07.08.12 10:29:41
отели Греции / Крит / Malia Bay 3*  -  забронироватьОценка: 5
Организатор: Библио-ГлобусОценка оператору: 5
Развлечения:4+
Пляж:4-
Достоинства: питание
персонал
1-ая линия

Недостатки: вход в море

Время отдыха: 14 .06. 2012 - 01.07.2012

Отель Malia Bay

14.06.12 – 01.07.12
Вылет из Домодедово 7-20. В 11-30 уже были в отеле. Тем кто был с детьми номера давали сразу. Отель находится в 25 минутах езды из аэропорта в восточной части Крита в двух километрах от тусовочного молодежного городка Малия. (Там интересно побывать после заката).
Отель стоит на первой линии. И это самый последний отель Малии. Поэтому народу на пляже не очень много. Если пройти направо от отеля будет муниципальный пляж. А далее раскопки Малийского дворца Минойской эпохи.
Отель небольшой и уютный. Продается как 3 звезды (категория B), но на самом отеле почему-то 4, и рецепшн также утверждает, что они 4 звезды.
Мы жили в бунгало. Окна выходили на парковку соседнего отеля, что совершенно не мешало отдыху. Там было тихо и спокойно.
В номере кондиционер, мини-холодильник. Сейф платно 20 евро.
Номер аскетичен, но мы в нем только ночевали.
Хорошее питание. Меню разное каждый день. Повторяется каждую неделю.
Четверг – греческое меню, воскресенье – азиатское меню. Можно заказать ланч-бокс если уезжаешь из отеля и пропускаешь питание. Питание всё включено. Неплохое белое и красное вино. Мне понравилось бренди. Ну и куда уж без раки и узо. Вкусная выпечка. Много мяса
Анимация, по сравнению с турецкой – самодеятельность, но сами ребята очень душевные. Команда итальянская 4 чел + девушка Дарья из Москвы. Водная гимнастика, просто гимнастика, что-то типа йоги, водное поло, дартс, волейбол, турнир по настольному теннису, коктейльные игры, вечерние шоу проводились каждый день. Минимального знания английского для общения с аниматорами достаточно. В отеле не скучно.
Пляж. Все гости отеля загорают на лужайке отеля, благо дойти до кромки моря всего 30 метров от лежака. Но заход у отеля каменистый, есть ежи, без тапок делать нечего. Есть места где можно войти, но все равно в тапках. Комфортно плавать можно, если пройти или вправо, или влево от отеля не более 5 минут. Мы купались у отеля , т.к. любим поплавать с маской, а там есть рыбки.
Отель очень зеленый. Персонал вежливый, очень хороший. На рецепшн есть русскоговорящая девушка.
До автобусной остановки на Ираклион и Агиос-Николаус - 10 минут пешком (за Малийский дворец).
Мы на автобусах не ездили, т.к. брали напрокат машину. Советую всем, кто едет на этом замечательный остров - арендовать машину, т.к. самые незабываемые впечатления мы получили от самостоятельных поездок.

Вход в отель

Вид на ресторан от входа

Боковой вид на отель

Вид на море с территории отеля

Отредактировано автором: 07.08.12 22:13:11Сообщить модератору

Спасибо за Ваш отзыв! Надеемся еще не раз увидеть Вас среди наших туристов!
С уважением, туроператор Библио Глобус