06.08.12 20:12:26
отели Франции / Ницца / Adagio Access Nice Magnan 2*  -  забронироватьОценка: 4
Расположение:4-
Достоинства: Недорогой, есть кухня, холодильник, кондиционер.

Недостатки: Далеко от центра Ниццы.

Время отдыха: август 2011

Сейчас это – сеть Адажио, год назад была Citea.
Бронировала через booking.com, тариф отменяемый и без предоплаты, оплатить попросили сразу при заселении.

Номер « студио». Просила « хороший вид» - его и дали, но лучше просить с видом не на улицу - тише будет.

Бассейн – на уровне то ли 2-го, то ли 3-го этажа, забыла, как раз во внутреннем дворике. Нужна карточка – ключ от номера – чтобы к нему выйти. Желающих мало.

Плюсы - в номере есть кухня, плита, холодильник, можно существенно сэкономить на еде, а рестораны на Лазурном дешевизной не поражают. Приборы, тарелки, чашки, штопор, миски, сковородка. Бесплатный сейф.
Сам по себе отель, конечно, очень скромный, комната меньше и не такая уютная, чем кажется на фото с сайта отеля, но ужасов там никаких нет, для своей цены - вполне.
Большой балкон, на соседних балконах видела сушилки, возможно, их нужно просить на ресепшн, не знаю.
Хотя это апартаменты, но убирают горничные, как в отеле, у меня убирали очень формально. Но для особо чистоплотных есть ведро и швабра)
На картинках в некоторых номерах – ванная, у меня не было, поддон под душем за занавеской. Мыло, гель для душа.

Кондиционер, wi-fi ( пароль и логин дают на ресепшн). Завтрак, считаю, брать не нужно, он не слишком впечатляет, дешевле еды в соседнем магазине купить.
Через дорогу – небольшая буланжери, там и кое-какие продукты продают. Из отеля налево, на перекрёстке опять налево – достаточно большой магазин, работает и в воскресенье, но до 12 или 13. И продукты, и готовая еда есть.
Минус у отеля - один, но жирный, пешком до старого города и центра далеко. До Негреско пешком минут 20-25, наверное. Но на ближайшем перекрёстке - автобусная остановка, так что доехать - не проблема.
До пляжа, что понятно по карте, очень близко, пляж там бесплатный, и галька приятнее, чем ближе к центру. Душ и туалет, а кабинок для переодевания, как водится, нет.
Развлечение, доступное на всех пляжах Ниццы – смотреть, как самолёты садятся и взлетают, но от «нас» ближе! Но шума от них нет, где-то в другом месте летят.

Спасибо за отзыв, а

Достоинства:
Недорогой

это сколько?

:))

это сколько?

Не находятся что-то прошлогодние бумажки, за 6 суток с городским налогом было чуть меньше 400 евро.

за такие деньги просто Очень прилично! Спасибо!
Алена [без регистрации] [13.02.14 14:24:38]   IP: 62.117.111.*
Согласна полностью с автором тоже там были в сентябре 2012года , не дорого и комфортно... по поводу центра мы любили погулять туда обратно примерно 20-25 минут занимает прогулка...
Останавливались в 13 году. Попросили при бронировании номер с видом на море, хотя были огромные сомнения, просьба была исполнена. Хотя "вид" и представлял собой узкую полоску между домами, просыпаясь и видя данный клочок моря, получали большое удовольствие.

Персоналу также хотелось бы выразить большое спасибо. Предложение по хранению багажа до и после заселения, помощь с WiFi - и все с улыбкой и благожелательностью. Молодцы!

Рядом сетевой продуктовый магазин Casino, который может несколько и уступает Monoprix, но более чем удовлетворил наши запросы.

Насчет дальнего расположения вы несколько слукавили... Не знаю с какой скоростью вы ходили, но до начала Старого Города ровно 2 км. или 20 минут хода.

В общем, впечателения от отеля самые наилучшие, на 14 год решили остановиться в той же сети только на набережной.

вы несколько слукавили.

Любопытно, какую же цель я при этом преследовала, с вашей точки зрения?

Не знаю с какой скоростью вы ходили

Чуть медленнее, чем гугл. Он-то по делу идёт, по сторонам не смотрит, обещает дойти от отеля до Негреско за 16 минут, до Оперы - за 27 минут.
Где у вас начинался " Старый город", до которого 20 минут ходу - не знаю.

Отзывы о Adagio Access Nice Magnan 2*
Фото Adagio Access Nice Magnan 2*