08.08.12 12:46:27
З дня с ребенком Зинсхаим- Хайдельберг и Штайнау-ан-дер-ШтрассеОценка: 5+
Время отдыха: 2-4 июля

Вот и подошло к концу наше недельно путешествие по Чехии, о кототом подробно написано http://www.otzyv.ru/read.php?id=143540#804163
и мы взяли курс к родственникам в Германию, в небольшой уютный городок Хеппенхаим, расположенный в 60 км не доезжая Франкфута. Сейчас этот городок славится своим известным жителем с мировой известностью нынешним чемпионом «Формула 1» Себастьяном Феттелем.

2/7 Понедельник

Музей автомобилей и техники в Зинсхаме.

http://sinsheim.technik-museum.de/ru 14 евро на взрослого.

Заказав машину на прокат в ближайшем крупном городе Дармштадте, в понедельник утром я ее получил в филиале Sixt. Получил новенький спортивный VW Golf, который отлично прослужил нам 3 дня. Замечу сразу, что машину выгодно брать в аренду минимум на неделю, т.к. плата за день получается меньше. За 3 дня я заплатил 140 евро включая страховку с отменой личного участия. Заказывал и платил заранее в Израиле. Второй совет, выбор машин в городе намного беднее, чем в аэропорту, поэтому не было шанса надеяться на бесплатный upgrade который обычно могут сделать в аэропорту. Но ничего, что заказал- нас вполне устроило.
В этот день погода была с периодическим дождем, поэтому для визита мы выбрали музей автомобилей и техники в Зинсхаме.
Огромный павильон с гоночными и старинными машинами

На улице военная техника

Главными достопримечательностями данного места являются 2 легендарных самолета «Конкорд» и «Ту-144».

На территории действует кафе самообслуживания со стандартным готовым меню. Суп-4 евро, порция второго 6-9 евро, салат- 2,90 за 100 гр, напиток- в районе 2 евро.
По дороге назад остановились на шоппинг в городе Viernheim в большом торговом центре Rhein-Neckar-Zentrum со всеми популярными магазинами http://www.rhein-neckar-zentrum-viernheim.de/

3/7 Вторник

Зоопарк в г.Хайдельберг

8.20 евро на взрослого + для посетителей крытая стоянка по льготной цене, за 5 часов заплатили 3.50 евро.
Если GPS вас повезет через больницу- это нормально в итоге прибудете в зоопарк. Берете билетик на въезде и с ним же выезжаете.

Очень впечатляющий и богатый зоопарк, со всевозможными животными. Провели в нем более 5 часов.

Очень понравилось шоу с тюленями в 4 часа.

А вот насчет обеда тут непродуманно. Есть одна небольшая кафешка в центре зоопарка, где из всего что можно отнести к обеду есть порция 100 г. Риса, 100 гр. Куринной грудинки и брокколи- евро за 7 или лазанья. Остальное кофе и пирожные с мороженным.
В прошлые приезды побывали в старом городе и в замке.
В этот раз планировали но не успели посетить, находящийся неподалеку Шветцингенский дворец и парк http://www.schloss-schwetzingen.de/en/palace-schwetzingen/Home/268239.html

4/7 Среда

Штайнау-ан-дер-Штрасе – город Братьев Гримм- Amusement Park Steinau

Сайт города http://www.steinau.eu/index_main.php?unid=2620&websiteid=english
Сайт Парка http://www.erlebnispark-steinau.de

На улице вновь стояла очень жаркая погода, поэтому мы решили немного подрасти и навестить дом Братьев Гримм в другой раз и направились прямиком в Фан-Парк. Вход 11 ? на взрослого. Парк идеален для отдыха всей семьей и разделен на несколько зон. Аттракционы рассчитаны на детей 3-13 лет и несколько для взрослых. Поэтому тот, кто ищет супер адреналина здесь будет довольно скучно. В парке есть живой уголок, где можно погладить и покормить козочек, осликов, курочек. На окраине парка можно устроить пикник в специально отведенных местах.

На территории так же имеется кафе самообслуживания подобное тому, что я описывал в Зинсхаиме, правда порции более большие.

Четверг- 5/7

С утра вернул машину в Sixt Дармштадт и этот день у нас был свободным, для последних покупок родным и коллегам на работу, а так же сборов чемоданов.

Пятница - 6/7

Отлет

Вот и пролетели 12 дней нашего долгожданного отпуска. Сразу после завтрака мы выехали в аэропорт Франкфурта. На улице пасмурная погода, покрапывает дождик, вот бы… увезти такую погоду с собой! Но вот уже и Франкфуртовский аэропорт. Тележки на улице платные- 2 евро в автомат- тележка твоя. Вернуть можно после регистрации на рейс внутри аэропорта и получить деньги обратно в таком же автомате. Что характерно, во франкфуртовском аэропорту все время все меняется. Нам предстояло получить tax-free, который в Германии дают при покупке 25 евро и больше. 25-29 евро- 2 евро возврат. Улетали мы из сектора С, там же сразу же за паспортным контролем был раньше и tax-free. Но теперь, он находится посередине сектора В. Поскольку аэропорт Франкфурта является вторым по величине в Европе, то путь из сектора в сектор это целый марш-бросок + нужно пройти проверку ручной клади. Спустя минут 20 мы были у места и получили то, что нам полагалась. К счастью обратно можно выйти намного проще. В секторе С прошли дополнительную доскональную проверку в зоне досмотра Эль-Аль. Самолет был заполнен на все 100% и в этот раз мне не досталось свободного места в хвосте. Но ничего, наш путешественник заснул прямо перед взлетом, а остальное время сидел на коленях у мамы и папы. Обед был лучше и сытнее чем завтрак по дороге в Прагу. Так пролетели практически 4 часа, как из окон иллюминаторов начали веднеться знакомые пейзажи. Море, пляж, Тель Авив. Пилот объявил: «2 минуты до посадки» и спустя это время мы мягко сели в нашем родном Бен-Гурионе под бурные аплодисменты пассажиров. Немецкая прохладная утренняя погода, сменилась жаркой солнечной +30….

Отредактировано автором: 08.08.12 12:49:34Сообщить модератору

1Будапешт с ребенком: термы, музеи и прогулки. Май 2015
2Самостоятельный отдых на виллах Кипра. Протарас и Пафос с ребенком на автомобиле и без него.
3Путешествие по Венгрии с ребенком: Балатон и Будапешт (плюс немного Вены).
4С ребенком в Сеул!
5Неделя в Париже с ребенком 9 лет
6Египет, Дахаб, самостоятельно с ребенком.
7Париж за 3 дня с ребенком
Отдых в Германии