07.08.12 12:45:04
отели Чехии / Прага / Venezia 3*  -  забронировать
Время отдыха: июнь 2012

Hotel Venezia, 3* (Sokolska 39, Praha 2)

Единственное достоинство этого отеля - это дешевизна (дешевле чем в хостеле).
Из заявленных 3-х звезд, только одна заслужена.

Расположен отель в 2 минутах от станции метро IP Pavlova, минут 7-10 пешком до Вацлавской площади.
Здание старое, 5 этажей, ремонта давно не было. Комнаты с видом на улицу лучше не брать - дорога прямо под окнами, шум жуткий. Нам достался номер с окнами, выходящими во внутренний двор - было очень тихо, ночной сон ничто не нарушало.
Кондиционера в номерах нет.

Комнаты небольшие со старой мебелью, крохотный телевизор в репертуаре которого нет ни одного чешского канала. Дверь в ванную комнату отсутствует. Заменяет ее раздвижная тонкая ширма.

Ванная тоже маленькая, более-менее в приличном состоянии.

Уборка в номерах сводилась к выносу мусора и замене полотенец, состояние которых приводило в шок - настолько рваными они были.

Лифт доходит только до 3 этажа, дальше пешком.

Завтраков в отеле НЕТ. Предлагают питаться в соседнем отеле за дополнительную плату. Чайника, кофеварки, микроволновки и тп чтоб накипятить воду, разогреть еду тоже нет.
Еще одна шокирующая деталь - утюга в отеле нет вообще!!!
Маловато? Холодильника тоже нет!!!
Из туалетных принадлежностей тоже ничего нет кроче одной бутыли жидкого мыла на все случаи жизни.

Вода горячая вроде есть, но вроде и нет. То есть течет первые 3 минуты, успеваешь намылиться - а вот дальше только холодная. Ждать приходится еще минуты 3 пока опять пойдет горячая.

Что хорошего? Приветливый персонал. Хорошего качества постельное белье.

Вообщем, если нужен СУПЕРбюджетный вариант - то этот отель то, что надо. В других случаях - лучше поискать что-то поприличнее.

1) Вид на отель

2) Вид из окна

3) Комната

4) Ванная

5) Полотенца

а когда Вы выбирали отель, было известно, что завтраков нет???
Да, мы знали. Но выяснили это уже после бронирования. Обычно на сайтах пишут завтрак включен или нет. Здесь такой записи не было, поэтому мы решили что завтрак (хотя бы минимальный) есть. Но почитав отзывы на tripadvisor.com поняли что ошиблись.

нет ни одного чешского канала

а какие же были?
3 канала на арабском, 4 - на английском, штук 7 на французском и около полсотни на немецком. Телевизоры работают через какие-то "ресиверы" (на фото видно). Других вариантов нет.
А у меня в этом году еще и кошелек украли у внучки пока мы ужинали. Когда стала выяснять как зашли в номер оказалось что камеры у них висят для мебели. Полицию вызывать не стали, т.к. на следующий день переезжали в Аквапалас. А так отель за те деньги вполне сносный. Грязно только очень в номерах.