08.08.12 14:39:10
отели Испании / Барселона / Soho 4*  -  забронироватьОценка: 4-
Время отдыха: октябрь 2011

Последним местом обитания в нашей осенней поездке стал отель Сохо в Барселоне. По расположению нас устроил полностью: минут 10 до пл.Каталонии, минуту до ближайшей станции метро. Отель каким-то изысканным дизайном не блещет и стоит довольно дорого - около 700 евро за 5 ночей (бронировали как обычно на букинге). Если честно мы были немного разочарованы, когда вошли в номер, нам достался крайне неудачный. Он был очень темным, мрачным, окно не откроешь, внутри стеклопакетов жалюзи, они вертятся, но толку - ноль.

Вместо шкафа оказалась штанга и рядом 3 полки, ничем не огороженные, одежда просто с них сползала (жалко их не сфоткала). Также был любимый азиатский "изыск" в виде прозрачного стекла между комнатой и ванной. Оно закрывалось конечно с помощью жалюзи, по все равно было видно, мы с подружкой конечно любим друг друга, но не настолько)))

В санузле некуда было приткнуть баночки-пузыречки. В комнате тоже: кроме полки, на которой стоял телевизор и дивана напротив кроватей. Вот как раз диван со стулом нам служили "шкафом")))

Короче мы пришли к выводу, что номер нам достался для такого одинокого дяди командировочного. Я ненавижу просто ругаться с персоналом, просить менять номер и тд. Пошли менять - нам сказали, что у них все номера одинаковые, развернулись и ушли. Вай-фай предложили в "библиотеке" на минус первом этаже, но у меня в номере поймался и так. Завтрак не брали, так что кухню не могу оценить. Помню было круто управлять светом разными кнопочками, лежа на кровати.
На самом деле нам просто наверное не повезло с номером и со "сменой" на ресепшене, поездка то у нас получилась отличная.

Я в Барселоне уже не помню в какой раз, не буду утомлять рассказами (до меня всё и так сказано), а просто напишу куда мы в этот раз добрались, конечно с фотками) Именно в эту поездку я наконец-то осилила Саграду и парк Гуэль.

Добрались до крепости на горе Монжуик.

Зашли наконец-таки в дом Батльо (не было вообще очереди). Больше всего провели времени на крыше)

На концерте Дж. Майкла побывали.

Съездили в Фигейрос (я была во второй раз, впечатления произвело меньше, чем в первый раз, зато народа мало).

Доехали наконец-то до Жироны - вот где красота!

А еще мы нашли парк Лабиринт и колоритнейшего кота в Равале))

Да и самое главное я осуществила - купила своё свадебное платье))) Рассказ об этом здесь - http://www.otzyv.ru/read.php?id=144278

Поездка в октябре оказалась с множеством плюсов - народу намного меньше везде, а погода прекрасная, дождя нигде не было ни разу, в Барселоне на градуснике увидели +33, когда в Москве уже был полный дубак. По ходу не осталось в Барселоне мест, где я еще не побывала(( Грустно как-то(((

1 часть Салоу, отель Магнолия - http://www.otzyv.ru/read.php?id=144275
2 часть Хостел в Барселоне - http://www.otzyv.ru/read.php?id=144270