06.08.12 15:25:32
отели Таиланда / Паттайя / Voque Pattaya 3*  -  забронироватьОценка: 4
Организатор: Coral TravelОценка оператору: 2
Обслуживание:4-
Достоинства: Расположен в центре - удобно добраться до любого места, пляж рядом (меньше 6 минут пешком), новый, чистый, 3 бассейна (нет скученности людей).

Недостатки: Уборка оставляет желать лучшего(

Время отдыха: февраль-март 2012

Читала в очередной раз отзывы по отдыху и решила оставить свой, о Тайланде в период февраль-март 2012г. Путевки купили у Корала - больше такой ошибки не совершу!!! Отвратительней этого обслуживания я ещё не видела! Автобусы старые, кондиционеры в некоторых не работают, а по такой жаре сами понимаете... Отель выбирали сами в интернете и покупали путевку именно в него. Все фотографии с сайта отеля совпали на 100%. Все новое, интерьер необычный (стеклянная стена в душе, но для стеснительных есть шторка))), чтобы закрыться от назойливых глаз обитателя комнаты). Территории как таковой там нет, за зданием есть небольшая с 3-мя бассейнами и баром, бассейны не большие, но то, что их разделили - удачное решение скученности людей на одной территории. Почти всегда можно было найти бассейн, где тихо и там где шумно, можно было выбирать по настроению. Питание было чудесное!!! На любой вкус! Это не сравнить с консервативным завтраком в Европе. Тут каждый найдет себе еду (каши, мюсли, хлопья, овощи сырые, овощи тущеные, 3 вида мяса, 3-4 вида гарниров, которые можно было есть как отдельное блюдо!, мясные и сыраные нарезки, сосиски 2-3 видов, яичница 2-х видов, омлет с разными добавками (жарят в вашем присутствии), из фруктов мы попали на арбузы-ананасы, десерты каждый день были разные, напитки: молоко, чай, кофе, 3 вида соков и обычная холодная вода), голодным уйти было трудно! На первом этаже есть ресторан, где можно поесть, в основном там блюда европейской кухни - мы там не ели, но все кто кушал, были довольны! Вот с уборкой там есть недостатки( а точнее её проводят для галочки! и полотенца меняли, только когда выбросили их у входа...а так не смотря на то, что полотенце которое стелится у душа было уже все в песке - никого не смущало! Но это мелочи - ведь мы туда ехали отдыхать, а не выяснять отношения с обслуживающим персоналом!
От отеля до пляжа пешком не более 6 минут, по прямой дороге, очень удобно! До всех развлечений рукой подать, все в шаговой доступности, даже Волкин стрит, которая нас несколько разочаровала...ничего особенного в ней не увидели, что-то типа нашего Арбата - шумно, людно, кто-то что-то поет-танцует и т.д. Мы много ходили, т.ч. почти весь город обошли - почти все однотипно, узкие улочки с большим количеством мини-маркетов и макашниц на любой вкус! Старались пробовать всё, что попадалось под руку - все понравилось, особенно блины с бананом/манго и яйцом! и шашлычки всевозможные!!! Все очень дешево, совсем не остро, т.к. тайцы умный народ - они не добавляют свои преправы во все блюда, а почти всегда тебе дают отдельный мешочек с различными специями и соусами - термоядерного качества, но на мой вкус восхитительных! Жуков тоже пробовали, но это так...для галочки - не поняла я их предисти - хитин, он и в Африке хитин, только что из-за специй солоноватый вкус.
Экскурсии брали, но у своего тур-оператора только одну - обзорную по городу, она была бесплатная. Гид по отелю, мягко говоря неадекватный (если не ошибаюсь его зовут Айдын), уже было не важно, что человек безграмотный и не умеет ладно говорить на руссом языке, но хам он редкостный!!! Слово ХРЕН он использовал почти постоянно, но были и другие слова - цензура не позволит думаю их отметить, их пришлось бы запикивать! Самое ужасное, что информации по стране и городу - 0. А как дело дошло до эксткурсий, сразу начал говорить, что если будете покупать на улице или ещё где будет много проблем. Нас предупредили друзья, что выгодней все поездки брать у местных тур-операторов (дешевле, всегда маленькими группами - нигде не надо ждать большую толпу затерявшихся туристов и ещё можно получить в подарок сувениры или экскурсии). Когда наш гид узнал, что мы не будем брать у него кроме бесплатной поезки ничего, он был в бешенстве, перешел на крик, а потом сказал, что ему вообще все-равно, что с нами тут будет, меня Вы больше вообще не увидите. Скажу сразу, мы общались с теми, кто брал экскурсии у корола - почти все были недовольны! А мы остались всем довольны, получили массу положительных эмоций, так ещё и много денег сохранили) (для примера скажу, что экскурсия на реку Квай и водопад Эраван, самая дорогая у Корала стоила около 230$, мы же купили у местного тур-оператора меньше 150$ - а результат превзошёл все ожидания - у нас и отель был лучше и бунгало солиднее выглядели и успели мы больше посмотреть, т.к. группа была собрана в микроавтобусе, нас было 10 человек).
Экскурчии интересны были все! Всем рекомендую реку Квай с водопадом (в нашей стране конечно же можно и по круче водопады увидеть, но там сама природа и вода, рыбки постоянно прилипающие в вашим ногам), Бангког! и самостоятельно посетить острава! на острава экскурсии брать не обязательно, можно доплыть с пирса куда угодно, все удобно и доступно!
Питаться лучше в ресторанчиках не для туристов, а для местных - там вкусней и колоритней!
Страна поразила доброжелательностью и улыбчивостью, не зря её называют страной 1000 улыбок! всем рекомендую. Если будут вопросы пишите, все что знаю расскажу и подскажу!

диванчик у окна
вид из ванной комнаты)
Паттайя, Voque Pattaya 3*
ТВ, было парочку русских каналов)
один из 3-х бассейнов

Отредактировано автором: 06.08.12 15:29:57Сообщить модератору

Сколько стоит нормально поесть! За раннее блогадарю!
на улицах города: шашлычки куриные и мясные по 10 батт (1 бат - 1 рубль, примерно)
шашлычки из морепродуктов (кальмары, креветки и прочее) - 20 бат
порция креветок на гриле - 40 бат
любая другая еда (1 порция) - 40-50 бат
в местных ресторанчиках - супы по 40 бат, вторые блюда (гарнир и мясо) - 80 бат
в туристических ресторанчиках обед с первым и вторым + напиток - в пределах 250-300 бат
в очень приличных заведениях ужин с алкоголем на одного - 500-700 бат
по городу есть прикольные коктейль-бары открытые - там любой коктейль 80 бат
в крупных торговых центрах есть что-то типа фаст-фудов, только тайской кухни и готовят там в вашем присутствии из свежиж морепродуктов, лапшу варят при вас - короче это не KFC и Макдак, порции больший - очень вкусно
цены на фрукты просто смешные: порция уже очищенных и порезаных 20-40 бат
вкуснейшие блины - 20-40 бат (взависимости от начинки - с бананом дешевле всего)
Саша [без регистрации] [18.08.12 18:33:03]   IP: 188.17.13.*
Подскажите, а какой там душ?? закрытый??? А то на фото не видно
У кого брали экскурсии?
И еще подскажите,как отличить туристические ресторанчики от местных
По месту нахождения или еще какие особенности имеются ?
отвечаю с опозданием...была в отпуске)
но все таки отвечаю!
Душ не очень удобен, в том плане, что там небольшая стеклянная перегородка и ели не приспособиться, то можно хорошенько все забрызгать...
мы в основном брали экскурсии в тур-фирме нашего отеля - феликс-тур, если не ошибаюсь. Там очень обходительный владелец, сам там работает, если что поможет уладить проблемы в отеле. Мы ему были очень благодарны!
а так там по городу очень много туричтических фирмочек, есть даже целые сети (Саша-тур, кокос-трэвэл), везде говорят на русском, плохо, но говорят)! Везде будет дешевле, чем в у наших гидов. И качество часто, лучше чем у наших тур-операторов!
Местные ресторанчики и кафешки забиты местными жителями - европейцев тоже можно увидеть, внешний вид у них не ахти) там не будет дорогих столовых приборов, много где вообще пластиковая посуда (не одноразовая!!!).
Сейчас нет под рукой карты, если интересно могу написать места, где мы покупали еду...а так еду там можно купить на каждом шагу. И если на первый взгляд Вам покажется, что все в антисанитарных условиях, то закройте на это глаза! Я сама бы в обычной жизни такое в городе НИКОГДА не купила бы, даже не подошла бы посмотреть, а там все совсем по другому!!! Очень вкусно и очень дешево!

Отзывы о Voque Pattaya 3*
Фото Voque Pattaya 3*