнее вино. База это не для молодежи, которая ищет тусовок и приключений, скорее для релакса и детско-семейного отдыха. И еще – там достаточно тихо – ни рэпа, ни шансона. Тагил,Слава Богу, не рулит!!

Отредактировано автором: 11.08.12 17:12:30Сообщить модератору

Анна [без регистрации] [30.07.13 06:58:55]   IP: 109.73.41.*
А у меня впечатления об этой базе крайне негативное - еда отвратительная, персонал грубый. Вся обстановка какая-то убогая, такое ощущение, что попал в советский дом отдыха в году так 1989... Однозначно, на Южном Урале есть места подостойнее. То же "Лесное поместье" по соседству на порядок лучше
мария [без регистрации] [08.09.13 23:12:13]   IP: 188.19.25.*
www.tur74.ru ЧИТАЛИ ОТЗЫВЫ? НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ ДЕЗИНФОРМАЦИЕЙ
Ирина [без регистрации] [20.12.13 05:43:51]   IP: 193.16.210.*
Анна, полностью с Вами согласна.Такого ужасного питвния уже редко где встретишь, а здесь есть "эксклюзив". Вот один из завтраков: каша манная, хлеб, чай. ШИКРНО!!! Как бы не обожраться!! Молодцы "Звездный" ПРодолжайтк в том же духе!!!
Аня [без регистрации] [08.06.15 19:22:28]   IP: 5.79.208.*
ага на порядок лучше поместье и на порядок дороже
Ребята! Это ДНИЩЕ!!! Наверное сами сидят и про себя отзывы хвалебные пишут! Те кто ВСТРЕЧАЛСЯ С ТАТЬЯНОЙ ЮРЬЕВНОЙ то наверняка уже не вернуться в ЭТУ ДЫРУ!!
В этом году отправил жену с дочкой в Звездный, вроде все нормально, но бесит то что я (муж)не могу попасть на территорию Звездного и повидать жену с ребенком. Представляете охрана не пускает, говорит, что я тут не проживаю и требуют 200 рублей за вход как с гостя... Возмутительно!!! Каждый раз приходится их уговаривать, видать на взятку напрашиваются... Какой я гость?? Я арендовал и оплатил за домик, и меня туда не пускают!!! Офигеть!!!

1Челябинская область. Второй раз в Златоусте
2Челябинская область, город Озерск
3На автомобиле от Беларуссии до Японского моря через Монголию, глазами туриста из Болгарии - часть 1
4Челябинск глазами туриста
5Ленинградская область. Жемчужинки Присвирья(Азъ)
6Челябинск, Спа-отель Мелиот 4*
7Алтай. Поход на Шавлинские озера.
Отели Утеса
Отели Уфы